Дмитрий Баранов

Вы знаете кто такая зозуля?

Ответы
Angelina Goncharova

Летіла зозуля
Та й стала кувати. (кукувати)
Ой то не зозуля –
То рідная мати.

Ой то не зозуля –
То рідная мати.
Вона прилетіла
Дочку рятувати.

– Якби-с знала, мамо,
Яка мені біда,
То би-с передала
Горобчиком хліба.

Горобчиком хліба,
Голубкою солі,
Ой мамо ж, ти, мамо,
Як тяжко в неволі.

Летіла зозуля
Та й стала кувати.
Ой то не зозуля –
То рідная мати.

Ой то не зозуля –
То рідная мати.
Вона прилетіла
Дочку рятувати.

Санбай Манибай

Рома́н Вячесла́вович Зозу́ля — украинский футболист, нападающий испанского клуба «Альбасете». Воспитанник киевского «Динамо». Дебютировал в главной команде 11 мая 2008 года в матче против полтавской «Ворсклы» (2:1). Всего за «Динамо» в чемпионате Украины провёл 32 матча и забил 3 мяча.

Андрей Белка

Куплет 1]:
Песен ещё не написанных сколько?
Скажи, кукушка, пропой.
В городе мне жить или на выселках,
Камнем лежать или гореть звездой; звездой.

[Припев]:
Солнце моё, взгляни на меня,
Моя ладонь превратилась в кулак.
И если есть порох - дай огня.
Вот так...

Кристинка Жан

Песен еще не написанных сколько
Скажи кукушка пропой
В городе мне жить или на выселках
Камнем лежать или гореть звездой звездой

Slam Di

У Гоголя в произведении :" Вечера на хуторе близ Диканьки" казак Чуб говорил: Мой друг Зозуля, раз привёз мне табаку из Нежино)

Моника Гончарова

Зозуля (укр. ) - кукушка. В народной украинской поэзии зозуля - ласковое слово по отношению к женщине, особенно к матери.

Надежда Компас - Но Не Твой!

русский советский писатель, прозаик и журналист, военный корреспондент.Зозуля Ефим Давидович.

Дмитрий Баранов

да, спасибо, а ещё Зозуля - кукушка по-украински

Дмитрий Баранов

по-белоруски кукушка - зязюля

Дмитрий Баранов

пожалуйста

Alexandr Kalikin

Рома́н Вячесла́вович Зозу́ля — украинский футболист, нападающий испанского клуба «Альбасете

Дмитрий Баранов

круто

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️💫🙏.

Ася Никишина

Если честно ,то нет .Кто то говорил так называется птичка . А точно или нет не могу сказать.

Ася Никишина

Доброго приятного вечера!Сегодня любимая пятница ,завтра выходной.

Дмитрий Баранов

👍👍👍 с 31 января по 2 февраля - выход Великобритании из Евросоюза

Ася Никишина

Зато мы будем отдыхать три дня в феврале.

Дмитрий Баранов

да, 22, 23, 24 февраля 2020г. выходные

Ася Никишина

Вот ,вот.

Натали

Зозуля в переводе с украинского и Зазуля в переводе с белорусского это птичка-кукушкпа

Натали

ЗЮЗЯ - Бог зимы в Беларуси

Дмитрий Баранов

ого, я и не знал

Натали

Век живи ,век учись..

Дмитрий Баранов

это да

Натали

😉

Натали

Зозуля в переводе с украинского и Зазуля в переводе с белорусского это птичка-кукушка

Ма
Марусечка

На каком языке? На беларуском "зязюля" означает кукушка. А "зозуля" это по-каковски?))

Дмитрий Баранов

👍 зозуля (укр.), зязюля (бел.) означает на русском языке "кукушка", а ещё зозуля есть такой сорт длинных огурцов

Ма
Марусечка

Принято к сведению😌

Дмитрий Баранов

хорошо

Алла

Вспомнила, как пела когда-то из "Несе Галя воду" - "Зозуля кувала". Наверное, кукушка

Дмитрий Баранов

👍 пpавильно

* Ξενία *

Зозуля (укр.) -кукушка (русс.) Если бы вопрос стоял : что такое ... тогда -сорт огурцов.

Ксана

Знов зозули голос чуты в лиси....Сотый раз нас здесь просвещаете!Любимая птичка?)))

Дмитрий Баранов

ну так

Александр Соколов

Это машинист инструктор с нашего депо. А вообще то вроде кукушка по украински.

Ксана

Далась Вам эта зозуля!..))Других птичек не знаете...изо дня в день вопрошаете?))

Nikolai Garskov

Не помню где видел последний раз. В лесу, в носу ли?

Натка Граматик

Птичка очень красивая и поет бесподобно .Привет с прошедшими праздниками

Лев Полыковский

Это кукушка на некоторых славянских языках, в том числе и на белорусском.