Суссанна Герц

Трудный вопрос. Какое событие должно произойти, что бы в женщине проснулась душа и она стала настоящей женщиной? И что должно произойти с мужчиной, что бы у него проснулся дух и он стал настоящим мужчиной?

Ответы
Юр
Юрий

Стала, стал. Сначала определись с терминами. Что значит - настоящая женщина? И кто он такой, настоящий мужчина? В каком словаре существует такое определение? Если же его нет, то не случайно. Ибо у каждой женщины свой настоящий мужчина. Для кого-то это брутальный мачо, а кому-то грезится милый и заботливый мужчина-котик. И эти женщины могут глаза друг другу выцарапать, доказывая, что только она одна права.

Суссанна Герц

Примите свое определение настоящества, причина и событие не поменяется.

Юр
Юрий

Брррр...

Любовь

Отречься от похоти грешного мира. Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: похоть плоти (проклятие дьявола), похоть очей (зависть) и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16) Счастлив человек, освободившийся, от похоти, этого мира. «Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.» [Ин.8,36] «…и не введи нас в искушение, но избавь нас, от лукавого.» (Мф.6,13) Аминь!

Суссанна Герц

В старину знали эту мудрость, но потом люди многое забыли, сейчас она отражена в некоторых первоисточниках. Есть ли это в Библии, я не знаю!

Любовь

«Умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, 6 за которые гнев Божий грядет на сынов противления.» [Кол.3,5-6] Это крест! «…и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.» (Мф.10,38) «Царство Небесное, силою берется, и употребляющие усилие, восхищают его.» (Мф.11,12)

«Я (Павел) каждый день умираю (для греха).» (1Кор.15,31) Если вы, не распнете, свою плоть, Силой Духа Святого, она - распнет вас! Христиане распяли плоть, со всеми страстями и похотями, когда в Крещении, умерли со Христом. «Но те, которые Христовы, распяли плоть, со страстями и похотями.» (Гал.5,24) Аминь!

Суссанна Герц

У нас тоже есть Библия!

Иван Берёза

Это просто. Настоящий мужчина просыпается рядом с настоящей женщиной! А как сделать из этой ведьмы женщину-никто не знает! Даже Бог! Пробовал, экспериментировал, смешивал... Ничего не получилось! Как была Сатана, так и осталась!☝️🧐🤦‍♂️🤪

Суссанна Герц

Вам нужно писать юмористические рассказы!😅 Вы сейчас отрицаете первородство мужчины. Кого Бог создал первым? Мужчину или женщину? Мужчину! Но, и у Бога женщина получилась не сразу, Он сначала первую женщину создал на равных с Адамом- из глины, называлась она Лилит. Она действительно была ведьма, на половину женщина, на половину змея. Адам взмолился, упросил Бога дать ему другую жену. Вот тогда из ребра Адама (из вторичного материала), была создана Ева, поэтому у нас нижние ребра не достают грудины. Т.о. Адам во всем имеет право первородства.

Иван Берёза

Ничего не отрицаю! Корректирую ваши фантазии! Адам- по образу и подобию божьему, а Ева? Ответьте на главный вопрос!

Суссанна Герц

Если Ева была сделана из ребра Адама, тем же автором, по той же схеме, по какому же "подобию" она могла быть создана!?

Иван Берёза

Не из, а с применение материала заказчика! Как было сказано? Создадим ему помощника соответствующего ему! А кто у нас в помощниках у Бога? Сатана! Самая красивая, лучшая и любимая! ☝️🧐🤪

Суссанна Герц

Сатана антипод, враг Бога, представитель зла. Но жизнь возможна только с участием того и другого, в соотношении Золотого Сечения!

Иван Берёза

Сатана-лучшая и любимая ученица, правая рука Бога, самый красивый ангел из ангельского народа....Логично, что Бог делал помощницу, для своего Адама, со своей любимой ученицы!

Кот Кот

Мужчина должен пройти через много бед и боли и унижение даже через предательство.. И если он себя сохранил и неозлобился тогда даа он станет настоящим... А женщине надо быть человеком

Суссанна Герц

Есть одно конкретное событие, которое несет многочисленные качественные изменения и у женщины и у мужчины.

Кот Кот

Какое событие.. Как вы считаете?

Суссанна Герц

Я пока не могу подсказывать, будет не интересно!

Кот Кот

Хорошо

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Какой фундаментальный и глупый, по сути, вопрос... Люди все разные, мэм! Под одну линейку не подгонишь...🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Хронит Бронхический

"Настоящий", что мужчина, что женщина, это - "снежный человек", все о нём говорят...но никто не видел

Александр Петрович Кудрявцев

попасть в неординарную обстановку с угрозой жизни где только они двое

Суссанна Герц

То, что вы сказали кусочек ответа на вопрос. Я писала где-то подсказку, не могу найти! Напишу еще в разделе "Задать вопрос". Что-то процесс пробуксовывает!

Warlock

..Я не задавал вопроса.. Тут все знают кто я..Сожру любого и не чихну..

Му
Муля

Должны стать одновременно одним целым и больше ничего не

Му
Муля

Это наше но оно совпадает с московским, у нас давно не переводится))

Суссанна Герц

Вы в Сирии сидите, от Миссии ООН?

Му
Муля

Нет, я дома в постеле по своей миссии))

Суссанна Герц

Шучу! Шучу! Без шутки жить скучно!

Му
Муля

Это хорошо, и другим с вами веселее))

Ирина Славянка

Если в душе этого незаложено, никакие события не помогут.

Суссанна Герц

А если заложено, то без события тоже не получится.

Ан
Анти3Ая

Бля, ну вы не пейте столько, надо же тормозить как то, ну...

Ал
Алексей

очень просто как можно чаще исполнять предназначения

Сидящий На Берегу Реки.

Что такое душа и дух? На что похожи ненастоящие люди?

Суссанна Герц

Вы рыбак? Говорят настоящие философы появляются из рыбаков! И.Христос был рыбаком, поймал ИДЕЮ на все времена!

Сидящий На Берегу Реки.

Я не рыбак. Люблю простой и понятный язык.

Суссанна Герц

Простой, понятный язык - есть самый сложный. Мы все его любим. Все классики писали на простом языке, потому они классики.

Сидящий На Берегу Реки.

Далеко не все. Но всё же, не стоит вводить новых сущностей свех меры.

Григорий Шапиро

Это закладывается природой.Кто родился баобабом...

Сергей

Видимо должна быть какая-то жертва с их стороны

Суссанна Герц

Хорошая мысль, но не полная!❤️ классическая литература полнится описанием этого события.

Сергей

Это какая, например?

Суссанна Герц

Беранже "Безумцы", Лермонтов "Демон" тоже здесь, Достоевский "Идиот", фильм Жестокий романс, Все эти авторы были посвящены в герметические знания. Уже не говоря про мифы, легенды, сказки.

Аня

Женщина находит своё предназначение,служение.

Ирина Отставнова Кочнева

Иногда до старости ничего не происходит

Суссанна Герц

Да, может не произойти!

Николай Вогарь

Просто хорошо настроиться и все будет!

Галина Осташко

Сначала определите понятие настоящая

Василий Неколаевичь Четвёркин

Надо васпитывать в стахепред Богом

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вам не страшно ее потерять

Суссанна Герц

Жить вобще страшно - умереть можно!🤣

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда о чем говорить , вы бестрашны правда я не видил таких по жизни

Суссанна Герц

Только смерть дает нам возможность понять истинную цену жизни!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Смерть нечиго не дает