Дарящая Свет

Толерантность-это благо или зло?

Ответы
Андрей Урусов

Я хочу подарить Вам мечту!
Ведь она для души нашей крылья,-
Нас спасает от зла и бессилья,
Помогая набрать высоту!
Вам дарю я сегодня мечту!
🖼
Я хочу подарить Вам звезду!
Выбирайте на небе любую!
Уже выбрали? Ту, голубую?
Пусть хранит Вас, отводит беду!
Вам дарю я на счастье звезду!
http://cdn1.greatfon.com/uploads/picture/900/78900/art-y-k-chelovek-zvezdy-noch.jpg?width=1920&height=1303&crop=true
Я хочу подарить Вам цветы!
Знаю, любите Вы полевые,
Ах, не рвите, они ведь живые,
Не губите земной красоты!
Вам дарю все на свете цветы!
🖼
Я хочу подарить Вам весну!
Вот она уже рядом, взгляните,
Ее облик затмит Нефертити,
Подойдите же ближе к окну!
Вам дарю я сегодня весну!
🖼
А еще я дарю Вам Любовь!
Пусть она Нам сердца отогреет,
Пусть поможет нам всем стать добрее,
Пусть нас всех окружает Любовь!
Вам дарю я сегодня Любовь
🖼

Владимир Ошканов

«толерантность — терпимость к иного рода взглядам, нравам, привычкам. Толерантность необходима по отношению к особенностям различных народов, наций и религий. Она является признаком уверенности в себе и сознания надежности своих собственных позиций, признаком открытого для всех идейного течения, которое не боится сравнения с другими точками зрения и не избегает духовной конкуренции» (С) , так что благо. Но когда под этот термин подводят гомосятину или с его помощью насаждают чуждую мне религию или нечто иное - то зло. Т.е. все дело в людях, а не в определениях.

Александр Скачедуб

Толерантность - зло, ибо - глупость! Толерантность - это стирание различий между людьми, это разрушительная установка, ибо мы перестаем себя идентифицировать со своими интересами, со своим прошлым, со своими планами на будущее... Толерантными людьми проще манипулировать - они однородная масса... В первооснове, толерантность - медицинский термин, означающий, что организм не отторгает органы после трансплантации... Абсолютно толерантен мертвый организм...

Георгий Орлов

ТОЛЕРАНТНОСТЬ ПОНЯТИЕ ВОЗНИКЛО НЕ ДАВНО ОНО ПРИШЛО НА ЗАМЕНУ ПРОПИСНЫМ ИСТИНАМ КОТОРЫЕ ПРОПОВЕДОВАЛИ СВЯЩЕННИКИ И ИМАМЫ РАЗНЫХ КОНФЕССИЙ И ГДЕ ПРОПОВЕДНИКОВ ПОЧТИ НЕ ОСТАЛОСЬ В ЕВРОПЕ И АМЕРИКЕ ТАМ ТОЛЕРАНТНОСТЬ ПЕРЕШЛА ГРАНИЦЫ ДОЗВОЛЕННОГО КОГДА ПО РАСОВОМУ ПРИЗНАКУ НЕТ ДИСКРИМИНАЦИИ Я ЗА ТОЛЕРАНТНОСТЬ НО КОГДА ЭТИМ СЛОВОМ ОБОЗНАЧАЮТ РАЗЛИЧНЫЕ ИЗВРАЩЕНИЯ ПОД ПРЕДЛОГОМ ЭТО НАША ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ ТО ЭТО СТАНОВИТСЯ ЗЛОМ

Сергей Андреев

Толерантность, в моем понимании, точнее терпимость - это добро. Это когда добра много и оно может и должно поглотить зло. Но нельзя его возводить в абсолют. Пацифизм во время военного противостояния воспринимается как предательство. И поделом! Не его время. Нельзя построить коммунизм в отдельно взятой стране. Нельзя быть неженкой, когда вокруг бушуют войны. И закончим с этим. Толерантность должна иметь границы.

Владимир Кононенко

Я однажды слышал что это медицинский термин взят из трансплантологии и означает не способность организма отличать чужеродные органы. Достигается такое состояние постепенным угнетением ядовитыми веществами иммунной системы организма, приводя ее к апатии и безразличию. Полная толерантность - это смерть.

Гриша

(от лат. tolerantia - терпение) отсутствие или ослабление иммунологического ответа на данный антиген при сохранении иммунореактивности ко всем прочим антигенам. Термин введён в 1953 английским иммунологом П. Медаваром для обозначения "терпимости" иммунной системы организма к пересаженным инородным тканям. 😊

Александр Таран

'Толерантность' -медицинский термин , применяемый в иммунологии , означает неспособность организма распознавать инородные тела и сопротивляться им . Достигается путем подавления иммунной системы при помощи систематического введения доз отрявляющих веществ . Полная толерантность - это смерть .

Алёна Смородина

Есть хорошее русское слово -терпение. .. И оно не безгранично. ... А толерантность -это медицинский термин. ... "неспособность сопротивляться инфекции ".... Ни к чему хорошему не приводит. ...Я терпимо отношусь к людям и их, скажем так, особенностям. ... Но злоупотреблять терпением не позволю. ...)

.... Реус

Это писец - состояние организма, при котором иммунная система устойчиво воспринимает чужеродный антиген как собственный и не отвечает на него; отсутствие у организма механизмов защиты от внедрения в него чуждых для него элементов; ослабление или отсутствие иммунитета.

Вадим Сперанский

Сама по себе идея не имеет ничего дурного. Просто подобно многим известным идеям ее портят ее носители. Если интерпретировать все по принципу " не исходи говном на человека просто потому что он другого цвета или веры или ориентации" то все адекватно.

Михаил Цветаев

Термин «толерантность» имеет медицинское происхождение и означает невосприимчивость организма к антигену. (Например, организм, пораженный метастазами на четвертой стадии рака идеально толерантен)....Вот и думаите-благо это или зло?)))

Просто А...

Это не благо и не зло, это форма отношения к окружающему миру. Скорее формальная, чем на самом деле... В этом смысле - толерантность не полезна ни субъекту, ни всем остальным участникам. Но, злом это назвать - трудно. Глупость короче...

Мирный Воин

это иллюзия , выдуманная намеренно , это слово даже выдумано специально для манипуляции... .происходит по цепочке , от садомитов массонов -сатанистов -к самому Деннице . контроль , МоРаль , совсем другое нравственность -антипод

Парфирий Пупкин

главное без фанатизма ! по хорошему (исключительно для примера !!!) есть пидо...сы и большую часть населения - это скорее забавляет, по большому счету кто кого и куда дело интимное ! но ведь им подавай парад !!! а это уже маразм !!!

Акрон Акронисов

Я выбираю другие слова, русские: терпимость, принятие. Мне кажется быть терпимым к своим недостаткам, и окружающих людей это благо. Только не надо превращать это в абсурд, то есть в вседозволенность и безнаказанность.

Александрович

В каждом случае по-разному: вот европейцы запустили в свои страны, исходя из своей толерантности, миллионы беженцев из Северной Африки и Ближнего Востока, сейчас горько сожалеют об этом и не знают, как их выгнать...

Дмитрий

Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, принятие, добровольное перенесение страданий) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям.

Ни
Никола

Толерантность - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам.

Павел Полетаев

толерантность это терпение а у терпения есть свои границы разумность в нем мера а. разная ситуация дает нам выбрать подход поэтому разборчивость пусть всегда с тобой прибывает