Светлана Ахмедова

Не понимаю : почему в самой богатой стране, в США, молодёжь идёт в военные? Едут в далёкие страны, в мужском коллективе..это же не свобода.

Ответы
Старый Волчара

А кто сказал что США богатая страна? Они сами? с помощью авианосцев?
там уже почти ничего не производится и они самые большие должники,
А то что они потребляют больше всех так это чистый зоопарк, где американцы работают обеспеченными людьми)
И в Армию американцы давно не идут, это раньше армия была престижна и туда конкурс был. Сейчас там или отбросы общества нищие идут и иностранцы за "еду и прописку".
А в последнее время уже и до ком состава деградация добралась))).
Последние настоящие кадровые офицеры разбегутся нафиг)))

Светлана Ахмедова

Меняется

Старый Волчара

А что меняется, вместо цепей, охранников - новый айфон и понтовый автомобиль? Раньше плетью стимулировали работать, п теперь раб сам задницу на хозяина рвет?
суть одна есть рабы и хозяева.

Светлана Ахмедова

Не такой разрыв...Раньше раб не мог стать хозяином, а сейчас работник...может стать начальником...над другими подчиненными

Старый Волчара

ну почему же, раньше вертухаем тоже мог стать любой раб
этим даже активно пользовались

Светлана Ахмедова

Мы плывём по жизни..нам достался этот период

Игорь

Тут всё просто. Большие деньги платят в америке по контракту. А молодёжь без образования (дорого), без принципов, да и безработица. В рукопашную американы не привыкли, проще расстрелять с вертолёта или самолёта мирных. Всё было хорошо, пока на Украине для наёмников выяснилось, что сафари не будет. Бери винтовку и на линию огня.

Светлана Ахмедова

До Украины...торчали в разных странах...что за кайф?

Игорь

Ничего не делаешь, а по контракту получаешь большие деньги.

Светлана Ахмедова

А на какой срок контракт?

Игорь

До 8 лет.

sh
shlooz111

А вы видели личный состав, какого либо подразделения армии США? там много цветных. Негров, азиатов и т.д. Служба в армии - это возможность социалтного лифта. Получения образования и т.д. По моему у нас такая же система. Отсюда и байки про бурятов нашего верховного

Светлана Ахмедова

У нас лифт через армию? Не слышала

sh
shlooz111

При СССР так было. Сейчас не знаю, работает ли эта система.

Светлана Ахмедова

Сейчас...именно те, кто прошел через ВУЗ....а потом , минуя армию......идут выше....по партийной линии

sh
shlooz111

Ок

Indees Rybckin

Поясняю. Среди моих знакомых много таковых. Политика сейчас гнилая, которую навязывают всему миру. Дисциплина,- рычаг к какому то успеху. Займусь собой, иначе пропаду, говорят… в боевые войска мало кто идёт, в инженерные, другие сервисные..

Светлана Ахмедова

Другой работы что -ли нет?

Indees Rybckin

Это ответ на вопрос

Abstrakt User

США не самая богатая страна, это раз.
Военнослужащим положены льготы при поступлении в учебное заведение, это два.
Там хватает бедных и неграмотных, для которых найти работу проблема и армия для них неплохой вар пнт, это три.

Светлана Ахмедова

А контракт на сколько лет?

Abstrakt User

По разному.
Не вникал в подробности.

Василий Сычёв

Американцы очень патриотичная нация.. Не смотря, на то что армия в США стороится на добровольной контрактной основе.., министерство обороны этой страны дефицита в рекрутах не испытывает.. Ну во

Светлана Ахмедова

Не верится....о патриотизме

Василий Сычёв

Продолжу).. во первых... Очень хорошие деньги получают военнослужащие.. И во вторых , куча всяческих льгот. В том числе и при поступлении в университеты

Светлана Ахмедова

а на сколько лет контракт?

Василий Сычёв

Нет. На самом деле это так.. Я о патриотизме... Это информация, как говорится, из первых уст. От тех людей кто там не один год живёт..

Светлана Ахмедова

ладно....может и так.Они едут в Ливию и Ирак...защищать Америку

Василий Сычёв

Контракт заключается от двух до шести лет..

Светлана Ахмедова

спасибо

Warlock

Нет смысла пояснять.. Я.. Предлагая Донбассу и пояснив что обладаю любым видом оружия.. Отказались.. Но я не соврал.. Эти поганцы не были на моём полигоне.. И не знают что такое ночные стрельбы.. \

Светлана Ахмедова

Говорите загадками...и не по теме вопроса

Warlock

...Загадок не задавал.. А насчёт военных.Очень даже в тему.. Даже прапорщики имеют табельное.. \

Сергей Волков

Так США страна богатая но не для всех своих жителей)))) Те, кто богатством этой страны пользуется в военные не идут)))) Им лучше жить в казарме, чем в картонной коробке)))))

Светлана Ахмедова

Хотите сказать, что именно такой выбор?

Сергей Волков

А если другого нет?

Владимир Гулинский

А кто сказал что в богатой стране живут богатые люди? Для многих военная карьера - мечта. А к посудомойщикам в ресторанах или к уборщицам в мелких отелях вопросов нет?

Светлана Ахмедова

Нет...посудомойка , отработав, пойдёт в бар развлекаться

Владимир Гулинский

У всех своя шкала ценностей.

Мое Имя [ I'm The Man ]

молодежь в сша идет в военные, потому что там хорошо платят и приличная пенсия
...2е понятие--ето понятие гражданственности, ==> быть готовым к защите страны

Светлана Ахмедова

Вы сами верите...в гражданственность?

Мое Имя [ I'm The Man ]

конечно......ибо я нормальный человек а не фашист, и хорошо знаю американский народ

Кравцов Владислав

Прикольно) насчёт реального богатства вопрос весьма спорный, а в армию там никто и не идёт в основном. Набирают ущербных мозгом и здоровьем.

Светлана Ахмедова

Не знала

Кравцов Владислав

Надо слушать российскую пропаганду и Такера Карлсона)

Светлана Ахмедова

Я не знаю английский

Кравцов Владислав

Все есть в хорошем переводе. Хоть в дзене, хоть на Ютубе

Светлана Ахмедова

Если бы....нет возможности пользоваться ютубом

Кравцов Владислав

В телеграме есть каналы в здравом уме)

Светлана Ахмедова

И телеграмм...тоже

Юра К

В большенстве все аграрные штаты бедные Контракт с армией дает пенсию бесплатную медицину и льготы на бизнесс и учебу на всех членов семьи

Светлана Ахмедова

Спасибо

Николай

А чего тут непонятного. Если копнуть историю, то Америку заселяли авантюристы всех мастей, вот в правнуках теперь их дух и аукается.

Светлана Ахмедова

Многие и не воюют ...никогда

Николай

Видите, служба в армии, не требует особого напряга мозгов, там за тебя думают отцы-командиры. Зато всегда накормлен и есть где спать.

Светлана Ахмедова

Вы бы согласились?

Николай

Светлана, я стар и дряхл уже, чтобы бегать в полной аммуниции и снаряжении.

Светлана Ахмедова

А в молодости?

Николай

В молодости приятнее с женщинами спать, нежели в окопе.

Владимир Фефилов

Военный сша после окончания контракта обучается в высшем учебном заведении за счёт государства, и ещё есть какие - то льготы..

Светлана Ахмедова

Здорово

~L
~Eva Lansca~

Там , в Штатах , совсем нет работы. А армия даёт работу , одежду , и после контракта там есть материальная помощь в оплате учёбы .

Александр Жданов

Уверен, ларчик открывается просто. Находясь в армии, молодые люди получают образование, за которое платит государство.

Светлана Ахмедова

Говорят, после армии обучаться будут бесплатно

Александр Жданов

нее, во время ..Ведь у них армия контрактная

Семён

Контрактная, служба, это бабки, а в мужском коллективе, всегда процветают сексуальные отклонения и это для США норма ...

Светлана Ахмедова

Все подряд?

Семён

Да нет, но все себе находят утишение ...

Светлана Ахмедова

Не дай бог...такое утешение

Семён

Я же и говорю у всех оно разное ... Е

Валерий Герасимов

В США,в военные идут,в основном,мигранты...Служба в армии США - самый быстрый и простой способ получить гражданство..

Светлана Ахмедова

не знала

Виктор Ш

У вас странные представления о том, что такое богатая страна!
А уж тем более США.
2 000 000 заключённых в тюрьмах!

Виктор Ш

Вот она наверно. Варшавская!

Светлана Ахмедова

Возможно.....Не - она мне не советчик.

Виктор Ш

Конечно!
Просто мнение человека 20 лет живущего там и даже не получившая гражданства, а значит и соц пакета.

Светлана Ахмедова

только не она

Виктор Ш

Читал ее полгода назад. Еще жаловалась, что не дали!

Io
Iosef

Да не особо... процентов 30 коренных, остальные латиносы и прочие служат за возможность легализоваться в США..