Тина Маркотх

Как написать фанфик по "Гарри Поттеру" и сериалу "След", когда ты - материалист? Т.е. как адекватно "всю эту магию" прописать, учитывая невероятно огромное количество косяков в сериале "След" (это отдельная тема - как описать ФЭС, стоит ли вообще пытаться исправить огрехи сценаристов, или списать всё на стандартные в РФ6 бюрократию и разгильдяйство)?

Ответы
Георгий Косов

Бесплодное это занятие копаться в огрехах и косяках бездарей (отпрысках известных или богатых фамилий) А Вы проницательная девочка и способны, полагаю, прописать что то СВОЁ в любом виде творчества, а потом послушайте, что скажут об этом "материалисты" Дерзайте!

Тина Маркотх

Сколько вас ещё таких? Вы вопросы по диагонали читаете, что ли?

Георгий Косов

Напишите вопрос грамотно, что ли или отвяжитесь Христа ради со своими заморочками. Без вас тошно от гоблинов!

Андрей Науменко

Хм... Конечно, логики и реализму в сюжет изначально нереальных "мега-команд супер-профи" вносить - ломать "магию внутреннего мира", но хотя бы как-то логически выстроить мотивации и взаимодействия стоит.
Ещё один вопрос - а почему "РФ" именно "РФ6"?

Тина Маркотх

Это опечатка. Я (по большей части) печатаю мышкой по экранной клавиатуре. Спасибо за мотивацию, один немногих нормальных ответов.
Да, просто хочу фанфик написать, где Султанов получает отменных люлей, именно из-за неясного статуса ФЭС. Просто Султанов, хоть и генерал, но мне нравится он, жаль, в реальной жизни таких днём с огнём не сыщешь.

Хожу по сайтам и собираю ссылки с информацией.

Андрей Хоритонов

Ну вы загнул! След и Гарри Поттера списать на бюрократию РФ. Если Вы как материал ст видите жизнь, то придерживайтесь гносиологии и сможете описать причинно-следствееные связи. Как говорится, ко всему нужно относиться по-философски.

Тина Маркотх

Спасибо за ответ по существу вопроса.

Ал
Александр

Не стоит. Так задумано. И донесено. Никто не запрещает снимать так и что ты хочешь, лишь бы это не было противозаконным. Все остальное на массового зрителя, ну а уж он пусть думает, что и как. И надо ли ему это вообще.

Тина Маркотх

Перечитайте вопрос, пожалуйста.

Ал
Александр

Перечитал ,не стоит. Или создайте свой сериал. Фантазии сценаристам не запрещены.

Тина Маркотх

ок

Олег Дудин

Беда режиссеров. Перестали приглашать консультантов. Поэтому сериалы про ментов сплошная ахинея. А след,так,фантастика. На труп выезжает следователь с ментом. Отправляет в морг на смэ и всё.

Татьяна

Когда невозможно смотреть слезливо-сопливые мыльные сериалы, я включаю "След", там хоть разговаривают "живыми" голосами. "Гарри Поттера" не хотелось никогда ни читать, ни фильм смотреть.

Тина Маркотх

И? Зачем мне эта информация? Вопрос был про фанфики.
P.S. Хотя, спасибо. Я смотрю сериал тоже только из-за персонажей...

Александр Козлов

Больше половины не понял но гари потного не понимаю и не люблю когда бред англиканский превозносят как достижение гари потный властелин колец бррр. Свое надо смотреть и продвигать

Тина Маркотх

Я не превозношу. И вообще, вы действительно ничего не поняли.

Александр Козлов

Да понял я и далеко не материалист.

Александр Козлов

Я о том что уж метафизику то надо на ,,родных,, произведениях постигать

Тина Маркотх

Ок

Сергей Пастухов

Тяжелый случай. Не знаю как, но верю, что как-то можно постепенно.
Подозреваю что не нужно цепляться за чужие рельсы и делать фанфики. Наверное можно и так, но почему именно так?

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Сценарий писали небось энтузиасты дилетанты под руководством такого же консультанта)))Либо из за неразглашения неких моментов,оболванили сценарий...

Тина Маркотх

"Либо из за неразглашения неких моментов,оболванили сценарий..." - думаю это вернее.

Владимир

не думаю что даже у закоренелого материалиста могут возникнуть проблемы с конвертацией: магию в формат точных наук. Нигилистам сложнее в этом плане.

Тина Маркотх

Это да. Просто мой персонаж критикует образование в Хогвартсе, проводя подпольные опыты, типа: "В большинстве европейских стран лошадиная сила определяется как 75 кгс·м/с, то есть как мощность, которая требуется, чтобы равномерно вертикально поднимать груз массой в 75 кг со скоростью 1 метр в секунду при стандартном ускорении свободного падения (9,80665 м/с²)[3]. В таком случае 1 л. с. составляет ровно 735,49875 Вт, что иногда называют метрической лошадиной силой, хотя она не входит в метрическую систему единиц.

Тина Маркотх

Только так он проверял силу левитации и записывал.

Владимир

у европейцев метрическая система,а вы пробуйте в дюймах. Хотелось бы мне потом ознакомиться с вашим творчеством -фанфиком🤔

Тина Маркотх

В Гарри Поттере и так всё в дюймах.
P.S. Я только начала работать, хотя идея в голове закончена.

Иг
Игрок

Скажите пожалуйста. Милая девушка.вы очень красивая .а почему вас так уродиали ..? Все не красивые девчата стараются быть красивым а вы все наоборот ?

Тина Маркотх

А у меня вопрос: "Кнопа "пропустить" кусается?", знаете, как мне НАДОЕЛИ ответы на этот вопрос от людей, которым делать н***й!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Фанфик
Вот об этом!

Иг
Игрок

Но вы красавица .этого мало вам сказать ?

Тина Маркотх

Идите прочь.

Иг
Игрок

Все ясно с вами .. душевно больная

Павел

А вы думаете Кинг свои ужасы по трезвяне придумывал, он нос ватой затыкал, что бы кровь на бумагу не капала, до того коксом обнюхивался.

Тина Маркотх

К чему? О_о

Павел

Я к тому что иногда люди пишут не совсем в адеквате, не суть, а что конкретно вы хотите написать то?

Тина Маркотх

Я хочу написать фанфик по "Гарри Поттеру" и сериалу "След".

Павел

У Потера есть первоисточник - Джоан, да и у Следа - "Закон и порядок" амеровский

Па
Павел

Вы думаете в американских подобных сериалах нет косяков?)))) нисколько не меньше. Только там ещё пидарасню и расизм пихают сверх меры.

Тина Маркотх

Нет. Я думаю, наконец, найти нормальный ответ

Па
Павел

Не будет нормального ответа. Такой вопрос нужно задавать на специализированном форуме.

Тина Маркотх

Мне не нужны быстрые ответы, я подожду. Мне не нужны люди, считающие, что ответы в стиле "лишь бы что" это круто.
P.S. Поэтому на этом сайте и нет спецов в чём-то: "Такой вопрос нужно задавать на специализированном форуме." Хотя это уже косяк разработчиков, им, видимо, количество дороже качества, а ведь могли бы сделать нормальный сайт на первой страницы выдачи?

Па
Павел

Разработчики косят деньги на рекламе. Больше им ничего не нужно. Изначально была концепция "болталка ни о чём", такой она и осталась.

Тина Маркотх

Это не значит, что нельзя переделать, задумка, мне кажется, неплохая - один вопрос и куча бесконечных ответов. ) Тут ролевки даже сделать можно, только бы, если отрезать с "нетерпячкой".

Па
Павел

Значит разработчикам это не надо. У них есть ещё обсуждайка. Тоже самое, что здесь, только домен другой.

Тина Маркотх

Блин :С

Valeriy Shershkov

академики рекомендовали только незначную справку, либо ничего (это не обижает. заставляет подумать). Пассивность не для каждого ...

Сергей Зимин

Извините, а что такое фанфик? Романы знаю , стихи знаю , рассказы знаю , поэмы тоже знаю . А вот что такое фанфик ... ??

Тина Маркотх

https://ru.wikipedia.org/wiki/Фанфик

Анатолий Лисицын

Есть программа...под неё выделены деньги...остаётся ждать когда человек станет абсолютно безразличным ко всему...

Тина Маркотх

Чево, бл**ь?

Дядzя Валя

ммм...ты серьезно? содрали с амерских сериалов и плохие..так это амерские сериалы - плохие а наши просто содрали..

Дядzя Валя

Гарри Поттер -отдельная тема.. наглы - дамбландорские а мы для них -смаглы

Тина Маркотх

https://ru.wikipedia.org/wiki/Фанфик

Вера Гудкова

Вы мне напомнили встречу с поэтом в ?0 году.Он спрашивал надо ли писать о жизни какая есть или приукрашивать.

Тина Маркотх

Я не про это, просто в сериале есть критические ошибки .(

Вера Гудкова

Не смотрела фильм.Это ведь допускается в художественных фильмах.

Тина Маркотх

Но, когда слишком много допущений...

Са
Самосвета

Да там изначально ерунда - экспертная служба осуществляет.... оперативно-розыскную деятельность 😁

Тина Маркотх

Я уже сто раз говорила, что слово "экспертная" в переносном смысле. Оперативники есть.

Тина Маркотх

И, глядя на российские реалии с "обнулением" и прочим, я уже начинаю сомневаться, что где-то такой службы точно нет, созданной абсолютно без правил...

Са
Самосвета

Увы, в реальной жизни выбор бывает не между двумя идеалами, а между двумя (или более) реальными сценариями. В данном случае выбор был между "обнулением", с одной стороны" , и "запрет однополых браков - позор России" и "безусловное подчинение директивам ЕСПЧ" - с другой. Большинство, я в т.ч., предпочло, фиг с ним, обнуление. Последующий цирк с "отравлением" не то через рот, не то через трусы, и последующим "воскрешением", "100 млн просмотров", "комнатой для грязи" (вот пункт, в котром постановщики уж ложанулись, так ложанулись) только укрепил в этом решении 🧐 Ну и присутсвие десанта иностранных дипломатов на суде....так что какие там "правила", не смешите.

Юра Коведяев

Этой дрянью даже не заморачиваюсь. Зачем волосы сбрила? Была бы на девченку похожа, а не на статую

Тина Маркотх

Блин, я, как раз, пишу работу под названием "Статуя". Очень поэтично звучит ваше последнее предложение.

Юра Коведяев

А чего - статУя с тату на заднице - мощное название😂😂😂😂😂