Vladimir Sharapov

кто такие атеисты и религиозные люди

Ответы
Jevgeni Oxapkin

Религия же только льет воду на мельницу нового атеизма — люди устали от религиозного экстремизма, терроризма и вооруженных конфликтов, возникающих в разных точках мира. «Религия отравляет все вокруг»,— заявил один из лидеров атеистов. Более того, под этой «отравой» подразумеваются религиозные учения в целом, а не только экстремистские. По мнению новых атеистов, религиозные доктрины следует разоблачать, искоренять и заменять логикой и разумом. Как высказался атеист Сэм Хэррис, людям не нужно бояться разоблачать «смертоносную тарабарщину», записанную в Библии и Коране. Он говорит: «Мы уже не можем позволить себе такую роскошь, как политкорректность».

Jevgeni Oxapkin

А вы? Если не секрет.

Vladimir Sharapov

слуга Бога

Jevgeni Oxapkin

Понятно, мне с вами не по пути!

Vladimir Sharapov

очень рад что поняли

Jevgeni Oxapkin

...

Jevgeni Oxapkin

Если религию новые атеисты осуждают, то перед наукой они преклоняются. Некоторые из них даже утверждают, будто наука опровергает существование Бога. Но так ли это? И возможно ли это? По словам Хэрриса, «в свое время одна из сторон непременно победит в этом споре, другая же останется ни с чем».

Какую из сторон, по-вашему, оправдает время? Задумываясь над этим, спросите себя: «Вредна ли вера в Бога сама по себе? Сделает ли всеобщий атеизм мир лучше?» Давайте посмотрим, что говорят об атеизме, науке и религии некоторые уважаемые ученые и философы---давайте??

Vladimir Sharapov

атеисты рабы демонов или животные

Jevgeni Oxapkin

В частности, лауреат Нобелевской премии Стивен Вайнберг сказал: «Мир должен пробудиться от долгого и страшного сна под названием „религия“. Ученым предстоит сделать все возможное, чтобы ослабить тиски религии, и в этом будет наш величайший вклад в развитие цивилизации». Одно из средств, нацеленных на ослабление «тисков религии»,— печатное слово, и оно, судя по всему, пользуется спросом. Некоторые из книг новых атеистов даже стали бестселлерами...

Jevgeni Oxapkin

Библия этому не учит

Vladimir Sharapov

этому учат Веды

Jevgeni Oxapkin

Для меня Библия эталон, во всех отношениях!

Vladimir Sharapov

Библия и Коран с Торой это крошечная часть Вед

Jevgeni Oxapkin

.....

Jevgeni Oxapkin

Крестовый поход атеизма
В ОБЩЕСТВЕ появилось очередное течение под названием «новый атеизм». И его представители не собираются держать свои взгляды при себе. Напротив, они, по словам журналиста Ричарда Бернштейна, «агрессивно, активно и яростно стараются склонить верующих на свою сторону». Даже агностики стали мишенью новых атеистов, поскольку те не оставляют места для сомнений. Для них Бога нет, и точка....

Jevgeni Oxapkin

Спасибо вам за ваше мнение😊

Vladimir Sharapov

пожалуйста.ответа нет.увы

Jevgeni Oxapkin

И не будет

Vladimir Sharapov

у животных не может быть

Jevgeni Oxapkin

....

Юлия Белоусова

атеисты - это люди, которые не исповедуют никакой религии. Ну а религиозные, следовательно, это те , кто исповедует одну из религию, и следует ей

Vladimir Sharapov

атеисты -рабы демонов.атеисты просто двуногие животные

Юлия Белоусова

я двуногое животное? 😄

Vladimir Sharapov

животное не интересуются Богом и не ходят в храм

Юлия Белоусова

аахаххахх

Vladimir Sharapov

вот и всё

Юлия Белоусова

это очень интересная тема на самом деле... Вот скажи мне, зачем тогда существует наука, объясняющая законы природы, строение организма человека и т.п, если в библии про это всё написано. Получает, что верующие люди должны быть убеждены в том, что Адам создал женщину из своего РЕБРА, а Иисус вообще от непорочного зачатия. Ну это пиздец, ребята

Vladimir Sharapov

наука ложная и к этому демоны руку приложили.плохо быть атеистом

Елена Максимова

Прежде всего,это ЛЮДИ,избравшие свой Путь возДВИЖЕНИЯ и возВЫШЕНИЯ. Однако,рано или позднее, каждый придет в обитель к Отцу-Творцу.

Vladimir Sharapov

ну подробней пока слва

Татьяна

И те и другие глубоко веруют, просто одни в то, что бога нет, а другие, что он есть. И то и другое не имеет доказательств.

Vladimir Sharapov

атеисты рабы демонов .религиозные люди не попали в капкан демонов

Татьяна

Ясно, смотрели под ноги.......

Vladimir Sharapov

просто они с Богом

Александр

А что такое религия?В трудных житейских ситуациях, проще всего свалить на бога)))))))))

Vladimir Sharapov

законы Бога -религия

Vladimir Sharapov

это другое дело

Александр

Вот так и проще 😜

Democratic

атеисты - не верующие ни во что, религиозные - погружены в свою веру и религию)

Vladimir Sharapov

атеисты рабы демонов или просто животные

Светлана Краус

да впринципе одни и теже люди просто каждый смотрит на мир под своим углом

Vladimir Sharapov

атеисты рабы демонов.религиозные люди не попали в капкан демонов

Светлана Краус

глупости

Vladimir Sharapov

это на ваших глазах происходит.демоны говорят одну жизнь живём .смысл жизни наслаждаться .и что Бога нет......а БОГ говорит вы вечны как Я и вы Мои неотемлемые части.

Светлана Краус

Бог это наш отец а отец старается дать ребёнку всё

Vladimir Sharapov

он и даёт .идёт курс обучения

Юрий Иванов

В общем-то - то же самое.. одни свято верят, что Бога нет, другие - что есть..

Vladimir Sharapov

душа не развивается она совершенна .душа очищается

Юрий Иванов

Прямо с рожденья - совершенна?

Vladimir Sharapov

она не рождённая вечная .неотемлемая часть Бога.у души качества БОГА .только в меньшей степени

Юрий Иванов

А как Вы объясните, что человек рождается абсолютным эгоистом?
(знаю, ибо выросло у нас шестеро детей)

Vladimir Sharapov

это качества материальной природы а не души.говорят очищайтесь

Галактионова Елена

атеисты-отрицающие Бога, религиозные люди-воцерковленные обыватели.

Vladimir Sharapov

атеисты рабы демонов.и кто с Богом

Галактионова Елена

изыди оказия

Ирина Гурко

атеисты не верят ни в бога, ни в черта, а религиозные верят в бога...

Vladimir Sharapov

атеисты рабы демонов или просто животные

Кудлаенко Марина

что ж вас так все интересует - революции, религии, атеизм?)))

Vladimir Sharapov

мертвецы

Vladimir Sharapov

мертвецы

Кудлаенко Марина

вот и аватарка у вас из ведических картинок.... а там суть философии - перевоплощение, новая жизнь в другом теле, а не мертвецы..

Vladimir Sharapov

вас ждёт ад .за вашу жизнь безрасудную

Кудлаенко Марина

ну и бред..

Vladimir Sharapov

а ты думала грешить и не будешь наказана

Иса Джи

ЕДИНОЕ.СОЗНАНИЕ,пребывающее.в.иллюзиях.инд.существования

Vladimir Sharapov

атеисты рабы демонов или просто животные

Иса Джи

это-временно

Vladimir Sharapov

пока во власти демоны.но я не вижу борьбы

Vera Xabarova

атеисты - те, кто не верит в бога, религиозные люди верят.

Vera Xabarova

не думала об этом

Vladimir Sharapov

пора

Vera Xabarova

теперь задумалась)

Vladimir Sharapov

хорошо бы.

Vera Xabarova

)))

Милота))

Постоянно воюющиеся между собой противоположности

Vladimir Sharapov

рабы демонов которые во влати

Милота))

и так можно назвать

Vladimir Sharapov

во власти демоны жители подземных планет

Ольга Витковская

люди изначально религиозны... атеизм тоже религия

Vladimir Sharapov

атеисты рабы демонов

Ольга Витковская

а кто такие демоны?

Vladimir Sharapov

жители подземных планет.враги -Бога.полубогов и людей

Ольга Витковская

а что же это за планеты такие - подземные

Vladimir Sharapov

демонические.такие же как над головой полупогов

Vladimir Sharapov

вот так

(◆_◆)

Одним нагрудный знак до сердца, а другим до п...ды

Vladimir Sharapov

атеисты рабы демонов.религиозные люди не попали в капкан демонов

(◆_◆)

Нда уж как посореть...

Vladimir Sharapov

всё как есть.атеисты за демонов .религиозные за Бога

Ирина Панасевич

Атеисты - это те, кто отвергает любую религию.

Vladimir Sharapov

атеисты рабы демонов .двуногие животные