Главный Мух

физики вы где держу 2 провода в которых 4 000 Ампер , почему я живой еще, просьба не материться.

Ответы
Анатолий

При чём тут физики? и провод, в котором протекает ток аж 4000 Ампер? Для человека считается "безопасным" напряжение 36V ( и для постоянного, и для переменного тока). Если провода не перегреваются, и Вы держите их, не обжигая руки, значит, напряжение невысокое (безопасное для Вас). И если даже провода эти голые, без изоляции, Вас не убьёт. Считается,что убивает ток, а не напряжение. Но через Вас протекает такой мизерный ток (напряжение , приложенное к проводам, поделённое на сопротивление Ваших рук и Вашего тела) - видимо, он гораздо меньше силы тока, равной 0,08 Ампер. Вот и всё.

Главный Мух

правильно у меня напруга всего03,96 В)))))))))))))

Анатолий

👍😉

Юрий Юрченко

Кожа человека имеет сопротивление в несколько тысяч Ом для её пробоя нужно напряжение от 36 до 100 В в зависимости от влажности и прочих свойств кожи. После этого резко меняется проводимость кожи в сторону увеличения и в зависимости от приложенного напряжения в соответствии с законом Ома через тело начнет протекать ток, разрушая структуру клеток тела. В вашем случае Вы не держите в руках ток, а держите два провода между которыми есть напряжение (если оно есть), которое не достаточно для пробоя кожи.

Главный Мух

можно было написать что нехватает наруги🤝🤝🤝

Виктор Шаламов

Живой, потому что амперы эти идут по проводам, а не через твоё тело. Для тела достаточно и полампера, чтобы отбросить копыта навечно. Но кожа тела имеет сопротивление. И по закону Ома в проводах должна быть разность потенциалов или по простому - напряжение. Если в одной руке держать один провод, в другой руке другой провод, между проводами есть напряжение больше чем 50 вольт, то стукнет сильно и скорее всего убьёт, если напряжение будет 200-300 вольт..

Главный Мух

ура!!!!! еще один грамотный человек, 🤝🤝🤝 у меня всего 3,96 вольта

Виктор Шаламов

А кожа имеет сопротивление порядка килоомов. При 4 вольтах ток получится (по закону Ома) 4/4000=0,001 ампера= 1 мА. Даже и не почувствуешь. Это как пьезозажигалка. Там кварцевый пьезоэлемент выдаёт высокое напряжение, порядка 10 000 вольт (нужно чтобы пробить пару миллиметров воздуха) А ток мизерный, порядка 1 мА И поэтому страшное напряжение 10 киловольт убить не может. Строго говоря убивает не напряжение, а ток, проходящий по телу. Критической величиной считается ток порядка 36 мА.

Главный Мух

вы даже и максимальное значение ЭДС знаете - все мир не потерян!!!!!!!!!!🤝🤝🤝

Виктор Шаламов

А я по первому образованию - инженер-электрик. Сколько таких задачек по электрическим цепям перерешал, не подсчитать. Законы Кирхгоффа и Ома не по наслышке знаю до сих пор. Хотя давно уже на пенсии.

Главный Мух

я то же электронщик ,сварщик и программист - все техника)))))))))))))))

Илья

На видео Креосан тоже держали Провод под высоким напряжении, даже на язык клали.
Их не убило. Он сказал что Напряжение маленькое,поэтому не убило.
Кстати на видео был трансформатор от СВЧ, Они намотали другой провод к нему.

Главный Мух

я вас понял, но вы такую ахинею написали что лучше удалите а то завтра насыплют гневных комментов

Илья

Я не писал Ахинею. Я пересказал то что было на Видео в Ютубе.

Главный Мух

как раз напряжение вкупе с малым током и убивает в своем ответе вы противоречите сами себе

Илья

Скорее Креосан противоречат. Мне как то все равно

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Для того , что бы в замкнутой цепи образовался такой ток , вам нужно быть сверхпроводником, но даже если бы вы и им были , то никакие провода не выдержат такого тока и моментально сгорят . Физика вам в помощь))))

Главный Мух

мне в помощь - за это спасибо, и за сверхпроводник спасибо - это я знаю, а вот то что у меня вторичка намотана шиной в 280 мм кв. это вам точно неизвестно))))))))))))))))🤝🤝🤝

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Да хоть в пятьсот намотайте, когда вы замыкаете цепь своим телом , то максимальный ток в цепи будет ноль целых хрен десятых ампера)))

Главный Мух

не это то ясно, меня то и не убьет потому что там напруга всего 3,96 Вольта, просто вы говорите что провода сразу перегорят ............. скажем так я сваршик))))))))))))))) и транс сам мотал

Кс
Ксю

Приежает мужик на СТО и говорит сварщику:
– У меня бампер отвалился ты мне его прихвати по краям, а дома я проволокой намертво примотаю......а если серьёзно может напряжение маленькое вот и живой)))))

Кс
Ксю

))))) сварщик ,круто👍 тогда вас током никогда не убьёт)))

Главный Мух

а ж вам по моему писал у меня 3 образования - программист, сварщик и повар

Кс
Ксю

мне не писали )))

Главный Мух

ну теперь написал)))))))))))))))))))))

Кс
Ксю

))))

Устим Акимыч!!! ( Ласковое Солнышко )

А вольт сколько ??
Амперы это нагрузка !
Большой ток и маленькое напряжение 🤔Автомобильный аккомулят
Большое напряжение и малый ток 🙂 катушка зажигание
Не опасны для жизни !! 🙋‍♂️

Главный Мух

4 вольта

Устим Акимыч!!! ( Ласковое Солнышко )

Где такое нашёл ??😮

Главный Мух

сам намотал транс

Се
Серенький

в проводе не может быть 4000 ампер, там может быть разница потенциалов. а ток проходя через вас , даже 40миллиампер может вызвать дефибриляцию сердца и смерть!

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

ток проходя через вас , даже 40миллиампер может вызвать дефибриляцию сердца и смерть!....жуть!

Се
Серенький

не желаю это испытать

Главный Мух

так никто и не спорит , а почему я еще живой? провода оголены и все включено

Се
Серенький

4 вольта не могут вызвать такой ток, у вас сопротивление большое

Главный Мух

правильно, я говорил про режим кз но не как не про резистивную нагрузку

Вячеслав Сызов

Да тут и матерится не нужно -- такой ток ,а напряжение ну возьмем 12 вольт ничего особенного не обожгитесь держась за эти проводники !!

Главный Мух

правильно мыслите напруга всего 3,96В

Вячеслав Сызов

Тем более!!

Валентин Зуев

4000ампер сожгли-бы Вас за секунды , 4000 вольт , без амперов, может выдержать любой человек ... Почитайте электро- технику и физику ...

Главный Мух

я знаю что говорю я сам сварщик и электронщик, там напруга 3096 вольта

Главный Мух

3,96

Валентин Зуев

... для сварки не может быть 3096 вольт , мой отец работал сварщиком , я отработал десятки лет в электро-энергетике . Напряжение сварочного аппарата 65 вольт , а ток регулируется ...

Главный Мух

вместо ноля запятая 3,96

Владимир Павлов

Ты возьми хотя бы 4000вольт с этим амперами в запасе, вот тогда у тебя всё получится....Сгоришь, за пять секунд...)))

Главный Мух

я вас понял

Aleksandr Gretsky

во первых ты дятел во вторых ты держишь либо два минуса либо плюса , или ты уже труп а вопрос остался 🤣🤣🤣🤣

Главный Мух

дятел это вы а я живой и это точечная сварка а не убивает потому что там напряжение всего 3,96 Вольта

Aleksandr Gretsky

заметь без единого мата , и да я просто перепутал ты не дятел ты просто идиот , уточнил бы какие провода держишь , постскриптум ( подержись за провода стоком тебе на пользу пойдет , с такими тупыми вопросами 👍😉🥳

Ехал Цыган Хрен Догонишь

Вы чмо. В проводах нет ампер, пока не подключишь нагрузку. Ты дебил и в школе не учился и мама твоя хз кто

Главный Мух

вы сами тот человек кем меня назвали закон ома я знаю на отлично, а не убивает меня потому что там всего 3,96 В

Нелия Бабынина

Если Вы под градусом, стоите на голом цементном полу и держитесь за два оголенных провода. тады ой

Главный Мух

да только я тогда был не под градусом - я не пью

Нинуля

Это вопрос к слаботочникам надо адресовать. Даже не представляю что у вас там такое подключено

Главный Мух

тансформатои и подключенный я))))))))))))) слаботочники это кипоовцы и это не их спязя

Александр Жук Эстония Таллин

интересно как в проводах могли протекать 4000 ампер еслиб были вольты еще можжно былобы понять

Главный Мух

а я не говортл что они через меня проходят)))))))) напруга то там всево 3 больта

Александр Жук Эстония Таллин

а яя разве сказал что они через тебя протекли я имел в виду провода итакой ток не может протекать через провода

Главный Мух

почему не могут - точечная сварка у меня там 170 ква квадратов меди

Александр Жук Эстония Таллин

да точечную сварку я и забыл там действительно большие токи и малое напряжение виноват

Главный Мух

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))🤝

Виктор Соловьев

И что? можно и больше держать .что мало сказал держи себе пусть идут куда надо твои амперы.))))

Главный Мух

)))))))))))))))))3,96 вольта - точечная сварка

Альциона Эта Tau (Кнопа)

😅да что же тебя однажды так отматерили, что ты сейчас вечно просишь этого не делать)

Главный Мух

нет я культурный если хотите материться - материтесь я вас не заблокирую но вы покажете свою натуру

Альциона Эта Tau (Кнопа)

ясно, это у тебя параноидальный синдром)

Главный Мух

это ваше право так думать что у меня психика нездорова

Валерий

Врете вы всё! В проводах не может быть 4000 А. Там напряжение. А в амперах сила тока.

Главный Мух

я про напругу ничего и не сказал напряжение там 3,96 вольта а так дейстительно 4к ампер - сам транс мотал - это точечная сварка

Марина Баннова

Двумя руками ноги вместе?))) - в резиновых перчаточках и сапожках? Ну молодца

Главный Мух

я вам больше скажу все оголено, все включено держу по проводу в каждой руке

Марина Баннова

А вольт то сколько?

Главный Мух

3,96 вольта)))))))))))))))))))))))

Марина Баннова

Жеесть - ))))) Ну держи держи крепись))))))