Лю
Людмила

Громко молчать....что значит это выражение?

Ответы
Валерий Данилович Иовлев

Это примет гротескного приёма в литературе, подчеркивающего величину события доводя её до бесконечности. В данном случае надо понимать о молчании преднамеренном, необходимо вызывающем известную реакцию со стороны.

Лю
Людмила

Думаю,что.....молчание преднамеренное......

Елена Меленевская

Видимо, очень демонстративно, такая давиловка на психику.... Всегда рассчитано на присутствующего, в одиночестве громко молчать бессмысленно

Лю
Людмила

Согласна,Елена!!!!! 🌹

Со
Сохраненный

если хочется рыдать и закричать это вслух. Но для чего? зачем кому-то это слышать? Это мой маленький секрет, о котором никто никогда не узнает

Со
Сохраненный

есть слова из песни -молчать. гораздо больнее молчать...лучше голос сорвать. Кричать!

Лю
Людмила

Спасибо....мне понравился ваш ответ.

Со
Сохраненный

не за что,Людмила!

Елена Эс

Иногда молчание бывает настолько красноречивым, что даже самим вопрошающим воспринимается как пощечина

Лю
Людмила

Спасибо.

Ирина Ли

Я думаю. В данной ситуации важны будут действия которые не надо будет озвучивать.

Лю
Людмила

Спасибо.

Ирина Ли

не за что

Mitrofan Mitrohin

Что значит когда мужчина женщине говорит: "У вас все впереди?"

Лю
Людмила

Значит у женщины,которой об этом говорят..." Все впереди"....

Mitrofan Mitrohin

Иногда хочется подойти и сказать. Сомневаешься. поймет ли правильно.

Лю
Людмила

Лучше сделать и если...как-то нет...сомневаться.....

Mitrofan Mitrohin

Спасибо! Ваш совет мне как флаг в руки. Непременно применю.

Mitrofan Mitrohin

Заимно!

Виктор Валевич

Если окружающие замечают Ваше молчание, оно и есть громким.

Лю
Людмила

Спасибо.

Oleg Kamenev

Это же просто метафора! Иногда молчание равносильно крику!

Лю
Людмила

Да. Олег.......переносное значение....но не все понимаем это.

Oleg Kamenev

Люда! Я много повидал на этом свете..И радость,и грусть,и тоску,и счастье,и массу несчастий..Видимо это должен увидеть и прочувствовать каждый человек! У меня целая куча профессий:от слесаря-лекальщика(6-й разряд) до учителя математики("старший учитель").И,что самое важное,я понял что всё это так мало в нашей такой очень непростой жизни...Ну наверное это не только мой удел..Это удел многих людей независимо от того где он живёт. Грех жаловаться мне:я прожил пусть непростую,но цельную жизнь! А вообще-то я был бы не против нашего с Вами общения...Кстати:я 1939 года рождения,женат,детей нет.Если Вы не против,то давайте будем общаться.Конечно же виртуально..Честное слово, мне просто будет приятно! Мои позывные в Интере:kamenevon@rambler.ru.Пишите,я буду рад пообщаться с Вами! С уважением Олег Николаевич Каменев.(Rambler лучше всех независим от хакеров).. Пишите!!!

Лю
Людмила

Олег Николаевич! Спасибо за теплые слова! К сожалению я в Ramblere даже не зарегистрирована.Я тоже замужем,имею сына,которому 42 года и взрослую внучку.

Oleg Kamenev

Спасибо и Вам Людмила! Пишите.Мне было приятно с Вами беседовать.Успехов Вам везде и во всём.С наступающим Новым годом!Олег Николаевич Каменев

Лю
Людмила

Олег Николаевич!!!!! Здоровья,Удачи,Хорошего Настроения!!!!

Д*
Дмитрий ***

Это кагда шепчут так, что слышно всем в округе. Так думаю.

Лю
Людмила

Согласна....

Это Все Еще Я

всем поведением и мимикой показывать то, что чувствуешь

Виктор Оборин

Молчать столь выразительно, что все обращают внимание.

Лю
Людмила

Спасибо....

Ni
Nina.

это значит, от тебя ждут важных слов, а ты молчишь.....

Вероника Шляхова

Вокруг было так тихо, что все вокруг громко молчали

Лю
Людмила

Спасибо. 🌹

Сергей Геннадиевич (Краснодар)

Проявлять полное безразличие или наплевательство.

Иван Поздняков

"хранил молчанье гробовое с ученым видом знатока"

Валентин Круглый

мордой лица выражать отношение к происходящему

Антон Кузнецов

Молчать так , что все это видят и волнуются

Лю
Людмила

То есть...."шантаж"..

Антон Кузнецов

Ну я думаю как-то так )

Серега Петров

ртом молчит, другим местом "громко молчит"

Ирина

Гробовая тишина и мертвые с косами стоят)

Ирина

А че? Фильм хороший))))

Лю
Людмила

Хороший...согласна.

Максим Яковлев

иногда молчание говорит больше чем слова

Лю
Людмила

Согласна...