17 Бердск

слово "учёный" это:
существительное? (кто?);
прлагательное? (какой?);
глагол? (что деланый?);
наречие? (кем учёный?)???

Ответы
Александр Варлаков

Идёт направо - песнь заводит, Налево - сказку говорит, "Учёт" - на русский переводит, А предложенье - на "иврит"...

17 Бердск

отлично

Галина Чумачева

это прилагательное,перешедшее в результате конверсии в разряд существительных

Александр Варлаков

Кем "учёный" наш <учёный>, - недоученный, Хоть недо"деланный", зато -домученный...

Алена Маковецкая

Зависит от контекста в котором это слово употребляется.

Александр Варлаков

"Раз"учитель"ство"(ва)"вши"(й)"ся"... (не на шутку). 😄

17 Бердск

извините за очепятки

Александр Варлаков

А крутая "спрашивалка" четыре раза подряд мне этот вопрос "внедрила"... (у них на этом сайте ещё много недоработок, да и рекламо"взятельством" они нас дюже перекормили) Этот сайт можно до ума довести, только хотят ли они этого... - (разработчики).

Александр Варлаков

"Раз"учитель"ство"(ва)"вши"(й)"ся"... (не на шутку). 😄

17 Бердск

извините за очепятки

Александр Варлаков

А крутая "спрашивалка" четыре раза подряд мне этот вопрос "внедрила"... (у них на этом сайте ещё много недоработок, да и рекламо"взятельством" они нас дюже перекормили) Этот сайт можно до ума довести, только хотят ли они этого... - (разработчики).

*n
*nina**

Близость Академгородка сказывается

*n
*nina**

Близость Академгородка сказывается

Татьяна Иванова

раз такой выбор, выбирай сам

Ivan Vivate

-жизнью ученый))

17 Бердск

) главный вопрос забыл вписать - нахрена учёный?

Ivan Vivate

-Это ключевой вопрос!))))