Валерий Остапенко

Основа любого конфликта - попытка доказать, что своя модель поведения, мышления - единственно правильная. И поэтому, мы навязываем свою волю в быту, на улице, на международном уровне. Так ли уж трудно согласиться с другим мироощущением? Или конфликты неизбежны?

Ответы
Евгения Ершова

Никто нас не заставляет соглашаться с чужеродным мироощущением, нам просто нужно принять то, что каждый человек имеет право иметь свою точку зрения, а мы остаёмся при своей.)

Валерий Остапенко

поэтому и конфликты, никто не хочет уступить

Евгения Ершова

Мир меняется. люди просыпаются, всё больше людей находятся в осознанности, именно на этом сайте это ясно прослеживается.)

Angelina Goncharova

прав не тот кто прав . а у кого больше прав . Естественгный отбор , кто спорит со львом , только львица - он ей позволяет ему по морде дать .

Ольга Гришина

Я не навязъваю. Просто борюсь раствориться и окончатильно потерять себя. Хочется, чтобъ хоть кто-нибудь тебя понимал, нет?

Романа

Никому не навязываю. Более того, не считаю своё поведение, не то что идеальным, не всегда правильным. Эгоистка.

На
Наталья

Или подстроиться под человека и быть на одной волне или проигнорить,дабы не спровоцировать еще сильнее!

Валерий Остапенко

Хамящий мужчина пошл и жалок. Забудьте

На
Наталья

Быть может!Он может и дальше так поступать!

Валерий Остапенко

Он или поймёт ущербность и непродуктивность своей жизненной позиции, или останется навсегда в убогой реальности

На
Наталья

Пока не понимает,ну пусть живет как хочет,раз нормально не захотел!

Валерий Остапенко

сочувствую вам, но... время всё расставит по местам, знаю

Алексей Генералов

Неизбежны, потому как у каждого своя правда. И вот согласится или нет, это уже зависит от каждого лично.

Наталья Мельникова

Все время воспитываю людей. Я не конфликтую. Предупреждаю, что идет урок воспитания.

Валерий Остапенко

Хм, имеете право? Начальник?

Наталья Мельникова

Учитель.Начальник в своем бизнесе. Сейчас учителю не прожить без своего бизнеса.

В Лад

Суть любого конфликта - навязывание своей воли сопротивляющейся среде

He
Helen

а зачем навязывать.. непонятно..

В Лад

Срабатывание через человека, не осознаваемое для него самого, природного принципа расширения ресурсной базы биомассы

He
Helen

точно.. теперь поняла для чего

O X A N A

Конфликты неизбежны. Главное, научиться договариваться в них.

Лариса Чернова (Крошкина)

Спорить нужно, добиваясь истины, а конфликтовать не нужно.

Валерий Остапенко

А смысл спорить? Истина существует сама по себе, она не нуждается в наших оценках

Григорий

Не только неизбежны , но и необходимы !

Ма
Машынька

Спасибо за вопрос. Хороший.