Се
Сергей

День был Именительный, вечер был Творительный, я ей Предложный, она мне Дательный, теперь я не Винительный, что она Родительный?:)

Ответы
Ульяна Яковлева

Иван Родил Девчонку, Велел Тащить Пелёнку.

Иван, Роман, Дайте Вашу Трубку Покурить.

Имя Ребёнку Дали, Винни Топтыжку Прозвали.

Иван Рубил Дрова, Велел Тащить Пилу.

Иван Рубил Дрова, Варвара Топила Печь.

И Родила Дарья Ваньку Толстого, Пузатого.

Иван Романов Дал Вите Тетрадь Подержать.

Извините Родители Дайте Ванюше Таблеток Покушать.

Иван Родной Дай Водицы - Тетя Просит.

Иван Родил Девочку Верочку, Толстенькую, Пузатую.

Елена Баина

Здорово придумано!!Но на мужчин - давно уже женщины не расчитывают!!Так что не бери в голову!Она же Женщина!!!Она со всем справится!!

Надежда Плямина

блин падежей больше нет. по пальцам даже посчитала...нет ты не винительный тогда. Это она творительный....

Сергей Бублик

Она дательный,а ты взятельный.Значит винительный,вот и платительный или стань женительный.

Алла Потапенко

хороший стишок для падежей,а еще-каждый охотник желает знать где сидит фазан -радуга

Vinnabux Ohan

Вот так с помощью грамматики шибко грамотные увиливают от ответственности

До
Долька

конечно... она же обо всем должна была думать - с вас же взять нечего!!!

Коррозия Мозга (Al)

Иван Родил Девчонку, Велел Тащить Пеленки... школьный вариант)

Людмила Трегуб

Прикольно, но ведь будет общий, родненький - соединительный!!!

Надежда Зиброва

Так это ж здорово! Теперь и ты родительный! И нет винительных!

Ксю Протасенко

Хахахахха) ой, хахах) надо эти стешки в школе рассказывать)

Ната Батурина

и все вы в этом не винительные.. как будто она самасебя ....

Сергей Катрушев

если она не дурительный, то и тебе светит брачательный)))

Светлана Однолетко

Нет дорогой, ты винительный, потому что она родительный

Светлана Саитова

А мужики все так- все на всё забивательно положительные

Ве
Вера

да-да конечно не Винительный!!! еще как Винительный!!!

Ирина Соловьева

Это безответственно, хотя и остроумно и прикольно

Nataly N

Винительный, винительный и как она.родительный!!!

Галочка

последовательность падежей не верна....)))))))))))))))))

Людмила Шварева

Почему ты не винительный, если был творительный?