Улыбка

Разочаровываться в людях — это страшно,
Как будто отмирает часть души,
Так словно разбивается кувшин,
И все вокруг становится неважно…
И очень больно, до разрыва сердца больно,
И от того больнее, в том беда,
Что отношения, разбитые фривольно,
Как прежде, не срастутся никогда…

Ответы
Александр Туганов

Не оставляйте женщину одну, Вы горько пожалеете об этом. Скажу я Вам Конечно по секрету, Накличите на голову беду... Минуту потоскует и поймёт - Звонок подруге - это-ль не спасенье. Мартини,коробочка конфет,а не мартини, Водка подойдёт... И вот уж Стасик душу рвёт И начинаются страданья после третьей... Уходит напрочь грусть и где-то там в груди "Седая ночь",а с нею напрочь беды... Фантазий буйство и шальной звонок, Стриптиз мужской до визга!..до веселья!.. Не будет,как ни странно, и похмелья, И на работу точно в срок... Не оставляйте женщину одну, Ну в крайнем случае лишь изредка... Поверьте станет так: Исчезнет словно ветер - Себе на счастье, Вам же на беду... Тоскливый вечер 1985 года.

Александр Колосов

Красиво, вариации ямб-хорей, путаются, но прекрасно. "Отраву нежных слов твоих признаний/Я так неосторожно пригубил./ Тем ядом сам себя я погубил./ Теперь же, через годы расстояний/Мне помниться, что я тебя любил./ Что до обид - я их давно забыл,/Осталась только боль воспоминаний.... Не срастуться, хотя я в прекрасных отношениях, даже с мужьями. Людьми надо оставаться.

Мисс

как сказал мудрец Садхгуру разочаровываться в половинке придется всю вашу жизнь..нет никаких посланников с небес лично для вас..потому как все люди разные..нужно учиться строить взаимоотношения и учиться терпению и самообладанию..уважению..а один духовник добавил(если в браке вы счастливы хотя б на 15 процентов из 100 то вы уже можете называться счастливыми.......

Улыбка

Главное понимать чьо такое счастье. То да.

Сысо Александр

Мужчина и женщина никогда не избегут конфликта между собой, какой бы великой ни была у них любовь, так как конфликт заранее заложен в них; другой вопрос, как они его разрешают — путем взаимных упреков, который лишь заводит их в тупик или путем компромисса. Именно компромисс сохраняет многие пары.

Улыбка

Да

Вера Гудкова

Верно, но когда-то записала такие слова: что в поисках счастья ,человек пускает в свою душу плохих людей, а потом горько сетует, что они натоптали в ней грязными сапожищами.

Улыбка

Как знать .

Александр *********

нельзя вернуться в день вчерашний,нельзя вернуть свои слова,но есть любовь , смирение человека, прости ,найдя нужные слова

Василиса Евгеневна

мы все ругаем наших мужчин но лучше их нет.поверьте.европейцы другие.им плевать что у вас там.они себя любят.это ужасно

Sined Nivas

Как сказал кто-то из часто цитируемых - "Что бы мне разочаровываться, не нужно очаровываться... "

Елена

Мы не в людях разочаровываемся,а в своих ожиданиях,в своих оценках насчет других людей

Геннадий Васильевич

Да, второй раз прежних отношений не восстановить. Может и бывают редкие исключения

Niemand Против Войны

Мадам, вы, ко всему прочему, не знаете даже значения слова "фривольно" ))

Улыбка

Огласи весь список прочего.

Niemand Против Войны

И сам стишок так себе )

Улыбка

Дальше

Niemand Против Войны

Обижулька? ))

Серафимка

верно... а потом наступает пустота. И жирная точка во всей этой истории.

Алевтина Немерова

Не будет разочарования, если не ждать от людей слишком многого!...

Natalia Kendesh

Не очаровывайтесь, тогда и разочарований не будет.

Евгений Снежин--Бригиневич

🖼все мы грешники ... и путь наш во мраке...

Ис
Искатель

Возмжность ни кто не отменял !. есть перскектива..

Вячеслав Исаков

Зато научитесь не очароввываться слишком легко.

Ирина

Чтобы не разочаровываться,ненадо очаровываться

Василий Медведев

я это пережил , это по настоящему страшно

Улыбка

Да

Алексей Шустин

Но так устроен мир.Мы не идеальны.