Евгений Терехов

Фамилия командира первой русской кругосветной экспедиции?

Ответы
Олег Степанов

Первое русское кругосве́тное пла́вание было предпринято в 1803—1806 годах на приобретённых в Великобритании небольших кораблях «Надежда» и «Нева» под командованием Ивана Крузенштерна и Юрия Лисянского

Евгений Терехов

да+++++++

Алька Energizer

Ну...Кто же не знает! Все знают...Это же было на шлюпе "Надежда" . А командовал ею Крузенштерн! Хоть он сам из немцев, а служил России. И звали его Иван. Отчества - не помню. Наверное все-таки немецкое было.

Анатолий Треногин

Не помню! Может - Крузенштерн? Обычно, в таких случаях я сразу залезаю в поисковики. Тут - просто не помню.

Сергей Богатов

Крузенштерн Иван Федорович.шлюп"Надежда"."Нева"второй шлюп,командовал Юрий Федорович Лисянский.

Евгений Терехов

Да)Спасибо.)+++++

Сергей Богатов

Пожалуйста,с удовольствием читал про эту кругосветку.

Сергей Богатов

Крузенштерн,командир шлюпа "Надежда",второй шлюп"Нева"командир Лисянский.

Demon Herllazer

Жень, не помню. Если надо поищу, погуглю. Но ведь здесь вроде не викторина?

Елена Сочинская

начальником экспедиции и командиром «Надежды» был И. Ф. Крузенштерн

Лола Юг

Ооо!!! Не знаю!! На ночь и такие умные вопросы....сжальтесь!

Пётр Мельберт

кажется беринг, если ошибся тогда может белинсгаузен

Игорь Хитрый

Фернана Магеллана и Хуана Себастьяна де Элькано

Юрий Ивлев

Иван Федорович Крузенштерн человек и пароход.

Ма
Марта

даже незнаю, никогда не интересовалась этим(((

Марина К

мне без надобности... о насущном голова болит

Евгений Терехов

Кроме насущного больше ничего не интересует?(((

Марина К

интересует, но в данный момент(

Григорий Кулешов

Точно не помню,быть может Крузенштерн.

Рита Макарова)

Крузенштерна и Лисянский... вроде они

Ан
Анютка

И. Ф. Крузенштерна и Ю. Ф. Лисянского

Елена Зы&зиn@

Иван Крузенштерн и Юрий Лесянский

L@
Lela @@@@@@@

Фаддей Фаддеевич Беллинсгаузен

Эрдня Музаев

Капитан-лейтенант Крузенштерн

Наталья

Крузенштерн Иван Федорович

Наталья

)))))))Повезло

Евгений Терехов

Думаете?Она старая и от всего срабатывает.Особенно от сильного ветра.И почему-то именно ночью...Сильно повезло.)))

Наталья

))))))))))))))))))

Евгений Терехов

Ладно,Наташ,пойду уже,а то гроза собирается.Всего доброго Вам!)

Наталья

Пока)))