Анна

Люди, посоветуйте как общаться с коллекторами?

Ответы
Vyacheslav P.

Жительница Перми, задолжавшая банку 2,3 миллиона рублей, довела коллектора до самоубийства. Она отказалась оплачивать кредит, который взяла еще в 2012 году. После этого ее долги попытался вернуть сотрудник коллекторского агентства.

После многочисленных звонков мужчины пенсионерка решила сама пойти в бой и применила на практике все незаконные средства, которые часто применяют коллекторы.

Как пишет издание «Пенза-Взгляд», пожилая дама стала звонить мужчине домой, выяснила данные его родственников, грозилась сломать коллектору хребет. Она также писала нецензурные слова на его двери и разносила сплетни среди его соседей.

После всех незаконных действий пенсионерки мать коллектора скончалась от сердечного приступа, а сам мужчина повесился на лестничной клетке пенсионерки-должницы. У него остались двое детей.

Сейчас пенсионерку обвиняют по статье «Доведение лица до самоубийства», так как погибший мужчина оставил предсмертную записку. Он обвинил ее в своей смерти и смерти матери.

Это не единственный случай смерти коллектора из-за его профессиональной деятельности. Ранее в Москве обнаружили труп коллектора с отрезанной головой и ногами в квартире должника. Сотрудник агентства пришел к задолжавшему мужчине в гости и вымогал деньги. За это неадекватный мужчина с психическим расстройством убил его.

Анна

Ну вот, так и закончится их коллекторская деятельность, возьму на заметку))))

Анна

😀

Чеширский Кот

слать их на 3 всем извесные буквы !!!! то-есть в суд !!! они некто и звать их не как !! вы загключали договор кредитования с банком а не с ними !! вы обязаны перед банком а не перед ними !! с ними вы некаких договоров не заключали и обсолютно нечем им не обязаны !! единственное на что они имеют право это напомнить вам что вы должны банку деньги и больше нечего !! некакие требования возврата денег от них незаконны !!! их можно расценивать как вымогательство !!! и кстати банк тоже не имеет право передовать ваши данные третим лицам без вашено согласия !!( тайна вклада !!) за это с банка можно через суд требовать возмешение морального ушерба !!! если конечно разглашения ваших личных данных небыло прописано в договоре !!короче шлите их лесом !!!в суд !! и ешё пусь вам они скажут номер кредитного договора !! а вдруг это вообше машейники !!! советую зафексировать ваши телефонные переговоы с ними !! как доказательства в суде !!но условие что в этих переговорах от вас небудет исходить некакой ненормативной лексики !!

Анна

Спасибо!

Валерий Гусев

Один сосед при взятии кридита дал мой номер ТЛФ. Потом мне звонок. Мол типа я поручитель) В итоге устал.На последний звонок предложил говорить размеренно и внятно.Озвучить в каком банке этот долг.Обещал это сообщение поставить в инете как рекламу банку.Мол тот банк- лох.Дает кредиты без проверок) Больше никто не звонил)))))

Бауыржан Елемес

Нагло!!! Дерзко!!! И говорите им что ваш диалог записывается. И почаще переспрашивайте их угрозы и вопросы. Типа: Так вы говорите что если я не оплачу кредит, то у меня будут проблемы со здоровьем? Да? Это так? И поверьте мне, они будут креститься при упоминании вашего имени!!!

Ippolit Zurov

Kollektory po rossiyskomu zakonodatelstvu, ne obladayut nikakimi pravami. Oni mogut tolko napomnit o vashem dolge. V sluchae lyudyh deystviy nasilstvennogo haraktera vyzyvaite policiyu. Vprochem, chtoby brat kredit v rossiyskih bankah nado byt ili durakom ili debilom.

Александр

В идеале - вести видеозапись общения. Можно простой диктофон использовать, разговаривать вежливо и ждать их прокола... И в прокуратуру.

Андрей Карцев

просто забить на них. ничего не сделают. все их действия не законны. приедут домой - дверь не открывать и сразу звонить в полицию!

Ваш Советчик

Под видео запись,если телефон, то под аудио запись! Если не можете вернуть ,подайте на банкротство!

Peter Smetanin

Лучше бы с ними не общаться вообще... А если конкретно - то лучше через адвоката. Работает на 100%.

Читатель

Тут недавно промелькнуло сообщение, что в Перми бабуля довела коллектора до самоубийства

Анна

Хвала бабуле!!!!!

Читатель

Берите на вооружение

Анна

Обязательно!

Лана Галкина

выключите телефон,не открывайте двери, пойдите в банк и реструктуируйте долг

Виктор М

а никак, повесить трубку и всё, но подписав договор вы сами себя связали

Arman Turguziev

Отключите телефон,ну или комитета под ребёнка,типа взрослых дома нет

Василий Дороговцев

нафиг посылать. слюной побрыжут, большее ничего не смогу сделать )

Сергей Пак

Смывать в них содержимое унитаза после акта дефекации......

Евгений Чегеварро

Это преступники, их посылать нужно,они ничего не сделают

Слава Касьянов

Бесполезное дело. Оно под прикрытием правительства.

Геннадий Смешная)

Коллектор-калоотвод,сливной канал...слей дерьмо чел

Александр Никифоров

киллера нанять или завести отношения с полицаями

Анна

Полицаи не хотят с ними работать

Александр Никифоров

а коллекторы закон нарушают?

Анна

Да, некоторые просто убивают

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

никак.
просто игнорировать их и они сами отпадут