Cherry Cherry

Чем легче управлять,легковым автомобилем или мотоциклом?

Ответы
Александр (Спб)

Машиной легче, во первых ехать надо в потоке, с учётом того что вовсе не все люди постоянно пялятся в зеркала и очень часто вы попадаете в зону невидимого обзора. Дальше больше, если одно из четырёх колёс заедет в выбоину, то ничего ужасного не произойдёт, если яма будет большой то есть шанс диск погнуть, выход поменять на запаску. На мото же словив такую яму вы обязательно улетите и если концом вашей траектории будет кювет, это ещё пол беды, а ежели встречка?! Если в дтп попадёшь на машине, то можно отделаться лёгким испугом, на мото же даже при наличии шлема и защиты, есть все шансы остаться калекой или в обще не выжить. Даже если ехать на скорости 90 км/час то при столкновении со встречным ТС суммарная скорость будет 180 км/час.

Cherry Cherry

Спасибо.

Вася Пупкин

Смотря что считать "управлять". Если просто завести и поехать по прямой, то машина проще - она не падает на бок. Велосипед еще сложнее - там и педали крутить надо уметь, а не просто жать одну единственную. С другой стороны, при более глубоком изучении, возникает куча нюансов, разных для всех условий. Вот тут и есть трудности. Для каждого трудности свои. Что проще: научиться делать стоппи или выезжать со второстепенной налево? Трогаться в горку или не жать на задний тормоз в крутых поворотах?

Cherry Cherry

Спасибо! Авто умею, думаю про мото.

Вася Пупкин

мотоцикл до определенной степени что-то среднее между велосипедом и машиной. С той поправкой, что мощности на килограмм массы в разы больше.

Николай Николай

Много нюансов:автомат или коробка;габариты,обзор,мощность,навыки вождения велосипеда или мопеда,знание ПДД,ваша реакция в критич ситуации и т.д. на моте надо быть очень внимательным и собранным и уметь управлять двухколесным агрегатом,а на машине с автоматом все проще,но надо чувствовать габариты и обзор хуже.

Cherry Cherry

На машине я умею, автомат или механика, для меня не принципиально. А вот на мотоцикле ни разу не ездила.

Николай Николай

Если водите хорошо,то не намного сложнее. очень важно научиться эффективно оттормаживаться и уметь быстро перекладывать мотоцикл при поворотах. Это нужно для непредвиденных ситуаций,а в целом,можно ездить спокойно и легко! На моте немного опасней,но приятней-однозначно!)))

Cherry Cherry

Спасибо за ответ)

Pavel Konnih

прежде всего надо научиться управлять собой, а ездить можно и на ракете, главное ценить людей которые с тобой и вокруг тебя, и запомните "мотоцикл это транспортное средство повышенной опасности" и для себя и окружающих!!здоровья, ЛЮБВИ, удачи!

Cherry Cherry

Спасибо и вам

Васёк Руднев

Автомобилем легче,-всё узлы управления под рукой,а на мотоцикле не всегда (под ногой и часто не удобно),+соображать нужно быстрее,и в придачу поддерживать нужную скорость для равновесия,на авто же -даже по телефону можно иногда поговорить

Дмитрий Самойленко

Наверное автомобилем. Они сейчас с автоматами, сами едут, только рукой иногда подкручивай. На мотоцикле нужно всегда во внимании быть, в соц.сети за рулем посидеть или с подругой поболтать не получится. Точнее получится, но не долго))

Валерий Гусев

Нет такого понятия- легко.У каждого транспорта есть свои нюансы.Вроде скажем мотоцикл и скутер.Они внешне похожи.А управление кардинально отличается.Как и езда на авто.То что да мотоцикла норма- авто уйдет в занос......

Вилен Шодыев

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Ё.
Ёжъ ..

пфф...на чем легче ехать: на двух колесах, или четырех ? с подушкой безопасности,крышей или когда ветер в харю и одна надежда что на себя да на шлем на башке ?

Dmitriy Bielozyorov

трудно определиться. но прежде чем получить водительское удостоверение с перечисленными категориями, я получил допуск управлять вертолётом

Cherry Cherry

Ого!

Dmitriy Bielozyorov

так бывает

Inspiration

ну это сравнивать нельзя,абсолютно разный вид транспорта,единственное что если машина "простит" некоторые ошибки в управлении,мотоцикл-нет 🙂

Андрей Пупышев

для женщин я думаю легче управлять мужчиной, а уже за каким рулем он будет тем транспортным средством и будет женщине легче управлять

Кравцов Владислав

смотря какая у Вас реакция, навыки, здравый смысл, технические знания и движение вокруг) даже пешком ходить не все толком умеют

Anton Rabitski

Я на мотоцикле в детстве катался, не помню, сейчас на машине летаю, как то мне кажется на машине более проще, ну это моё мнение

Мутабор Искатель

мне как то пофигу... у меня и мотоцикл был и легковой... и микроавтобус водил и кировец... вот кировцем сложно управлять! ))))

Николай ...

Ты захотела мой?мы с товарищем с весны в автошколу на категорию пойдём..а вообще одинаково сложно управлять и тем и тем

Cherry Cherry

Спасибо) Дома)

Николай ...

А я спрятался и ленюсь...коплю силы на вторую работу идти..в Полоцк скоро поеду

Cherry Cherry

Обои то поклеил в прошлый раз?)

Николай ...

Да,справился...получилось неплохо..потом фотку пришлю...ладно..пора..гони меня

Cherry Cherry

Давай) пока пока))

Александр

Хм--м..Знаете, женщине вроде как легче всего управлять мужчиной, находящимся за рулем автомобиля или мотоцикла.

Cherry Cherry

Не правда))) Мне легче управлять автомобилем)))

Александр

Значит я был не прав. Простите, бывает...

Михаил

Маленьким автомобилем.Катя, здравствуйте! Вероятно ,мне придется покинуть сайт. Спасибо Вам за общение!!

Cherry Cherry

Ну и что?

Михаил

Мне это не нравится

Cherry Cherry

Из-за этого удаляться....... не понимаю.....

Михаил

Не только из-за этого, тем более что точно я еще не решил.....

Cherry Cherry

Лучше не заходить какое-то время,..

Олег Яяя

в принципе разницы никакой, везде есть свои нюансы.на мотоцикле лучше видно, на машине более комфортно.

——
— —

со временем виртуозность вождения появляется, не зависимо от того на каком средстве передвигаться 🙂