Светлана

Что сначала заиграл Шарапов в "гостях" у Горбатого на пианино, после чего его попросили сыграть "Мурку"? )

Ответы
Слесарчук Нина

"Место встречи изменить нельзя" это классика советского кино. феноменальный фильм и такая же игра актеров, а мелодию которую играет Шарапов когда Горбатый попросил его сыграть на пианино перед "Муркой" это Ф.Шопен этюд №2 фа-минор.

Светлана

Спасибо, Нина! 🌹

Слесарчук Нина

у вас очень красивое фото в ромашковом поле. хорошего вам дня Мария.!!!

Светлана

Взаимно, Нина! )... это не ромашковое....это такие подсолнухи маленькие 😊 .... но я сделала фотографию не цветной....

Слесарчук Нина

очень красиво.

Юрий Баранчиков

Сначала, с самого начала, как только вошёл и сел за стол, Шарапов "заиграл" две серебряные ложечки и портмоне у "Промокашки"..А уж потом был Шопен на пианино...

Светлана

как вы подробно помните.... 👍 ☺️

Юрий Баранчиков

Одну ложечку он мне продал..По дешёвке..

Светлана

Серебряную, да подешевке?))

Юрий Баранчиков

деньги нужны ему были..очень

Евгений Военушкин

3 симфонию Рахманинова на что Промокашка ему ответил -это и я так смогу А что сыграть то парировал Шарапов- мурку......

Светлана

да нет... ) конечно симфонию тоже при огромном желании можно "переложить" на партию ф-но,.... но это был Этюд Шопена )

Евгений Военушкин

так это я так.... потому как люблю классическую музыку более чем новоявленную попсу, только вот не узрел этюд Шопена (да разве все узреешь?)

Светлана

а я Этюд его перепутала с Экспромтом... хорошо, знающие люди поправили....)

Евгений Военушкин

Свиридова люблю -его пастораль,зимнюю дорогу и остальное к Пушкинской метели

Светлана

Да!... У Свиридова все вещи замещательные,... и его хоровые циклы великолепны....

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Он вообще ни чего не играл!........Играли руки музыкального продюсера.... 😆

Владимир Герасимов

Вальс Мендельсона? Полонез Огинского? 6-й концерт Стравинского?

Светлана

Экспромт-фантазию Шопена )

Владимир Герасимов

С ума сойти!

Борис Вакс

увы не помню, после чего промокашка сказал это и я так могу

Светлана

Этюд Шопена...

Борис Вакс

Что значит, не музыкант. Сын бы назвал

Виктор Гостев

дребедень какую-то промакашка так примерно и сказал

Светлана

хорошо, пусть дребедень и останется

Олег Павлюченко

что-то классическое.. точнее -- не знаю 😥

Светлана

Шопен Этюд )

Наталья Попова

Чей-то фортепияный концерт. Возможно,Чайковского.

Светлана

Шопен - Экспромт

Vatel (Он Который)

ну кто ж не знает Фредерика Шопена?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Светлана

оооо,... многие не знают! )... к сожалению....

Vatel (Он Который)

у меня есть,часто слушаем!

Светлана

да, композитор гениальный... чего стоят оба его фортепианных концерта... да и все этюды, мазурки, прелюдии.... ! тоже слушаю часто....

Vatel (Он Который)

а есть это всё в исполнении Ричарда Клайдермана!обалденный вариант!

Светлана

я это слышала все "обработки" Клайдермана,... но для меня это все не то... немного "конфетное"...

Vatel (Он Который)

ну всё ж альтернатива!

Светлана

возможно... большинство людей хотя бы через попсовые обработки узнают классику....

Sinelnikov Vladimir

ШОПЕНА, КАКУЮ-ТО ПРЕЛЮДИЮ. ТОЧНО НОМЕР НЕ ПОМНЮ

Светлана

Шопена, Этюд

Sinelnikov Vladimir

НУ ЧТО-ТО ТАКОЕ.

Владимир ...

То что запросто и Промокашка сбацать может.

Светлана

и что же Промокашка может?)

Владимир ...

Вот посостязаться в цитатах из этог фильма, могу. Классическая музыка не моё 🙂 Посостязаемся?

Светлана

нее,... в цитатах фильмовских я не сильна )

Мо
Морлок

Этюд Шопена №14 в исполнении Пахмутовой.

Светлана

Спасибо!... всегда хотелось узнать, кто это исполнял за кадром...

Сергей Максимук

Шопена, насколько помню, этюд до минор.

Светлана

Спасибо! Верно! 🌷

Chat Robot

сама думай мозг кипит уже 15 минут сижу

Светлана

зачем мне думать... я слушаю и наслаждаюсь этой музыкой...), да и знаю, что это...

Chat Robot

я

Ник 137

Кажется, Шопена....Экспромт си-моль....

Светлана

Спасибо, Ник! Вы дали практически самый точный ответ... до-диез-минор....)

Ник 137

Блин....на тон ошибся....старею......))))

Серж

шарапов не играл , играла пластинка

Серж

То есть вы хотите сказать 🙂 что здесь все такие же дебилы? 🙂

Светлана

т.е. я хочу сказать, что если никто не будет задавать вопросов, то сайт превратится в типичный сайт-знакомств.

Серж

Точнее - озабоченных извращенцев 🙂

Светлана

возможно ))))))

Серж

Не возможно а точняк

Вадим

Что то классическое,мелодию помню!

Светлана

😊 Да,... Этюд Шопена...

Сергей Мычко

вам лениво посмотреть фильм???

Светлана

не будем переходить на личности, ок?... ))) ответ я знаю, даже и без фильма )

Сергей Мычко

Просто вопрос на знание классики - ну как-то не очень...

Светлана

я же не спрашиваю название тональности и номер произведения?... ) А если бы спросила что-то по истории, или из истории техники или литературы?... Опять не угодила?... Есть куча вопросов от других людей, на темы секса и прочее. Кому что интересно!

Виктор Пузарин

Шопен. Этюд фа минор №2 опус 25

Светлана

👍 верно )

Виктор Пузарин

Вопрос для вас: Позавчера Пете было 17 лет. В следующем году ему будет 20 лет. Как такое может быть?

Светлана

не знаю и не догадываюсь )

Виктор Пузарин

ЕСЛИ ДУМАТЬ НЕ ХОТИТЕ, ТО ПОДСКАЖУ: "Если нынешний день 1 января, а День Рождения у Пети 31 декабря. Позавчера (30 декабря) ему было еще 17 лет, вчера (31 декабря) исполнилось 18 лет, в нынешнем году исполнится 19 лет, а в следующем году - 20 лет."

Светлана

спасибо, буду знать )

Виктор Пузарин

А теперь очень простая задача, попробуйте ее решить: Человек находится на острове. Из-за долгой засухи трава и кусты на острове сильно пересохли. Внезапно на одном конце острова возник пожар, и ветер погнал огонь в сторону человека. Спастись в море человек не может, так как в море у самого берега плавает множество акул. Берегов без растительности на острове нет. Как человеку спастись?