Irina Vahakangas

Нравится ли вам Финляндия?

Ответы
Aleksander Jakovlev

Двоякое чувство.Жить и уходить на пенсию там хорошо.Но вот как-то скучно...ровно все,тихо...как в болоте )))

Irina Vahakangas

да....пьяные соседи не долбятся по ночам.....очередей нигде нет....ни в конторах ..ни в поликлиниках.....В автобусах ноги не топчат...в карман не лезут....БОЛОТО!!!!!!

Aleksander Jakovlev

Именно так )))

Irina Vahakangas

то-то дело как в фильме "Урал-сел....вышел..выпил..украл-сел....романтика!"

Irina Vahakangas

украл-сел

Aleksander Jakovlev

Не придирайтесь,вы поняли о чем я )))

Tatyana Cherny

Нравится своим отношением к природе, большим количеством воды, чистотой и спокойствием....

Tatyana Cherny

Но, это же не дружеское общение.

Irina Vahakangas

Вы с кем ездите в Финляндию....на чём? Как часто? В какой город?

Tatyana Cherny

Езжу с друзьями. Иногда отдохнуть, иногда просто визу откатать, иногда на экскурсии....Хельсинки Турку , Хамина, Савонлинна, Порвоо, Лаппеенранта, Иматра....Вот в Лапландии не была еще

Irina Vahakangas

Лапландия дорогая. Я живу в Лаппеенранте. Часто в Выборг езжу "заправляться"....Живу одна....муж...дети...внуки...по своим квартирам и домам....Если хотите-приезжайте в гости

Tatyana Cherny

Спасибо.)) С удовольствием воспользуюсь Вашим предложением)

Людмила Барминова

нравится, мы ездили много лет, бывали во многих городах, после падения рубля стало

Irina Vahakangas

Я в Лаппеэнранте

Людмила Барминова

НЕ БЫЛА ТАМ

Irina Vahakangas

это у самой границы с РФ

Людмила Барминова

наверное южнее,мы находимся на уровне Каяни

Irina Vahakangas

Да...это юг Финляндии....и север Ленинградской области.....50 км от Выборга

Фило Софочка

Нравится,особенно район Савонлинна-Пункахарью

Irina Vahakangas

я в Лаппеенранте

Solomon Gruzmarg

Ни разу не был.Но хотел бы побывать посмотреть.

Irina Vahakangas

Виза нужна? Летите до Хельсинки(если в Питере нет знакомых)...затем в порту покупайте билет в круиз в Стокгольм(две ночи-туда-обратно.....и день в Стокгольме) ...можно и в Таллинн с ночевьём на корабле (одна ночь) день в Таллинне и в этот же день в Хельсинки....И обратно на самолёт. Вполне достаточно.....Но можно и побывать в сауне на озере(в летнее время)....В июле здесь бывает купальные дни(т.е. тёплые)

Светлана Радуга

Не была там никогда, упущение с моей стороны

Светлана Радуга

ну вот и я о чем

Irina Vahakangas

Можно-конечно-сказать что во Францию через Финляндию поедете

Светлана Радуга

Ясно понятно

Irina Vahakangas

У Вас есть французская виза....по которой Вы не съездили во Францию?

Светлана Радуга

У меня пока нет никакой визы, которая была уже просрочена. мы пока не решили , куда поехать в октябре. Вот такие дела

Любовь Соловьева (Губич)

по открытках да а так в живую там не была

Irina Vahakangas

теперь и в интернете можно посмотреть.....Вы откуда?

Irina Vahakangas

да...далеко....практически трудно приехать

Irina Vahakangas

Из Финляндии!!!

Любовь Соловьева (Губич)

Вам легче видите ее каждый день везет же людям а тут такой муж завез меня в степи и вот 50 лет прожили ну ничего живем

Irina Vahakangas

Родилась я в Алма-Ате

Люда Генералова

извините . не была, а только читала о ней

Люда Генералова

я живу в России и никуда не хочу уезжать!!!!!!!!

Irina Vahakangas

каждому своё

Люда Генералова

согласна, говорят каждый кулик свое болото хвалит

Irina Vahakangas

так уж сложилось....что своего болта у меня не было

Люда Генералова

но теперь у вас там болото

Еваf Жиркова

скушная страна с жадными мужчинами

Irina Vahakangas

А зачем вступили в разговор?

Еваf Жиркова

ответила на вопрос

Irina Vahakangas

эх....народ!

Еваf Жиркова

отдыхайте

Irina Vahakangas

да я всё жизнь отдыхаю

Наталь

Теоретически))) Не бывала там, увы)

Irina Vahakangas

какая?

Наталь

Франция. Ну и Финляндия заодно)Какая - больше?

Irina Vahakangas

Финляндия-это старый надёжный муж....Франция-пылкий молодой любовник

Наталь

Браво!!!! Прекрасные характеристики)))

Irina Vahakangas

это всего лишь субъективные ощущения

Татьяна Черненкова

вот там я только не была еще))-

Татьяна Черненкова

А мне нравится,особенно климат,ровный,без перепадов,очень хорошо)

Irina Vahakangas

нищета....

Татьяна Черненкова

Я была на Турецкой территории...

Irina Vahakangas

Турция за последние лет 20 хорошо "поднялась"

Татьяна Черненкова

Да,русских туристов очень много в Турции)))

Ledi Magoy

на лыжах только покататься)))

Irina Vahakangas

летом и купание и рыбалка....осенью грибы-ягоды

Анатолий Федоренко

не был.наверное там хорошо.!!!

Salvador Dali

когдато называли Чухония

Лиза Иванова

Хотела бы там побывать.

Irina Vahakangas

В чём загвоздка?Приглашаю!

Лиза Иванова

Спасибо. 😊🌹

Irina Vahakangas

Приедете?

Лиза Иванова

В ближайший год не могу. Потом - видно будет.

Irina Vahakangas

написала в личку

Лиза Иванова

Спасибо, я ответила.

Эмма Вит

Да. Но я люблю Германию

Irina Vahakangas

Я тоже летаю по 3-4 раза в год....на пляжи и к подругам(в Германию)

Эмма Вит

Не я домой. У меня две Родины!

Irina Vahakangas

У меня нет Родины.....А где Ваш дом?Почему туда только в гости?

Эмма Вит

Родина есть у всех. Родина это не где родился. Это где тебя любят и ждут. Россия- Германия. Пока обстоятельства.

Irina Vahakangas

Там где я родилась...меня нет чуть ли ни с рождения.По сему ни ждать ни помнить не могут

Олеся Ефремова

Финляндия без финнов..

Irina Vahakangas

глупость

Олеся Ефремова

кому как..

Irina Vahakangas

Россия без русских

Олеся Ефремова

да...они в своей тарелке..

Ирина Павловна

не знаю, не видела.

Ирина Павловна

ясно..это поездку можно планировать на следующее лето?

Irina Vahakangas

как успеешь оформиться....поспрашивай друзей...в инете глянь....у сына спроси.....питерские все в Финляндию ездят...За сыром...за рыбой...икрой..

Ирина Павловна

хорошо)

Irina Vahakangas

сперва в ОВИР....там всегда очередь...илив паспортный стол.....Не знаю как это теперьназывается

Ирина Павловна

хорошо..разберемся..

Леди Мила

Очень нравится!!

Irina Vahakangas

на д.р. общала....к ней....но если есть движуха интересней....можно и здесь тусить

Леди Мила

Съезд, проветрись! Эта тетка, которая вкирхушке работает, еще не появилась?

Irina Vahakangas

шмотки вроде её висят.....самой не видать....

Леди Мила

Если появится, спроси, хорошо?

Irina Vahakangas

конечно спрошу.....в принципе можно арендовать место на неделю.....но вдруг поворуют маленькие изделия....Сноха-то продаёт всегда там что-то...

Иришка Смолина

не была там

Irina Vahakangas

придётся мне Вам в глаза сказать....и отправить восвоясие

Иришка Смолина

я если поеду,то уж точно не к вам,успокойтесь

Irina Vahakangas

А визу кто Вам даст?Приглашение?

Иришка Смолина

вы уж за меня не беспокойтесь

Irina Vahakangas

я обо всех беспокоюсь