Ва
Валерий

ВСЕЯСВЕНАЯ ГРАМОТА,о чем эта грамома?

Ответы
Валентина Мезрина

Первый русский алфавит, содержащий 147 букв для простых смертных и 1254 буквы для посвященных.
Каждая буква ВсеЯСветной Грамоты имела своё написание, смысловое значение, звук, цвет, запах, вкус – что соответствовало тем органам чувств, с помощью которых человек оценивает окружающий мир.
Зная эту Грамоту, понимали язык зверей и птиц, обладали знаниями в области высшей математики, астрономии, музыки ...

Ва
Валерий

здорово!были здоровы и духом и телом

Валентина Мезрина

Конечно Лечились заговорами. Всё люди утратили с потерей веры

Ва
Валерий

да звуками от буквиц

Татьяна ~

Почитала в ответах ответ. А как же алфавит от кирилла и мефодия?

Ва
Валерий

это деградация.революция

Татьяна ~

Алфавит кирилла и мефодия - это деградация?

Ва
Валерий

да

Людмила Бондаренко

По-моему Буквица..

Ва
Валерий

да

Лили

Алфавит...

Ва
Валерий

Первый русский алфавит, содержащий 147 букв для простых смертных и 1254 буквы для посвященных.
Каждая буква ВсеЯСветной Грамоты имела своё написание, смысловое значение, звук, цвет, запах, вкус – что соответствовало тем органам чувств, с помощью которых человек оценивает окружающий мир.
Зная эту Грамоту, понимали язык зверей и птиц, обладали знаниями в области высшей математики, астрономии, музыки ...