Ма
Маргарита

Говорят, что есть негласное правило... Если назначена встреча, обычно ждут 15 минут и уходят... Каково ваше отношение к опаздывающим? Сколько вы готовы ждать, если это деловая встреча, и если это свидание? (одно условие... мобильник разрядился, сломался или его просто нет)

Ответы
Julja P

Условие хорошее. Была у меня ситуация, вообще ужас, как раз таки телефон накрылся, не у меня, дня за 2-3 до встречи. Я, как человек ответственый, не дозвонившись естественно, зимой, под новый год, как и было договорено, сажусьь в автобус Таллинн-СПБ. Знаю, приеду в 22 часа примерно, город не знаю... И я даже не знаю, а встретят ли меня? Почему не берут трубку уже 2 дня? Страшно, но еду)) обещала же 😁 Мне повезло, человек тоже оказался ответственный 🙂 А я то не знаю даже где с бусика выйте? 🙂 вышла на конечной. На улице пусто. Заглянула в двери вокзала, куча народу... Стою на улице и снова набираю номер и.. Ураа! Взяли трубку! Меня встретили! Вот как тут сказать, кто кого и сколько ждал? Всё зависит от ситуации. Можно пойти на принцип, 15 мин и всё. Можно опаздать, ведь ждать должны девушкУ, а не девушкА. Но какой от всего этого толк? Когда мне не отвечали на тел, а я ехала, человек искал тел, чтобы не потеряться. Приехал встретить, ведь договаривались. На мою фразу, что ведь могла и не приехать, сказали что прибили бы тогда (образно, точное слово не помню). Ведь обидно было бы человеку, что старался и всё зря. Просто нужно быть людьми, желательно ответственными! 🙂 (извиняюсь за много букв и опечатки) 😉

Ма
Маргарита

Спасибо за интересный рассказ! )

Julja P

Надеюсь ответила на ваш вопрос?

Ма
Маргарита

да, конечно ) Спасибо! Могу рассказать историю в ответ... Однажды мне назначили свидание, когда еще не было мобильников.. Мужчина позвонил за час до встречи, чтобы убедиться, что все в силе. Я подтвердила. И, только я положила трубку, как у меня начала резко подниматься температура... Через пол часа, невероятно, но у меня было под 40.. На улице лето и тоже жара под 40... А позвонить уже не могу... И, вот, пришлось идти на встречу... еле дошла, чтобы сказать, что встреча не состоится...))

Julja P

😱

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Однажды моя мама ждала моего отца. Он очень злился на неё и взял посадил на скамейку у себя во дворе. Скамейка была покрыта шапкой замершего снега. И мама покорно села и просилела так несколько часов ожидая отца. Не шелохнулась, не встала. Снег под ней расстаял и деревянная поверхность высохла. ( Боже как я тогда её жалела и подходила с просьбой встать и пойти ко мне) "Уйди, оставь меня и не лезь в наши с отцом отношения" - всего лишь сказала. Я ждала наблюдая за мамой как сидит превратившись в силячий памятник. И я говорю вам. Если человеку нужно, будет ждать столько сколько на это потребуется времени!

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Да этот урок мне преподали мои родители. А вернее мама, совсем того не желая.

Дмитрий

А я не понимаю людей, кто уходит через 15 мин, и не может войти в положение опаздавшего. Такой человек страдает излишней самовлюбленностью и имеет претензии на собственную исключительность. Я буду ждать, если это свидание столько сколько посчитаю нужным, если долго не будет поеду на встречу, если буду знать куда, а с телом разрадившимся не еду на встречи. Но если почувствую, что чел просто передумал, не предупредив. То конечно поеду домой через 30-40 минут

Ма
Маргарита

Спасибо! 🙂👍

Ол
Олег

Сейчас это актуально, 15 минут и все!..... Но были у меня случаи.... Один раз в мою днюху мне назначила девушка встречу в метро, я оставил гостей и поехал... Два часа ждал... Приехала по улице и рассказывает как она с подругой на машине по городу каталась)).... А один раз студентка сказала, что приедет зачет сдавать 31 декабря, приехал в универ, ждал... В 6 вечера приехала с температурой еле живая))

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ! Да, бывает всякое... по обстоятельствам, конечно.... )

Наташенька

Его не было...в принципе тогда не было мобильников...да и в квартире телефон был не у всех...я ждала его 5 часов...5!!!! Передумала всё...сломал ногу...забыл,что сам же позвал на свидание...перепутал место встречи...И я дождалась! И он даже не удивился,что я дождалась...он был уверен,что я дождусь..."В ночную смену пришлось остаться-план горел...потом пришёл домой и уснул...простишь?"))))

Ма
Маргарита

Главное, чтобы вы об этом не жалели..)

Наташенька

Не жалею. Я очень любила...и он знал. Но он был ...ветер...совсем не для семьи)))

Ма
Маргарита

Тогда это всегда приятно вспоминать!)

Наташенька

Да)) вот только с высоты прожиых лет и жизненного опыта, меня сейчас удивляет...как он был уверен,что я не уйду и дождусь???!!! Видимо тогда мои чувства читались,как открытая книга))))

Ма
Маргарита

Мужчины вообще часто удивительно уверенны))) и это нам помогает иногда точнее их понять....

Mister Farid

я вот вырос в типичной "восточной культуре", тут очень частое явление - непунктуальность, это, собственно, норма.. но лично я пересмотрел отношение к этому, и предпочитаю прийти заранее, чтобы спокойно ждать. а сколько я буду ждать - это зависит от того, насколько для меня важна эта встреча или свидание (т.е. для меня теперь это вопрос уважения, прийти вовремя/заранее)

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ!

Mister Farid

🙏🍁

Елена Бажан

Деловую (рабочую) встречу буду ждать столько, сколько надо, собрания, конференции, семинары обычно так и проходят, с опозданиями, задержками, вводными... А про свидания... я уже и не помню, были ли они у меня вообще (так давно всё было), да еще с опозданиями, но мне ждать точно не приходилось :))) Наверно, слишком долго бы не ждала (хотя, смотря, кого) :))))

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ!)))

Вячеслав Волковинский

Есть типы людей, которые воспитали в себе эту привычку. Некоторые, из опаздывающих получают своеобразные дивиденды, например показать свою значимость, обратить на себя внимание ( этим пользуется Путин), а есть просто раздолбаи, которым плевать на кого то. Я - за 15 мин. Я, лучше приду раньше спрячусь, но выйду ровно по договору.

Ма
Маргарита

)))))))))))) Спасибо за ответ!

Павел Лелеков

Смотря в чьих интересах эта деловая встреча. Если в моих, то я подожду, но только узнать что хотят предложить, но не факт, что буду проводить сделку. Ну а если это свидание, то подожду, так как девушка приводит в порядок и красится не только для себя, но и чтобы выглядеть красивой для меня. А для этого можно и подождать.

Ма
Маргарита

))))))))) спасибо за ответ!

Сергей Маркарянц

Приятного в этой ситуации мало... обычно, я жду (могу долго, т.к. ситуации бывают разные)... если опоздание не имеет оправданий, мнение о человеке складывается негативное.... в Японии, принято приходить на встречу за 10 мин. раньше... переносить встречу или опаздывать, не принято т.к. следующего раза может не быть..

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ!

Друг

Увы, я опаздываю всегда 🤭. Вследствие этого перестала считать это пороком ))) Кстати, мне это не мешает. Меня даже ни разу не уволили . Но не суть. Наверное, всё зависит от моей последующей занятости. Если моё время ограничено , то буду ждать столько, сколько оно позволяет.

Друг

Если это деловая встреча или мои знакомые. А если первое свидание, то не знаю. Полчаса, может быть.

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ! )

Маргарита Злющая (77Мск)

Обычно в рабочее время, все встречи расписаны по минутам в буквальном смысле этого слова. Задержка в одной точке, сверх запланированного времени, ведет к сдвигу всей последующей цепи! Стараюсь не иметь дел с непунктуальными людьми.

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ!

Маргарита Злющая (77Мск)

На свидания не хожу, поэтому не имею возможности ответить.

Ма
Маргарита

Ну, тут уж ничего не поделаешь....)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Ой... И не надо ничего делать!!! 😁😁😁

Дмитрий Климович

Нууу, насколько я помню это правило действовало в школе и в институте, когда преподы либо опаздывали либо ещё что-то!!! Если деловая, то смотря кто заинтересован и насколько, а свидание -- тут уж сам бог велел до седин ждать!!!

Ма
Маргарита

)))))))) Спасибо за ответ!

Дмитрий Климович

Да, всегда пожалуйста!!

Oleg Ы

если на деловую встречу опаздывает кто-то, то обычно этот кто-то предупреждать должен заранее.. а если нет - 15 минут хватит, и все. для свидания - ну, с полчаса, может быть. зависит от того, сколько времени и желания ждать ))

Ма
Маргарита

) Спасибо за ответ!

Владимир 10.17

"Каково ваше отношение к опаздывающим?" - удовольствия не доставляют))
"если это деловая встреча" - подожду, как обычно.
"если это свидание" - буду ждать, пока не испарится надежда. Обычно это происходит через час.)))

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ!

Владимир 10.17

Спасибо за вопрос. Приятно было отвечать...как всегда))

Ок
Оксана

Если это деловая встреча, то сделаю замечание, не посмотрев ни на разницу в возрасте ни в статусе.. Терпеть не могу опаздания! Если это свидание, то скорее всего это первое и последнее.. галочка ✅ уже поставлена))

Дм
Дмитрий

Нет, тур агенства Пегас тез тур, библики уже официально разослали отказ на Европу в этом году. И тут же резко отелей в Турции убавилось.

Ок
Оксана

Может ещё что откроют

Дм
Дмитрий

Сезон в Европе уже кончился

Ок
Оксана

На Мальте я и в октябре купалась и загорала)) если мне память не изменяет поездка была с 11 октября

Дм
Дмитрий

Широта как у Турции но сезон низкий

Селия Вымри

Однажды и час ждал девку. А она потом обиделась, что я ее не узнал, хотя я ее всего один раз видел, и таких как она серых было дофига на месте встречи. Вот так вот стой целый час и думай, она - не она. Пытка какая-то.

Ма
Маргарита

)))))))))

Селия Вымри

Я бы в жизни не стал встречаться. Это по просьбе матери.

Давыд Феттер

и снова здравствуйте, без проблем если деловая встреча и других дел нет можно и подождать а позже попросить не опаздывать впредь, а если свидание тем более с любимой(любимым) то можно и до потери пульса сидеть

Ма
Маргарита

Спасибо!

Lаzy

🤣🤣 Всегда ждал именно указанные вами 15 минут. Наблюдая, что стрелка пробегает последний круг. Сам, кстати- всегда приходил раньше. Чтобы ни в коем случае не опоздать при непредвиденных обстоятельствах.

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ! )

Lаzy

И Вам спасибо.

Алексей

Начну с конца, обычно люди которые постоянно опаздывают, не предупреждают (нет у них понятия - предупредительность), таких жду минут 10 и двигаюсь дальше! А есть те кто опаздывает редко, их жду до посинения!

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ! )

Алексей

Не за что!