He
Helen

Я перестала любить чувство ю-мора, мне стал чужд сарказм,мне больно и противно прикасаться к людям этим чёрным оружием мора, я полюбила искренный, светлый, добрый и чистый смех ребёнка, который иногда просыпается в людях, потому, что всё, что мы используем против кого-то, мы используем против себя,как и благо,даря его,мы его дарим своему- же сердцу? Чувства тоже способны расти, если в них осталась та капля благородства, которая даётся изначально?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Елена. К «злобной речи» относится, например, сарказм, то есть едкие, насмешливые замечания, сказанные с целью унизить или упрекнуть кого-то. Зачастую саркастические высказывания преподносятся в форме шутки, однако они могут быстро перерасти в обидную, неуважительную речь. Злой, ядовитый сарказм — это оскорбительная речь, которую следует удалить от себя. Конечно, юмор делает речь яркой, но нам не следует пытаться вызвать смех колкостями и язвительными комментариями, которые могут задевать чувства или унижать других. Библия призывает нас: «Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим» (Эф. 4:29, 31).

Владимир Жиров

И когда это озарение успело сойти на вас? Некоторые за всю жизнь это не поймут, а некоторым со школьной скамьи это приходит. Вот ведь как бывает.

Просто А...

ю-мор не имеет ни какого отношения к здоровому шутовству, шуткам. Ведь - положительные эмоции от здорового шутовства никому вреда не принесут.

Александр Кузнецов

Нечего особо серьезного не произошло в вашей жизни. Вы просто лишили себя большой части юмора (сознательно или нет, это уже не важно).

He
Helen

Стало неинтересно этим заниматься

Александр Кузнецов

Ну это я понял. И это не отменяет мои слова. Интересно, вы ушли навсегда, или это временное изменение. Не задумывались об этом?

He
Helen

Даже не знаю. Пока не хочется.

Александр Кузнецов

😄 да я вас и не агитирую. Ваш путь хороший, ибо не содержит юмор, который иногда бывает злым. ))) Просто он тоже весёлый.

He
Helen

Непосредственный да

Александр Кузнецов

😊👍 всего хорошего вам 👋

He
Helen

Спасибо 😊Вам всех благ🌞🌞🌞

Ирма Лаева

если будет время и желание, - https://zen.yandex.ru/media/zhukova_tv/iumor-eto-nizkie-vibracii-pochemu-ia-bolshe-ne-terpliu-shutnikov-60ce7b01c0acaa6a7f2ce117?&utm_campaign=dbr

He
Helen

Да, всё так и есть, это я поняла сегодня, когда меня стошнило от своего же юморка.

Ирма Лаева

света и радости !🙏🌍

He
Helen

Спасибо! Вам тоже всех благ! 🖼

Ирма Лаева

благодарю)

Владислав

В мире где смешно когда другой упал или споткнулся,и где от счастья плачут,юмор можно разлюбить)

Александр Демиденко

Здорово слажоно! Умничка я тебя поддерживаю словами чисто искрено как дитя тянет ручки к МАМЕ...

He
Helen

Спасибо!))

Александр Демиденко

Так держать

Сергей Андреев

Как все чувства производные от одного, так сарказм тоже является производным от юмора

He
Helen

Согласна. Фука он и бяка.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Без чувства юмора можно сойти окончательно, в этой стране, приходиться иронизировать

Вячеслав Коршунов

Ваш выбор.
Чувство юмора в наличии не у всех, да и, говорят, признак элитарности ))

He
Helen

Чушь

Вячеслав Коршунов

Ваше слово против моего

He
Helen

Это признак неразвитого ещё ума. Мудрецы не пользуются им

Вячеслав Коршунов

А Вы, никак, мудрец?? Я-то уже пережил это ))

He
Helen

Не пользуюсь уже, хоть раньше и острила. Противненько уже

Вячеслав Коршунов

Жаль, жизнь и так сама уйдет вместе со здоровьем. Зачем из нее самостоятельно выгонять пузырьки шампанского.
Ну да, повторюсь, это Ваш выбор

He
Helen

Конечно. Видимо уже неинтересно

Сергей Л-Ов!

Вот поэтому и пишется в Библии, прежде всего сам будь на высоте всякого!

Сергей Л.

Лен, а еще лучше, хорошо знать Библию, потому что это то же и о том же!

Димка

Ленися, будь искренее и люди подобреют!🖼

Юрий Иванов

Полезно делать доброту, возможна такая же отдача.

He
Helen

Вы правы

Улугбек

Мы верим в Людей!!! Люди - наша Надежда и Любовь!!!

Юрий Дробот

Андрей

Похоже, вы что-то приняли, и расчувствовались)

Татьяна Черненкова

🖼Просто Вы очень добрый человек)

He
Helen

Спасибо) 🖼

Татьяна Черненкова

🖼Оставайтесь всегда такой )))

He
Helen

Красиво) 🖼

Зиннур (Октябрьский)

Так можно прийти и к неспособности любить.

He
Helen

Каждому по вере

Зиннур (Октябрьский)

Но есть вера и ничего не давать.🤷‍♂️

World See

если мы смеёмся над собой это во вред нам?