Ирина

Ярлык на одежде служит для того, чтобы знать как ухаживать за вещью, лишь немногие знают об этом, остальные определяют где з,а.д и перед. А вам для чего ярлык?

Ответы
Любовь Горина

Сергей Михалков ЛЕВ И ЯРЛЫК

Проснулся Лев и в гневе стал метаться,
Нарушил тишину свирепый, грозный рык -
Какой-то зверь решил над Львом поиздеваться:
На Львиный хвост он прицепил ярлык.
Написано: «Осел», есть номер с дробью, дата,
И круглая печать, и рядом подпись чья-то…
Лев вышел из себя: как быть? С чего начать?
Сорвать ярлык с хвоста?! А номер?! А печать?!
Еще придется отвечать!
Решив от ярлыка избавиться законно,
На сборище зверей сердитый Лев пришел.
«Я Лев или не Лев?» — спросил он раздраженно.
«Фактически вы Лев! — Шакал сказал резонно.-
Но юридически, мы видим, вы Осел!»
«Какой же я Осел, когда не ем я сена?!
Я Лев или не Лев? Спросите Кенгуру!»
«Да! — Кенгуру в ответ.- В вас внешне, несомненно,
Есть что-то львиное, а что — не разберу!..»
«Осел! Что ж ты молчишь?! — Лев прорычал в смятенье.
Похож ли я на тех, кто спать уходит в хлев?!»
Осел задумался и высказал сужденье:
«Еще ты не Осел, но ты уже не Лев!..»
Напрасно Лев просил и унижался,
От Волка требовал. Шакалу объяснял…
Он без сочувствия, конечно, не остался,
Но ярлыка никто с него не снял.
Лев потерял свой вид, стал чахнуть понемногу,
То этим, то другим стал уступать дорогу,
И как-то на заре из логовища Льва
Вдруг донеслось протяжное: «И-аа!»

Мораль у басни такова:
Иной ярлык сильнее Льва!

Айша Кайлюбаева

размер, инфо о наличии состава ткани, ну и как ухаживать, но было дело лицо и спинка были одинаковы торопилась и одела задом на перед и придя в ресторан поправив вырез обнаружила. пришлось идти и переодеваться

Алена Сычева

вот как раз для второго варианта, но когда сталкиваешься со стиркой причем первой, вспоминаешь, в качестве чего этот ярлычок можно еще использоват...

Ирина

))))))))

Игорь Неизвестно

если человек только что спустился с гор и впервые увидел одежду ,то ярлык как раз для информации и служит,а всем цивилизованным людям ярлык не нужен

Фаина Великанова

Ярлык для меня уже давно ни о чем не говорит,качество видно глазами какой бы ярлык не висел,если вещь дерьмо тут и ВЕРСАЧЕ не поможет

Ирина

5+

Татьянка Татьянка

считаю что это ненужная вещь, так как толку от него мало и все чешется и раздражает, а как постирать и погладить я думаю все знают

Любимица Фортуны Степанида Козлова

ярлык для ухода за вещами обычно на этикетке или с левой стороны сбоку, а сзади, для определения зада и переда - размер указывают

Владимир Арнаут

Он мне не нужен. Я не притязателен в одежде. Тем более, что знаменитые бренды практически можно найти на каждой тряпке.

Саша Козырева

В основном они мне вообще не нужны , только в случаях если одежда дорогая я могу поинтирисоваться как за ней ухаживать

Римма Шишкина

Ну в ярлыке указывают состав материала, из которого изготовлена вещь. Можно ли чистить агрессивными препаратами...

Tofik Kerimov

Не люблю "ярлыки" и для меня в вопросе одежды главное : качество материала, качество пошива и подойдёт ли это мне...

Rena Maaruf

смотреть-из чего сделана данная вещь и как за ней ухаживать! хотя я все стираю в деликатной стирке-дорогие платья

Вадим Талалайкин

Я за вещами не ухаживаю, я их выкидываю если портятся от стирки. Чаще получается использовать второй вариант.

Ирина Барабанова

Не только для определения,как пользоваться вещью,но и для того чтобы знать производителя и свой размер

(((=

можно ли сдавать в хим чистку , и на какой температуре гладить , много хороших вещей испортила

Таша Т

состав узнать

Alise Alise

Для того, для чего он предназначен изначально, чтобы знать, как ухаживать за купленной вещью.

Андрей Мельченко

Мне он вообще не нужен. Я и так вижу как правильно одевать одежду, а ухаживает за ней жена.

Лг
Лгордшг

Для меня она служит такой х.й..ей которая мешает мне и иногда царапает спину или бочину!!!

Ирина

))))))

Татьяна Молчу

Слав,Вы правы,иногда ярлык достаёт реально..но и не всегда говорит правду о изделии.Я изучила материаловедение и теперь ярлыки и сама срезаю.

Ольга

Для определения размера, состава из чего произведено изделие и как за ним ухаживать.

Nickson.

сейчас ярлыки не показывают правдивой информации,только хороших производителей ....