Пу
Пупс

Где бы вы предпочли жить исходя из экономических выгод? США, в Ес, Россия, Япония, ваш вариант. ( Просьба убрать патриотизм и ответить с точки зрения экономической на ваш взгляд). Ну и естественно адекватно без политики.

Ответы
Галина

И не политика и ни что другое. Раньше, специфика работы позволяла путешествовать. Не была только в Африке и тому подобное. Европу практически всю обьездила. Многие страны очень нравились, но возвращалась домой и понимала - лучше. Свободнее, милее, роднее, понятнее. Мне легче жить в России. Однажды пригласили в Канаду. Практически собрались. Потом как то екнуло, не поеду. Ну не могу. Сейчас я рада, что не уехала. И знаете скажу Вам, экономически,, мне легче жить в России. Мне лично. Я здесь состоялась, добилась всего, чего хотела. Мне не нужно многомилионного богатства, есть все необходимое для нормальной жизни. Хороший дом, хорошая пенсия (я её заработала). Правда! Ни на кого не жалуюсь, живу себе, в свое удовольствие. И профессии у нас с мужем обычные. Я преподаватель, он врач.. Ну кон

Галина

И не политика и ни что другое. Раньше, специфика работы позволяла путешествовать. Не была только в Африке и тому подобное. Европу практически всю обьездила. Многие страны очень нравились, но возвращалась домой и понимала - лучше. Свободнее, милее, роднее, понятнее. Мне легче жить в России. Однажды пригласили в Канаду. Практически собрались. Потом как то екнуло, не поеду. Ну не могу. Сейчас я рада, что не уехала. И знаете скажу Вам, экономически,, мне легче жить в России. Мне лично. Я здесь состоялась, добилась всего, чего хотела. Мне не нужно многомилионного богатства, есть все необходимое для нормальной жизни. Хороший дом, хорошая пенсия (я её заработала). Правда! Ни на кого не жалуюсь, живу себе, в свое удовольствие. И профессии у нас с мужем обычные. Я преподаватель, он врач.. Ну кон

Галина

И не политика и ни что другое. Раньше, специфика работы позволяла путешествовать. Не была только в Африке и тому подобное. Европу практически всю обьездила. Многие страны очень нравились, но возвращалась домой и понимала - лучше. Свободнее, милее, роднее, понятнее. Мне легче жить в России. Однажды пригласили в Канаду. Практически собрались. Потом как то екнуло, не поеду. Ну не могу. Сейчас я рада, что не уехала. И знаете скажу Вам, экономически,, мне легче жить в России. Мне лично. Я здесь состоялась, добилась всего, чего хотела. Мне не нужно многомилионного богатства, есть все необходимое для нормальной жизни. Хороший дом, хорошая пенсия (я её заработала). Правда! Ни на кого не жалуюсь, живу себе, в свое удовольствие. И профессии у нас с мужем обычные. Я преподаватель, он врач.. Ну кон

Галина

И не политика и ни что другое. Раньше, специфика работы позволяла путешествовать. Не была только в Африке и тому подобное. Европу практически всю обьездила. Многие страны очень нравились, но возвращалась домой и понимала - лучше. Свободнее, милее, роднее, понятнее. Мне легче жить в России. Однажды пригласили в Канаду. Практически собрались. Потом как то екнуло, не поеду. Ну не могу. Сейчас я рада, что не уехала. И знаете скажу Вам, экономически,, мне легче жить в России. Мне лично. Я здесь состоялась, добилась всего, чего хотела. Мне не нужно многомилионного богатства, есть все необходимое для нормальной жизни. Хороший дом, хорошая пенсия (я её заработала). Правда! Ни на кого не жалуюсь, живу себе, в свое удовольствие. И профессии у нас с мужем обычные. Я преподаватель, он врач.. Ну кон

Светлана Белодед

Там,где для меня есть работа и по моей специальности,которую я знаю и люблю,а еще где говорят на моем родном языке,другого к сожалению не знаю.Ч не жила в США,не жила в ЕС, не жила в Японии,зато жила в Казахстане,теперь из России не поеду никуда и патриотизм тут не при чем,мне тут удобнее морально,а деньги можно и в России заработать,было бы желание и трудолюбие.А еще есть хорошая поговорка:"Везде хорошо,где нас нет".

Пу
Пупс

Ответ хороший а поговорка неправильная))

Светлана Белодед

Правильная,это реально так,в чужой стране ты может и будешь жить в полном достатке,но твое внутреннее я будет стремиться туда,где ты свой,где люди такие и внешне и внутренне,где все обычаи такие,к которым ты привык с детства...а еще,когда я рассказываю как я живу у многих складывается впечатление,что все мне с неба посыпалось и так будет у всех,кто приедет в Москву,но это не так,также и в других странах...везде есть бедные и богатые,но только на Родине ты в отнрсительно равных правах при устройстве на работу,а в чужой стране ты человек второго сорта и это доказано многими моими друзьями...

Пу
Пупс

Счас во всем мире есть наши. Просто селиться в тех районах и всё будет ок

Михаил (Москва)

Экономические выгоды понятие растяжимое и непостоянное.
Штаты - вечный крелитный долг, для трудоголиков, свобода только на словах, диктат поведения, раюство.

ЕС - толарантный концлагерь, социализм, психологический диктат.

Япония - мононациональное общество не терпящее и не признающее чужих.

Так что вариантов не вижу))) В России много абсолютно уродующих жизнь особей, которых сложно вытравливать)

Ал
Александра

5. сотальное

–2
Ал
Александра

Ну и 6. "просвятил" неверно. Святого в вас ничего нет. Обычно просвещают, от слова свет, которого у вас тоже нет ибо вы темнота 🤣

–2
Джек Джеков

и это чучело посмело делать замечание по опечаткам, а само пишет карОнтин sprashivalka.com/q/1036966238

Джек Джеков

шурик, а чего ты меня в чс занесла?
Я тебя раздражаю? Пока ты на этом сайте, придется меня терпеть, остальные твои профили пока не заблокированы для меня, в том числе и эти
sprashivalka.com/8139394
sprashivalka.com/8138609
sprashivalka.com/1044404
sprashivalka.com/9518579

Мила Мила

да...палата номер 6 Александре само то...диванный экономист епть... не кер навязывать свой выдуманный мир туманных мозгов... желающая мыть посуду в пиндостане

Елена Асвойнова-Травина

Ну как сказать... экономическая выгодна предполагает, что работать надо по той специальности, по коей способен хоть что-то изобразить - иначе не заработаешь вообще ничего. С этой точки зрения мне выгоднее всего жить в России, что я, собственно, и делаю - по моей специальности я больше нигде работу не найду.

Га
Галина

Без экономомических выгод, без политики, без оговорок, скажу словами из старой песни "Не надо мне солнца чужого, и Африка мне не нужна".....только в России, это моя Родина, как без патриотизма то....кто без патриотизма давно живут или только что убежали за границу.....не осуждаю....пусть будут счастливы там!!🤭

Александр Волков

Конечно, для меня лучше жЫть в России. Во-первых - не надо учить новый язык. Во-вторых - недорого (опять таки - для меня!). В-третьих, есть где жить, где работать. За рубежом всего этого у меня нет, равно как и никаких завязок-контактов. Не, не вариант... Ну и бытовой нацизм, оказывается, не стоит игнорировать.

Наталья

Вы же наверное понимаете какой труд нужно проделать, чтоб жить обычному человеку из спрашки в любом государстве высокого уровня жизни. К чему вопрос🤷‍♀️ Большинство из народа даже сравнить не могут то, чего не видели и не знают, пустые рассуждения🤷‍♀️Типа, хочу туда, куда не знаю)

Пу
Пупс

😁

Наталья

Вон у меня есть одна, поехала мир покарять... В Париже дорого, потом на негров напоролась, погулять вечерком перед сном решила, кто-то думаешь ей сказал, что в Париже опасно вечерами гулять, в Тайланде в тюрьму попала, мы вытаскивали, потом в Камбоджи почти поработали, работала за визу, койка место, еда ну и копейки там какие-то платили, сейчас в Мексику перебралась на остраве теперь живёт и репу чешет, куда дальше😅 Готовы к переключениям жизни, давайте вперёд, хорошо если друзья, или родня будут вручать, а если нет🤦‍♀️

Пу
Пупс

А чего она сразу в самали не поехала?😂😂😂

Наталья

Ну вот ты задал вопрос, кто-то себя видет в Париже, как она😂😂😂

Пу
Пупс

А в Тайланде как оказалась?))

Елена

Чтобы ответить объективно надо пожить во всех этих странах и сравнить. Или быть специалистом в области экономики и чтобы были на руках объективные данные ( а не из интернета) о состоянии экономики в этих странах. А если даже как турист не был ни в одной из этих стран, то как рассуждать?

Mister Farid

на настоящий момент семья то здесь, работа здесь (Россия). одиночка вполне может и в Новую Зеландию уехать. особенно, продав хоть свой маленький свечной заводик. а вот кто живёт за зарплату, ещё и с семьёй, нет таких вариантов, как - уехать. слишком много факторов нужно учитывать.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Живу по принципу: *Где родился там и пригодился* В любой семье есть и негатив, и чудесные моменты. Просто надо уметь быть мудрым.А все эти страны меня НЕ интересуют. То есть, семь. оставить не просто и амбиции мои она не поймет. И потом не всегда хорошо там, где рисуют.

Тамара Гончарова

Это к молодым вопрос. Чуть что, они разворачиваются и бегут, где посытнее. А мы пережили гороховый хлеб хрущёвских времен в 60-е годы, сидели вечерами с затенёнными окнами ( была опасность после прорыва Паулюса на самолёте к Уралу всяких бомбёжек). И потому НИКУДА

Александр Кузнецов

Что значит без политики? Политика везде, кругом...))) По этому рассуждать о чём то в не политического контекста...))) Забавно...))) Россия возрождается! По этому ей нужна наша поддержка, наши действия и политические решения!) По этому Россия и только Россия!)

Юрий (Челябинск)

В Америке знакомый живёт, последнее время не очень доволен, а так сложно судить не побывав там и не пожив некоторое время. В Америку опять же одноклассница жены уехала, здесь она заведовала отделом там работает сиделкой, спрашивается - а оно нам надо?

Вадим Русских

Мой друг-бизнесмен объездил весь мир, почти всю Европу. США, Канаду, Латинскую Америку, Японию, Китай.. и сказал, что везде хорошо, если ты турист, а жить лучше в России. Я не был нигде, кроме Европы, и никуда больше не хочу.Россия. И никакой политики.

Бу
Бумеренг

👌👌👌 Ваш вопрос , поставлен предельно, грамотно и правильно, А вот ответа однозначно, найти не могу, так как игнорируя одно , теряешь , то что в противовесе, типо :-" Если Вам хлеб с маслом, то тогда чай без заварки и сахара ". ..😕

Пу
Пупс

Хороший ответ. Я такого же мнения.😏

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Не могу так, до безобразия не меркантильна. Россия Матушка, и вряд ли это как-то связано с патриотизмом, скорее с ощущением душевной какой-то связи. И если уж тебя так экономика забавляет, я верю в её большое светлое будующее.

Пу
Пупс

Как раз таки будущее быть может. Но для этого нужно много сделать. Для начала почистить ее)

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Да весь этот мир давно и сильно испачкался, в процессе в общем)

Пу
Пупс

Не спорю но всё же. В России коррупция выше ввп

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Изменения начнутся только тогда, когда люди полюбят и поймут силу правды. Пока каждому, даже в мелочах, вольготней выгодная ложь, или безразличие, они имеют то, что заслужили.

Пу
Пупс

Пойми рыба гниет с головы

Елена Бажан

Чтобы ответить на такой вопрос, надо пожить во всех этих странах минимум по году, чтобы сравнить экономическую выгоду, а отвечать по слухам и общим выводам, которые транслируют по ТВ, которым я не доверяю, это утопия.