Ольга Орлова

Обычно как происходит: когда закончились продукты - идём в магазин. А когда не хватает мудрости?

Ответы
Не
Неизвестно

(Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему. Послание Иакова, 1:5)

Лю
Любовь

вопросы к маме- Почему не передала свою мудрость, почему не заставляла читать книги?

Григорий Шапиро

Некоторые за афоризмами,цитатами.Это же бесплатно.Но мудрости не прибавляет...))))

Ольга Орлова

Согласна!😊
Есть ещё вот такой вариант: «Если кому-то из вас недостаёт мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёка, и ему будет дано» (иакова 1:5)

Григорий Шапиро

Многие просят.Да что-то не видно,что прибавилось...))))

Ольга Орлова

Попросите ещё.😉

Григорий Шапиро

Спасибо!Мне не надо...

Andrey And

🤔 в магазин надо сытым ходить👍 а послу магаза ..кто с марожкой кто с "марожкой"

St

Набиваем шишек, учимся на своём опыте, и набираем я мудрости. Дураками умираем.

Ольга Орлова

Бывает такое чувство)
В Библии написано, что кому недостает мудрости - можно просить у Бога и он даст щедро и без упрека.

Костя Кузнецов

Советуемся и понимаем, что у советчиков её тоже не сильно

Ольга Орлова

Есть ещё вот такой вариант: «Если кому-то из вас недостаёт мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёка, и ему будет дано» (иакова 1:5)

Ведающий.

Когда не хватает мудрости спрашиваем кого попало.

Ольга Орлова

Есть ещё вот такой вариант: «Если кому-то из вас недостаёт мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёка, и ему будет дано» (иакова 1:5)

Ведающий.

Может и так👆. Только вместо "просит" я бы написал - "спросит"
Я всегда так делаю и получаю ответ.

Ва
Василиса

Мудрости начинаютс я, когда не хватает денег.

Th
Theodore

А никто не осознаёт, что мудрости не хватает

Ольга Орлова

Лучше за себя говорить)😌

Th
Theodore

За меня я и так знаю, а Вам знать неинтересно.

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Читаем мудрецов и нихрена не понимаем.

Повторите Пожалуйста Вопрос.

А основание где взять,как прийти к нему?

Ольга Орлова

В Библии. Лично изучив её. Написано, «все, кто.. правильно расположен к вечной жизни» имеют такую возможность.

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Это простое любопытство.

Наталья Демешина

Обращаются к старшим по роду...!😇😅😄

Ольга Орлова

👍👍👍
Есть ещё вот такой вариант: «Если кому-то из вас недостаёт мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёка, и ему будет дано» (иакова 1:5)

Наталья Демешина

На Бога надейся , но сам не плошай...! Русскую мудрость не переплюшешь...!

Ал
Александр

Всегда есть у кого поинтересоваться

Анна

Идём в библиотеку и читаем книги.

Анна

Конечно,если это сделает мир чище и лучше. Ведь мудрость полезна всем

Ольга Орлова

Попробуйте)) только аккуратно😊чаще всего достаётся как раз непрошеными советникам. Вон сколько литературных образов, да и просто бытовых: одна тёща чего стоит🙈

Анна

Ну если бог всемудр и всемогущ,то у него не может быть неудачи в советах. Иначе это не бог,с так...трепло. И сравнивать тещу и бога как то оскорбительно для всемогущего

Ольга Орлова

Я сравнила готовый персонаж с вашей идеей раздавать советы, которые никто не просил. А не с Богом. Хорошо, что вы понимаете, что оскорбительно. Может перестанете называть «треплом» «самовлюблённым»

Анна

А мы ведём речь именно о боге. Вы же подняли вопрос обращения к нему. И потом сравнили его с тещей. Что явно оскорбительно для бога. Так что советы бога не могут быть равны советам тещи.

Зона_Іn_Тересу

пришли, потратили не на продукты

Котик - Наркотик )))

Идём в виноводочный магазин 😸

Ольга Орлова

😊
Есть ещё вот такой вариант: «Если кому-то из вас недостаёт мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёка, и ему будет дано» (иакова 1:5)

Три3Ло Zloe

Идём в магазин за продуктами .

Сергей Швец

принимать правильные решения

Ольга Орлова

Вы уточняете вопрос?

Василий Тимощук

нужен источник образования...

Ольга Орлова

Есть вот такой вариант: «Если кому-то из вас недостаёт мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёка, и ему будет дано» (иакова 1:5)

Василий Тимощук

хорошие слова...

Лея

Идём к мудрецам за советом..

Ольга Орлова

Есть ещё вот такой вариант: «Если кому-то из вас недостаёт мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёка, и ему будет дано» (иакова 1:5)

Лея

Просила) пока не дал..

Ольга Орлова

Там в следующих двух стихах есть пояснение над чем (возможно) нам стоит поработать 🤓 «Но пусть просит с верой, нисколько не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, которую ветер гонит и бросает в разные стороны. Пусть такой человек не думает, что получит что-нибудь от Бога»

Лея

🙌

Александр

Тогда ходим в магазин чаще.