Татев

Чего у кота 3, у лошади 5, у лягушки 3, а у петуха 8? и сколько тогда у собаки?

Ответы
Тэ
Тэдди

Этот докyмент, помеченный 1825 годом, найден в кладовой монастыpя
под Ленингpадом.
Hекий маляp был пpиглашен на pаботy в цеpковь для обновления
"Ивана Кyпала"; после выполнения pабот настоятель пpедложил маляpy
написать счет о пpоделанной pаботе для оплаты. Маляp, бyдyчи незнаком
с бyхгалтеpским делопpоизводством, написал следyющее:

Щ е т

1. Увеличил небо и пpибавил звезд................1 pyб

2. Раскpасил место pождения хpиста................3 pyб

3. Испpавил одеждy Адама и Евы после искyшения ......5 pyб

4. Помыл святyю Девy и потом покpыл ее 3 pаза ......10 pyб

5. Отделал Ваpваpy y входа ..........................8 pyб

6. Деве Маpии сделал нового младенца................10 pyб

7. Попpавил ангела и вставил пеpо святомy дyхy.......7 pyб

8. Отделал по pазy жен миpотвоpца...................10 pyб

9. Восстановил деве Маpии потеpтые места.............9 pyб

10. Hа гоpе Синайской покpыл матом 12 апостолов.......6 pyб

11. Зашпаклевал и закpасил зад Hиколаю-yгодникy.......3 pyб

12. Разделил линиями и поставил кpест над всеми
святыми...........................................5 pyб
----------------------------------------------------------
Итого: 77 pyб

Hа данном докyменте настоятелем была сделана следyющая pезолюция :

Оплатить этомy дypакy, что пpосит -
иначе он пеpепоpтит всех святых

Ioan Vasiliyev

Встречаются два мужика.Один мрачнее тучи...- Ты че такой мрачный?- Да ты че не знаешь?- Петрович умер...- Да ты че!!!! Как?...- Да пришел домой, выпил, лег на диван, закурил..- Че, сгорел, что ли?!!!!!- Да не....Успел он окно открыть и в форточку прыгнуть...- Че разбился что ли?!!!!!!!- Да не... Он перед тем как прыгать успел пожарных вызвать, они тент успели натянуть, он спружинил неудачно и опять в окно влетел....- Да ёпт, че все-таки сгорел?!!!!!!!!- Да не..... Он за раму зацепился и обратно сиганул.....- Да мля!!!! Че разбился все-таки что ли?!!!!!!!- Да не..... Там же пожарники с тентом, он спружинил и на проезжую часть, а там камаз тентованный шел....он отскочил от него и обратно в окно...- ДА ЁПТ!!!!!!! КАК ПОГИБ ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!- Да.... Пристрелили нах@й....... За@бал всех.

Светлый

могли бы в историю на ответах залезть и увидеть ответ — два
Корова — 2 — му
Овца — 2 — бе
Свинья — 3 — хрю
Собака — 3 — гав
Кошка — 3 — мяу
Утка — 3 — кря
Кукушка — 4 — куку
Лошадь — 5 — игого
Петух — 8 — кукареку
Ослик — 2 — иа
КОРОВА — 2
ОВЦА — 2
СВИНЬЯ — 3
СОБАКА — 3
КОШКА — 3
УТКА — 3
КУКУШКА — 4
ЛОШАДЬ — 5
ПЕТУХ — 8
ОСЛИК — 2

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Анекдот: Поздно ночью заявляется домой собака, явно навеселе. Хозяин её спрашивает--"Ты чё, зараза блохастая, опять нажралась?" А собака ему--"Н-н-е-е-е!" Хозяин--"А ну ка залай!" А псина(весело поёт)--"Лай-лай-ла-ла-лай!"

Alexander Eckhardt

Ясно, что этих животных не объединяют физические признаки. Что же их может объединять? Звуки, издаваемые животными.
МЯУ -у кошки
ГАВ -у собаки
КУКАРЕКУ- у петуха и так далее
у осла, соответственно 2 звука-ИА.

Тэ
Тэдди

Если хочешь быть в рядах элиты - бейся за успех.
Если хочешь узнаваем быть - поднимайся вверх.
Если ты вещать надумал свои речи для них всех -
Добивайся своей цели, бейся за успех, эй.

Вячеслав Киселев

Начал было анатомию вспоминать этих животных, а тут внизу список других ответов на вопрос. По количеству букв. Может и сам бы до этого дошёл, но теперь уж увидел. А загадка хорошая.

Татев

спасибо))))

Dariga Xamitova))

у кота 3 (МЯУ), у лошади 5 (ИГОГО),у лягушки 3 (КВА), у петуха 8 (КУКАРЕКУ) , у собоки 3??? (ГАВ).. короче такк?Надо посчитать количество букв в звуках, издаваемых животными.

Юрий Горин

Корова - 2 - му Кот мяу лошадь игого
Овца - 2 - бе
Свинья - 3 - хрю
Собака - 3 - гав
Кошка - 3 - мяу
Утка - 3 - кря
Кукушка - 4 - куку
Лошадь - 5 - игого Петух - 8 - кукареку

Валентин Шолохов

→ Кто отгадает кошка 3 лошадь 5 петух 8 ослик 2 кукушка 4 лягушка 3 собака. ... Кошка - мяу(3), Лошадь - и-го-го(5), Петух - ку-ка-ре-ку(8), Ослик - и-а(2),..., Собака - гав(3)

Вячеслав Булатов

Корова - 2 - му
Овца - 2 - бе
Свинья - 3 - хрю
Собака - 3 - гав
Кошка - 3 - мяу
Утка - 3 - кря
Кукушка - 4 - куку
Лошадь - 5 - игого
Петух - 8 - кукареку
Ослик - 2 - иа

Татев

исчерпывающий ответ)))))

Нина Гончарова

Корова - 2 - му
Овца - 2 - бе
Свинья - 3 - хрю
Собака - 3 - гав
Кошка - 3 - мяу
Утка - 3 - кря
Кукушка - 4 - куку
Лошадь - 5 - игого
Петух - 8 - кукареку
Ослик - 2 - иа

Майра Бейсова

у кота "мяу"из 3 букв, у лягушки "ква"из 3 букв, у петуха "кукареку"из 8 букв, а у собаки "гав"из трех букв, простите ,у лощадьи как пройзносится незнаю

_M
_Lucky_ Mommy

"И-го-го"

Татев

да

Майра Бейсова

да, мой ответ правильный ?

Татев

да

Майра Бейсова

спасибо!

Татев

))))))

Лариса Туранова

Корова - 2 - му Овца - 2 - бе Свинья - 3 - хрю Собака - 3 - гав Кошка - 3 - мяу Утка - 3 - кря Кукушка - 4 - куку Лошадь - 5 - игого Петух - 8 - кукареку Ослик - 2 - иа

Александр Мищенков

Кошка – 3 Лошадь – 5 Петух – 8 Ослик – 2 Кукушка – 4 Лягушка – 3 Собака -? Евгений Сергеев - собака хрен знает...женщина безразмерна ))) ... собака-1

Антонина Богданова

Если б не прочла вашу переписку,в жизни бы не отгадала.Тоже подумала о количестве букв,но потом все не получилось.Интересная загадка.

Елена Пфайфер

Если у кота и лягушки поровну... А у лошади меньше чем у петуха.... То про собаку я вообще ничего не знаю... Я не зоотехник... Сорри..)

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Да, Вы где-то правы: здесь действительно контингент большей частью интеллектом уровня Вашего вопроса (детсад старшая группа).

Людмила Иволга

Почитала ответы и неинтересно стало...Ну не задавайте вы здесь,на "Спрашке" вопросов на конкретные знания,а???Ведь скучно же...

Карлсон

У кота три ноги,у лошади пять зубов,у лягушки три лишних отверстия в теле,а у петуха восемь перьев.У собаки будет один...