Лидия Исаева

какая капля воды тяжелее холодная или горячая ?

Ответы
Владимир Терентьев

Памяти Владимира Яковлевича Шаинского
Тавал
Не будет больше песен для детей,
Осиротели все мы разом.
Ведь знаем, не бывает двух смертей,
Шаинский жил бы час за часом.

Из песен слов не выкинешь порой,
Они до боли нам знакомы.
Росли и было время…, детворой
Счастливой…,музыкой влекомы.

Антошка, Чебурашка – все скорбим,
На память нам лишь эти строки.
Останется для нас всегда таким
И будут чтить его потомки.
26 декабря 2017 года
P.S. Народный артист РСФСР, лауреат
Государственной премии СССР. Умер в США.
Годы жизни: 12.12.1925 г. – 26.12.2017 г.

Андраник Киликян

масса воды будет пропорциональна произведению коэффициента поверхностного натяжения на её плотность и квадратный корень из их отношения. Поскольку как натяжение так и плотность уменьшаются с ростом температуры, то масса горячих капель воды будет меньше, чем холодных.

Лидия Исаева

👍 💋 👍 физхимик ты мой!

Андраник Киликян

скорее математик

Malыshka Mю

Наверно холодная... Типа плотность или еще что... А еще к удивительному факту о воде (помимо того, что она может прибывать в трех агрегатных состояниях) мы может слышать изменение молекулярной плотности этой жидкости (надеюсь правильно написала)

Лидия Исаева

холодная!👏

Иг
Игорь

Масса воды имеет одинаковый показатель, а на её холодное состояние влияет гравитационный комплекс планеты, выполняющий роль термодинамического вентилятора, который любую, разогретую свыше 16С, отталкивает от поверхности планеты.

Крысанов Андрей

холодная за счет большей плотности и вязкости - капля просто больше. но при нагревании от +1 до +4 уже однозначно не сказать тк растут и плотность и вязкость и что опережает объм капли или плотность надо достаточно сложно считать.

Лидия Исаева

да, и за счет поверхностного натяжения

Виктор Виктор

Должна быть горячая. Так как горячая занимает больший объём и значит на неё действует большая выталкивающая сила в воздухе, а следовательно на эту силу она должна быть тяжелее, что бы оторваться в виде капли.

Виктор Виктор

Правильно, Лидия. А в воздухе действует выталкивающая сила от объёма вытесненного тела?

Лидия Исаева

думаю нет , воздух не имеет своего обьема... не уверена

Виктор Виктор

Лидия "Батькивна", вы не знаете, что в воздухе ТОЖЕ действует выталкивающая сила?? А как-же тогда летают воздушные шары и дирижабли??? Я специально взял сталь и воду. Удельный вес стали около 8 (7,7) воды-- 1 . Одна тонна воды 1 кубометр. 1 куб воздуха, весит около 1 кг. Значит 1 тонна железа будет занимать объём: 1разделить на 8= 0,125.(125 литров) -125 грамм вытесненного воздуха, а вода на, 1000-125=875 грамм больше. Значит надо добавить к воде(к 1тонне ) ещё 875 грамм, что бы рычажные весы показывали равенство. В безвоздушной среде вода и сталь будут равны по весу!

Лидия Исаева

спасибо !!!🤦‍♀️

Виктор Виктор

Извиняюсь за такое длинное "нравоучение". Но этот вопрос задавали всегда даже в институтах И делали ошибку.

Александр

Очевидно, капля к примеру, это то, что может оторваться от крана. Если посчитать коэффициент температурного расширения и к тому же, не пренебрегать свойствами поверхностного натяжения, то фиг его знает.

Лидия Исаева

верно, у холодной воды поверхностное натяжение больше и вес оторвавшейся капли больше 🎅 👍

Леонид Сметанин

Не азвешивал, если взвешивали поделитесь опытом. А сейчас поздравляю Вас с наступщим Новым годом и желаю, чтобы Вы прожили его так" чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"

Лидия Исаева

холодная. Спасибо🎅 ❄️

Леонид Сметанин

Когдя я готовлю кофе или чай, то я беру полную кружку холодной воды и кипячу её затем выливаю её в эту же кружку и она не помещается! Значит её объём увеличился при нагреве, а вес остался прежним, следовательно тот же объём холодной воды тяжелее грячей

Леонид Сметанин

Спасибо!

Woldrews

На ладоне "очень тяжёлая" горячая, при обычных условиях, если капля будет охлахдена ниже 200 градусов Целься, то обе будут "очень тяжёлыми", это доказывает эксперимент.

Лидия Исаева

холодная

Woldrews

Ну, попробуйте капнуть себе на руку горячую, узнаете какая она тяжёлая.)))

Woldrews

Послушайте сочинённую мною музыку http://my.mail.ru/mail/woldrews/video

http www odnoklass video myvideo
odnoklassniki.ru/video/myVideo

Вставьте одну из ссылок в поисковик Маил.ру

Степан Головачевский

у холодной плотность выше, следовательно и капля тяжелее. а вообще это зависит от размера каплеобразования в облаках. в южных ливнях капли по стакану 🙂

Лидия Исаева

у холодной воды больше поверхностное натяжение в момент отрыва вес капли = силе натяжения

Степан Головачевский

вы знаете пока капля пролетает через облако она растёт... если облака тропические, то там успеет вырасти большой капелькой

Sc
Scorpio

можно я попрошу Вас об одной услуге - подпишитесь пожалуйста на канал, ответ Вы там найдете обязательно:

СПАСИБО!!!

Людмила Новоселова

Поскольку как натяжение так и плотность уменьшаются с ростом температуры, то масса горячих капель воды будет меньше, чем холодных.

Лидия Исаева

спасибо!👍 🎅

Константин Иванов

Прочитал ответы и скажу- холодная.А какой человек легче.Обычный или влюбленный?Наверно влюбленный,потому что он витает в облаках

Лидия Исаева

точно! влюбленный, летит.., летит...☕

Константин Иванов

Правы.но у нас полеты наверно уже закончились,возраст и от полетов отстранены

Лидия Исаева

я оказалась женщиной второй половины дня, узнала Любовь после 60

Константин Иванов

Значит Вы счастливая и молоды.С НГ и счастья и удачи Вам

Вл
Владимир

Капли хвормируются за счет поверхностного натяжения В горячем состоянии оно мене. Ета кажная бабка у нас в деревне знат.

Лидия Исаева

☃️ 👍 продвинутая у вас деревня!

Вл
Владимир

Ну да , за самый лес задвинутая

Юрий Юрченко

Если под каплей понимать одинаковый объём, то холодная капля тяжелее (плотность воды при 0 -999,87, а при 99-959,09)

Мадина

Горячая, горячая вода тяжелее холодной, возможно это бред, но я только недавно наткнулась на этот факт

Жучара

Если брать каплю за массу, то зависит от агрегатного состояния и условий, в которых она находится

Лидия Исаева

верно, холодная при прочих равных условиях- тяжелее, у холодной воды заметно больше поверхностное натяжение

Жучара

Вот тут не соглашусь по поводу поверхностного натяжения

Лидия Исаева

просто см табл.

Жучара

Могу поспорить, на элементарном примере в земных условиях и Вы согласитесь

Лидия Исаева

че спорить-то наука- физхимия!

Жучара

Но существуют иные явления в природе...

Andrey Makurin

горячая.ты попробуй подставить руку горячей.потом холодной.от какой рука дернется?та и тяжелее)

Лидия Исаева

😯точно!!!🔫

Andrey Makurin

кап каап)))

Борис Смирнов

не корректно задан вопрос. вам по весу или по массе. капля с пипетки или с чайника и т.д. т.п.

Лидия Исаева

поверхностные силы слишком слабы, чтобы создать такую "каплю"

Борис Смирнов

а я видел.

Лидия Исаева

в условиях невесомости? космонавт ты мой !

Борис Смирнов

на севере однако

Андрей Белка

Холодная. Силы поверхностного натяжения сильнее проявляются и вмещают большее к-во воды.

Андрей Белка

Сколько лошадок Вы видите на картинке? :

🖼

Лидия Исаева

насчитала 14 лошадок по головам,

Андрей Белка

Овечку и рептилию за лошадку не приняли!?

Лидия Исаева

точно! такая невнимательная....

Андрей Белка

Там больше, а сколько всего - я пока не разобрался.