Михаил Котельников

Как узнать -когда испортился сыр с плесенью?

Ответы
Сергей Кожедуб

Существуют несколько признаков, которые помогут понять, испортился сыр с плесенью или нет.

Сыры с белой плесенью:

•Хороший сыр с белой корочкой имеет легкий, едва уловимый «грибной» запах пенициллина.
Резкий аммиачный дух - признак несвежего продукта.

•Этот сыр не должен быть горьким, допускается лишь легкая горчинка.

•Если на поверхности присутствует сухая корочка, а белый цвет начал приобретать красноватый оттенок,
значит, продукт хранили неправильно или слишком долго.

•Сырная масса должна быть однородной, нежной, немного маслянистой.

•Показателем некачественного сыра с белой плесенью является наличие пустот.

Сыры с голубой плесенью:

•У хорошего голубого сыра нежная, немного влажноватая и рыхловатая масса, при этом он не должен рассыпаться.

•Если полости с плесенью занимают большую часть сыра, то сыр уже не первой свежести.

Сыры с плесенью рекомендуется хранить при температуре от 4 до 6 С в индивидуальной упаковке,
(в пищевой фольге или вощеной бумаге) . Это нужно для того, чтобы мякоть сыра не высыхала и не теряла своего
сырного духа, а споры плесени не распространялись на другие продукты. А также смотрите срок годности.

Даниил К.

Исчерпывающий ответ

Виктория Басун(Фаистова)

Существуют несколько признаков, которые помогут понять, испортился сыр с плесенью или нет.

Сыры с белой плесенью:

Хороший сыр с белой корочкой имеет легкий, едва уловимый «грибной» запах пенициллина. Резкий аммиачный дух - признак несвежего продукта.
Этот сыр не должен быть горьким, допускается лишь легкая горчинка.
Если на поверхности присутствует сухая корочка, а белый цвет начал приобретать красноватый оттенок, значит, продукт хранили неправильно или слишком долго.
Сырная масса должна быть однородной, нежной, немного маслянистой.
Показателем некачественного сыра с белой плесенью является наличие пустот.
Сыры с голубой плесенью:

У хорошего голубого сыра нежная, немного влажноватая и рыхловатая масса, при этом он не должен рассыпаться.
Если полости с плесенью занимают большую часть сыра, то сыр уже не первой свежести.
Сыры с плесенью рекомендуется хранить при температуре от 4 до 6 С в индивидуальной упаковке, (в пищевой фольге или вощеной бумаге). Это нужно для того, чтобы мякоть сыра не высыхала и не теряла своего сырного духа, а споры плесени не распространялись на другие продукты.

Ирина Eльцова

Сыр с плесенью действительно плесневеет. Здесь важно отличить полезную плесень, из которой делают гриб для закваски сыра, от вредной и опасной для организма плесени. Провести такую проверку может каждый. Плесень должна быть голубовато-зеленых оттенков, не должны быть оттенков землистого, коричневого, темноватых. Сыр с плесенью, как и любой другой кисломолочный продукт, следует хранить не более двух недель. Его обязательно надо плотно упаковывать в фольгу — чтобы не терял свой уникальный вкус. Сыр с плесенью всё-таки деликатес, едим мы его не каждый день, как выбрать свежий?
Нужно надавить на него, он плотный, от него не отваливаются кусочки, не рассыпаются, а сыр, который теряет свои свойства, в серединке, в гнездах слизь будет заметна, хотя плесень должна быть сухая.
Плесень бывает разная: белая и голубовато-зеленая. На прилавках в магазинах выбор сыра с плесенью невелик: один-два сорта. Повара советуют добавлять такой сыр во фруктовые салаты. Виноград, орехи и сыр с плесенью — идеальное сочетание. В таком блюде этот деликатес приобретает особенно утонченный вкус!

Наталия Аверьянова

Существуют несколько признаков, которые помогут понять, испортился сыр с плесенью или нет.

Сыры с белой плесенью:

•Хороший сыр с белой корочкой имеет легкий, едва уловимый «грибной» запах пенициллина.
Резкий аммиачный дух - признак несвежего продукта.

•Этот сыр не должен быть горьким, допускается лишь легкая горчинка.

•Если на поверхности присутствует сухая корочка, а белый цвет начал приобретать красноватый оттенок,
значит, продукт хранили неправильно или слишком долго.

•Сырная масса должна быть однородной, нежной, немного маслянистой.

•Показателем некачественного сыра с белой плесенью является наличие пустот.

Сыры с голубой плесенью:

•У хорошего голубого сыра нежная, немного влажноватая и рыхловатая масса, при этом он не должен рассыпаться.

•Если полости с плесенью занимают большую часть сыра, то сыр уже не первой свежести.

Сыры с плесенью рекомендуется хранить при температуре от 4 до 6 С в индивидуальной упаковке,

Даниил К.

Спасибо)

Neo Gint

Будьте здоровы, живите богато,
А мы уезжаем до дому, до хаты.
Мы славно гуляли на празднике вашем,
Нигде не видали мы праздника краше.
Как в вашем колхозе широкое поле,
Пускай же для счастья цветет ваша доля.
Пусть будут на речках да светлые воды,
Пусть плавают в речках гусей хороводы.

Чтоб на поле жито дружней колосилось,
Чтоб сало в кладовке все время водилось,
Чтоб в печке горячей шипела бы шкварка,
А к ней, если надо, нашлась бы и чарка.
Чтоб к вам приезжали желанные гости,
Чтоб люди на вас не имели бы злости.
Чтоб дружной работою вашей бригады
Все были довольны, довольны и рады.

Еще пожелать вам немного осталось:
Чтоб в год по ребенку у вас нарождалось,
А если, по счастью, и двое прибудет
Никто с вас не спросит, никто не осудит.
Так будьте здоровы, живите богато,
А мы уезжаем до дому, до хаты.
До дому, до хаты.

Рената Полохова

ух ты!))) 🍷

Vilena Shahmatova

Сыр с плесенью, как и любой другой кисломолочный продукт, следует хранить не более двух недель. Его обязательно надо плотно упаковывать в фольгу — чтобы не терял свой уникальный вкус. Сыр с плесенью всё-таки деликатес, едим мы его не каждый день, как выбрать свежий? Надавливаем на него, он плотный, от него не отваливаются кусочки, не рассыпаются, а сыр, который теряет свои свойства, в серединке, в гнездах слизь будет заметна, хотя плесень должна быть сухая, вот она сухая.

Плесень бывает разная: белая и голубовато-зеленая. На прилавках в магазинах выбор сыра с плесенью невелик: один-два сорта. Повара советуют добавлять такой сыр во фруктовые салаты. Виноград, орехи и сыр с плесенью — идеальное сочетание. В таком блюде этот деликатес приобретает особенно утонченный вкус.

Oleg Simanov

Сыры с белой плесенью:

Хороший сыр с белой корочкой имеет легкий, едва уловимый «грибной» запах пенициллина. Резкий аммиачный дух - признак несвежего продукта.
Этот сыр не должен быть горьким, допускается лишь легкая горчинка.
Если на поверхности присутствует сухая корочка, а белый цвет начал приобретать красноватый оттенок, значит, продукт хранили неправильно или слишком долго.
Сырная масса должна быть однородной, нежной, немного маслянистой.
Показателем некачественного сыра с белой плесенью является наличие пустот.
Сыры с голубой плесенью:

У хорошего голубого сыра нежная, немного влажноватая и рыхловатая масса, при этом он не должен рассыпаться.
Если полости с плесенью занимают большую часть сыра, то сыр уже не первой свежести.

Рената Полохова

ого, спасибо)

Oleg Simanov

Пожалуйста....... Приятного аппетита

Oleg Simanov

🌹 😄

Рената Полохова

спасибо)))!

Надежда Стрельникова

У непорченного сыра должен быть однородный цвет , то есть два однородных цвета - самого сыра и плесени.

Когда сыр портится, цвет начинает меняться. Например, благородный сливочный отттенок у сыра вблизи наружной поверхности сменяется на грязно- желтый.... Заметила, что часто грешат этим недорогие польские сыры с плесенью...

Часто такой сыр уже уценяют. Достаточно быстро портится такой сыр, если несколько дней лежит разрезанным - в магазине или дома. Корочка сохнет и имеет неприглядный вид.

А импортные сыры типа бри, камамбер в герметичных упаковках (жестяных баночках) обычно отлично сохраняются в течение всего срока годности.

Даниил К.

Спасибо

Котэ Как Бе Негодуэ

посмотреть есть ли на нем плесень... а, да, он же уже испорченный изначально... а вы пробовали сыр с плесенью?... я пробовал... ядерная война не на много страшнее. это тоже самое что испорченный обычный сыр, который испортился и вы допустим не заметили и попробовали. это и то на сколько противно, а этот сыр с плесенью в 1000 раз ядренее, там прямо твердая корка этой плесени и с ней перемешан весь сыр. я понятия не имею что в нем можно найти приятного на вкус. я еще месяц наверное после того раза вспоминал, меня передергивало и я испытывал резкое глубокое отвращение

Светлана Мунтеану

Добрый время суток!Конечно это не деликатно спрашивать,так как мы не знаем друг друга ,но я с Вашим позволением спрошу, хотели бы Вы зарабатывать в бизнесе по экономии топлива, ну, скажем, 1000 у.е. уже в первый месяц? Экономить с каждой заправки 10-30%, вести дела через интернет в свободное время? если бы Вы были уверены, что можно легально зарабатывать 8000у.е. в месяц через полгода после начала бизнеса, а через 2 года иметь доход более 50.000у.е. в месяц и перестать работать вообще, в принципе.Это Вас заинтересовало бы? Мой скайп:svetulika61

Константин Кученков

В связи с тем, что свежий и слегка дурманящий запах у сыров с плесенью зависит от сорта и меняется от легкого одухотворенного до едкого отвратного духмана, то определить испорченность сыра можно только, если вы почувствуете разницу между резким, сцецифицеским, едким запахом и тошнотворным амбрээ! Также нужно обратить внимание на сырную массу, не потемнела ли она, и на плесень - не изменила ли она свою форму и цвет, не появилась ли на поверхности сыра другая, не полезная разновидность плесени!

Лена Подлесных

В связи с тем, что свежий и слегка дурманящий запах у сыров с плесенью зависит от сорта и меняется от легкого одухотворенного до едкого отвратного духмана, то определить испорченность сыра можно только, если вы почувствуете разницу между резким, сцецифицеским, едким запахом и тошнотворным амбрээ! Также нужно обратить внимание на сырную массу, не потемнела ли она, и на плесень - не изменила ли она свою форму и цвет, не появилась ли на поверхности сыра другая, не полезная разновидность плесени!

Даниил К.

Познавательно...

Юлия Литвинская

В связи с тем, что свежий и слегка дурманящий запах у сыров с плесенью зависит от сорта и меняется от легкого одухотворенного до едкого отвратного духмана, то определить испорченность сыра можно только, если вы почувствуете разницу между резким, сцецифицеским, едким запахом и тошнотворным амбрээ! Также нужно обратить внимание на сырную массу, не потемнела ли она, и на плесень - не изменила ли она свою форму и цвет, не появилась ли на поверхности сыра другая, не полезная разновидность плесени!

Даниил К.

Исчерпывающе

У Дачный Фотограф

Плесень относят к классу грибов, которых насчитывается свыше 100 000 видов, включая ложномучнистую росу, шляпочные грибы, ржавчинные грибы и дрожжи. Известно, что лишь около 100 видов грибов опасны для людей и животных. Многие другие играют важную роль в пищевой цепи: они участвуют в разложении органических веществ и их переработке, что служит удобрением для растений. Другие виды грибов участвуют с растениями в симбиозе, помогая им впитывать питательные вещества из почвы. А есть грибы-паразиты.

Рената Полохова

так итог?)))

У Дачный Фотограф

ВЫКИНЬ НА ПОМОЙКУ

Принесённая Ветром

Один мой друг - француз говорит, что сыры не портятся, они переходят в другое состояние. У французов понятия " сыр испортился" не существует. Он время от времени выгребает из холодильника остатки сыров( засохшие, размякшие, заплесневелые, какие угодно), сваливает это всё в одну кастрюльку, добавляет туда немного белого вина, ставит на водяную баню, растапливает и это превращается в райское наслаждение: макать хлеб в растопленный сыр, пить красное вино и болтать о разных глупостях...

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Каблуки стоптал до дыр,
Обыскался без сноровки:
Где купить бесплатный сыр
Для зарядки мышеловки?

Купить бесплатный сыр нельзя!
Ты запиши себе в тетрадь,
Нужны тут связи и друзья,
Чтоб помогли его достать.

Обзвоню сейчас весь мир,
Если нет в России всей.
Чтоб достать бесплатный сыр,
Я достану всех друзей!

Не скажу за весь мышиный мир,
Но в нашей вот в столовке
Мыши каждый день бесплатный сыр
Воруют вместе с мышеловкой.

Екатерина Великая

слава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу слава

Карабас Барабас

просто! очень просто! надо узять ентот подозрительный кусман, закинуть сабе в жавательный отсек вашего организму и тчательно пережовывая, проглотить. затем устроиться поудобней на диванчике и ждать 30 минут. нежели за енто время не пронесло, знамо усё в порядке, ваш сыр был ышо пригоден для употребления

Ара Геворкян

Когда приезжал из Армении мои тети, мастера по сыру и лавашу со мной завернули в дорогу 5-6 комплектов лавашей, в внутри домашний сыр с плесенью. Представляешь, когда прилетел в Ростов, 2 комплекта пришлось выбросить, сыр с плесенью в них испортил и лаваши. Такое со мной случалрсь впервые.

Лилия Беганская

У непорченого сыра должен быть однородный цвет , то есть два однородных цвета - самого сыра и плесени. Когда сыр портится, цвет начинает меняться. Например, благородный сливочный отттенок у сыра вблизи наружной поверхности сменяется на грязно- желтый..

Даниил К.

Есть тут все-таки знатоки

Лилия Беганская

я люблю сыр с синей плесенью, но не терплю сыр который пахнет плохо

Даниил К.

Недельными носками)

Даниил К.

Все,молчу)

Лилия Беганская

может смотреть на срок годности?

Даниил К.

Тоже можно