Маленькая Str@na

Душа - божественное измерение?

Ответы
Александр Гохгальтер

В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды. Душа - это сам человек. Душа - это я.

Маленькая Str@na

Туманно,как то.При зарождении в человека вкладывается душа,но Я - тело+душа.А что же такое душа?

Александр Гохгальтер

Вообще-то, понятно. Под словом душа подразумевается сам человек, как личность. Понятие библейское и не имеет никакого отношения к церковным учениям о душе.

Валерий Дементьев

очень сложный вопрос...Душа-это личные наработанные ячейки памяти в многоплановом человеке...Всё есть материя и, одновременно, всё есть дух

Александр Чернов

Несомненно. Правда, смотря, что вы вкладываете в понятие "божественное".

Здравствуй, Это Я

душа - это боль...лучше быть бездушным. измерять её не возможно

Маленькая Str@na

Это два разных контекста.

Валера Никитин

Это алигория психического состояния

Кот Макси

Божественное можно измерить? 😮

Маленькая Str@na

Русские слова могут читаться в разном контексте.

Кот Макси

Наверное.

Анатолий Резник

Это, как бы, человек изнутри...

Миронов Николай

Энергия!!

Миронов Николай

В этом мире нет ничего, кроме энергии! Все остальное-- иллюзия, мы, мир, Вселенная!!!!!!!

Маленькая Str@na

Ошибаетесь.

Миронов Николай

Это Эйнштейн, Розерфорд, Планк, Бор, Ландау, Капица, Шредингер, Юнг, и еще десяток лауреатов Нобелевских премий---- ошибаются? Неужели вы думаете, что я задал бы вопрос, не зная ответа?

Маленькая Str@na

Это то,что открыто,изучено.Но многое остается пока тайной.

Миронов Николай

А я с точки изученного материала! Я не рассуждаю о гипотезах!! Рассудите, атом на 99,9999999999999999%--- пустой! Так, кто мы? И каков мир? А вот это уже догма!!