Михаил Цветаев

Toyota Land Cruiser появилась в 1951 году и претерпела более 160 модернизаций и рестайлингов.
УАЗ "Буханка" появился в 1958 году. Но, он сразу за-бись получился.🙂

Ответы
Ва
Вадим

Toyota Land Cruiser появилась в 1951 году как ответ на американский Jeep, который японцы нашли на Филиппинах во время второй мировой войны. С тех пор Land Cruiser претерпела более 160 модернизаций и рестайлингов, став одним из самых популярных и надежных внедорожников в мире. УАЗ "Буханка" появился в 1958 году как советский аналог американского Dodge WC-51. Он получил прозвище "Буханка" из-за своей характерной формы кузова, напоминающей хлебный батон. Но, он сразу за-бись получился, так как имел много недостатков, таких как низкая мощность, высокий расход топлива и плохую управляемость.

Ва
Вадим

🔔

Василий Комышний

вот это меня всегда и настораживало. А ведь известно что до конца Второй Мировой никакой могучей автомобильной промышленности у японцев не было. Им янки свои технологии сплавили. А потом что же получается? Получается что ничего умного японцы создать с нуля не могли а занимались мелкими переделками подворовывая технологии у других или получая напрямую их от Дженерал Моторс)

Михаил Цветаев

Ну как то так...🤷‍♂️

Василий Комышний

хммм.. 🤔

Олег Бологов

Вопрос для чего создавали 1-й? Для продажи. т.е. нужно соответствовать конъюнктуре, а там много всего типа моды, новых тех решений и т.п.. А буханка для функции перевезти груз из точки А в Б, если сломаться, то починиться. Потому и максимально консервативна.

Михаил Цветаев

да

Котопланетянин.

Ну а ЗАПОРОЖЕЦ, тот тоже сразу, хотя потом ему воздушный радиатор заменили на другой тип, и это повлияло на его аэродинамику.. Ну и свист пропал, а так когда он лётал по дорогам, был такой шикардосный свист )))

Галина

Не столь понятная и красивая оценка "буханки ", а была неплохая машина ,учитывая наши дороги в прошлом ,сейчас получше ( думаю,) дорожки, правда дорогие стали .

Натали

Между прочим, по техническим параметрам классный автомобиль, особенно по нашему бездорожью. Тойота ему в подметки не годится. Дизайн правда неказистый.

Натали

😊

Евгений 123

Японцы пизлили технологии и не могли определиться. Наши инженеры с бодуна булку хлеба увидели. Колёса приделали вот тебе и уазик буханемка.

Старый Волчара

раньше умели делать, вон после шутки хрущева завалить америку автомобилями, ЦРУ целую спецоперацию затеяли против нашей 21 Волги))))

Газинур Шормаков

Уаз на ралли Париж Дакар побил все рекорды. Только эта машина прошла дюны. Год уже не помню. Давно.грузовой с кузовом

Александр Рюрикович

Это точно. В "Буханке" всё предусмотрено. Мы компанией выезжали на природу. Всё "непроходимое" преодолела.👏👍

In
Ingritis

Модернизация не предусмотрена. Не конечно переделывают как могут умельцы под себя, но централизовано--не!

Владимир Фомичев

Буханка хороша тем , что у неё мотор в кабине , зимой не замёрзнешь . Любая грязь и снег ей не по чём .

Crazy Snowman

Видал насколько зае**сь. Не зря же в нём доступ в двигательный отсек непосредственно из кабины 😁

Crazy Snowman

😉

Фанис Забиров

Ох не говори раньше сломался в дороге можно отремонтировать а сейчас надо вызывать эвакуатор

Фанис Забиров

Я имел ввиду техника была проще и доступней

Михаил Цветаев

я понял..

Светлана Барчанова

Не забывайте один нюанс..сколько бы прожила Ваша таиёта на просёлочных дорогах нашей страны...

Со
Сором

Дегенераты без запада не способны за 70 лет создать ничего нового, кроме падающих ракет?)

Со
Сором

То есть ты согласен что русня не способна ничего создавать, кроме братских могил и помоек?

Ни
Николай

да будет ядерная война электроника сдохнет а буханка будет ехать у нас она .. таблетка..

Геннадий Смоляков

Удобства ноль/ дизайна ноль/ проходимость 120% это у УАЗа; а с крузаком все наоборот

Михаил Цветаев

военная машинка..🙂

Геннадий Смоляков

Поставить двигало нормальное дизель японский или итальянский воздушник и цены бы не было

Михаил Цветаев

да.. 🖼

Геннадий Смоляков

Всё это мишура елочная… двигало гадость

维克多

Так там от Крузака только название осталось, первый же практически Виллис был.

Ал
Александр

🖼 Надёжная машина, Неудачная расположение рычагов коробки передач.