Лариса

Существуют хронические "опоздуны" на работу. А есть те, кто придет и за полчаса "до", но вот уйти им надо хоть на 10 минут, но пораньше) Вы из какой категории?

Ответы
Sa
Samson

Пришёл студент-практикант в поликлиннику поработать. Вечером к нему подошёл доктор и спрашивает:
— Ну что, как успехи?
— Ну, было у меня три пациента. Пришёл значит первый и говорит что у него запор. Ну дал я ему слабительное. Дык он сначала шёл, а потом так побежал...
— А второй на что жаловался?
— Второй сказал что у него понос. Я ему тоже слабительное дал. Дык он сразу побежал, а потом махнул рукой и пошёл...
— Ну а третий?
— А третий пришёл с насморком, ну я ему тоже слабительное дал...
— Ну?
— Да вон стоит у забора, чихнуть боиться...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А я 35 лет назад в институте как-то весной не пришел на первую пару, и сбежал с последней. И был замечен начальником курса. Я тогда был молодой и дерзкий (это сейчас я очень дерзкий, а тогда я был просто дерзкий), и написал в объяснительной: "Я не пришел на первую пару, потому что не знал о переходе на летнее время. А на последнюю не пришел, потому что узнал про летнее время".

Лариса

😆отличная идея))))

Анжела Никулина

Я не уйду с работы, пока не выполню все что запланировала. Но считаю бесцельно проведенным время, когда на работе не осталось дел. Поэтому стараюсь свалить по раньше....а на работу стараюсь приходить вовремя. Иногда получается чуть раньше, иногда чуть позже.

Luck De Yong

Ну таких людей тоже можно понять. Пришёл до, значит от части в праве слится и пораньше. Я скорее из той, что вовремя приходит с минуты на минуту. Но когда вижу что в организации, допустим, слабина могу иногда и волю дать - - > не опоздать, а задержаться!

Лариса

ээээх

Luck De Yong

ставлю уже на медленный огонь... и пошёл телек включил)))

Лариса

пойду поработаю с горя

Luck De Yong

Да ладно я буду следить, а то сделаю себе не супчик а похлёбку)

Лариса

))))

Сергей К.

Я советский гражданин работал в порту где все по звонку и на проходной милиция дежурит ... поэтому привык приходить вовремя .... а вот если кто не жил по режиму для тех очень тяжело ... у нас на работе молодые ребята постоянно опаздывали ...

Изя Поцман

Я - как раз из таких.... причём - с детства.... В дневнике - каждый день замечание, хотя школа в 10 минутах..... А на работе сразу договорился: Опоздал - задержусь, отработаю.... без вопросов, сколько надо.... А на штрафные санкции - отвечу браком....

Миша Лакомов Михаил

Ну я к опаздывающим отношусь.Меня только жизнь научила ставить несколько будильников и вставать за два часа до выхода из дома .Вот тогда я всё успевал ,а матери слабо было ребёнка этому научить..Так что пусть мамы учатся учить,.

Валерий Коровин

Пожилая начальница отчитывает молодую сотрудницу за опоздание. Леночка, ты уже третий раз опаздываешь на работу на 10 минут. Хочешь остаться без премии? Ой , Лидия Петровна! Вам бы такой оргазм, вы бы вообще на работу не пошли)))))

Александр Белов

Лишь бы сотрудник был эффективным. Есть такие, которые приходят во время, начинают имитацию работы, а сами в смартфоне или что то смотрят, или переписываются с кем то. В работе должен быть конечный, конкретный результат.

Георгий Ламбоцкий

ни из какой из перечисленных. приход за пару часов до начала, уход - когда позволит ход работы и совесть. но пораньше свалить не откажусь при гарантированном отсутствии последствий для себя и коллектива

Юрий Кривич

Обычно чем ближе к месту работы человек живет, тем чаще и более явно он опаздывает. По самым разным причинам. А "далекоживущие" привыкают быстрее добираться и приезжают обычно заранее.

Юрий Кривич

Такие и на другом предприятии в том же духе, оставаясь при этом хорошими специалистами своего дела.

Лариса

не получится))) предприятие у нас специфическое)) выпрут отсюда - фиг по специальности устроишься)))

Юрий Кривич

Ну, это ж не везде так такая специфика...

Лариса

я ж конкретно про нас говорю)

Юрий Кривич

А я вообще про опаздунов-хроников (см. свой вопрос), тем более, что с вашей спецификой точно не знаком.

сс
сергей субботний

я хронический опоздун. вышел пораньше - водой из лужи окатили. в лифте застрял. ключи от гаража забыл, такси в аварию попало, и т.д и т.п. 15 - 20 мин это моё законное опоздание. все привыкли.

Лариса

😆

Геннадий Голубев

Я только за пять минут до начала прихожу. И уходить стараюсь в пять. Раньше не уйдешь, ранний выход запишут. Однажды записали, что на десять секунд раньше вышел... смеху было в цехе.

Геннадий Голубев

По нефтянке трудился... В сентябре закрыли завод, сейчас жду пенсию. В декабре.

Лариса

понятно... а мы вот на оборонке)

Геннадий Голубев

Я до 2004 года на оборонке работал. И то... как. Оборонка была до конверсии, а потом конвульсии☺️.

Лариса

зато в нынешнем положении оборонка в фаворе)

Геннадий Голубев

Может быть... не знаю

Наталья Баженевских

Прихожу рано, всегда потому что далеко живу. Меняю людей рано со смены, есть дежурный автобус, меня меняют, как правило когда он уходит. Все зависит от людей, я ни чего не требую.

Пётр Белецкий

За всю свою трудовую деятельность дважды опоздал на работу.Не пришел служебный автобус,тогда еще не было своего авто.Да и завод за городом находился.Не люблю жать и догонять!

Олег Самохин...

Лариса- Я геолог- так прийти-уйти с работы мне порой получалось ну раз-два в год(в день заброски на участок,и день завершения работ)... так что Категории имеют исключения...

Лариса

бывают)

Олег Самохин...

Сегодня я пенсионер... а так если вспомнить ,то ведь всю трудовую жизнь ел спал и... ну не опоздать не прогулять ..

Лариса

вот так жизнь и проходит... на работе

Олег Самохин...

Похоже так и получилось..

Лариса

🙂

Иван Иванович

Я 42 года работаю на одной работе. Прихожу на работу всегда в одно и тоже время. Ухожу с работы так же в в назначенное время. Бывает и другие графики. Но этот-основной..

Реалист (27 Регион)

Увы, скорее не так. Те кто раньше приходят, позже и уходят, а те кто постоянно опаздывает тот и чаще всего раньше сваливает. Есть большой опыт наблюдения за оными.

Лариса

не соглашусь))) я никогда не опаздываю и органически не выношу этого, а вот смыться хоть на 5 минут раньше - прям в крови)))

Реалист (27 Регион)

Вы служите в очень демократичной фирме.

Лариса

отнюдь))) я бы сбежала, но низя))) электронная проходная)

Реалист (27 Регион)

Да уж. Программа учета рабочего времени...

Лариса

ага... но будь у меня возмооооожность

Реалист (27 Регион)

Верю, верю...

Лариса

😊

Дмитрий Тихонов

Я Сова, хронически опаздывал на 5-10 минут с утра и лишался премии, а вот ежедневной переработки на 2-3 часа в табельной никогда не замечали! Работу сменил!

Лариса

и правильно)

Дмитрий Тихонов

Сволочи, с дракой отпускать не хотели! В другом месте график и профессия были иными!

Татьяна Жильцова

да это точно приходила на работу за час до наряда а вечером работу сделала зачем сидеть до положенного времени когда можно и на немного уйти с работы