Тт Пистолетова

" Золотой теленок " )))читали или смотрели ... я с Юрским в главной роли фильм обожаю.... а теперь внимание вопрос... о чем по вашему мнению оснавная мысль книги ..фильма ...?

Ответы
***Геннадий Булатов

... Внимание : ответ.... Я ни - по-названию, ни - по - сюжету не понял основную мысль произведения Валентина и Евгения. Моё воспитание не приемлет восхищения рэкетирами и мошенниками. (благодарю за внимание)

Тт Пистолетова

А фильм о рэкетирах и мошенниках? 🙂🙂🙂

***Геннадий Булатов

Уважаемая Т т, а о чем же?!

Тт Пистолетова

О том что люди они думают ....что счастье -это когда дегег куры не клюют... а по факту ....и с деньгами что то может пойти нитак ...например шура.. имея 50 000 рублей тырет у бабуськи 50 копеек... 😊😊😊отсюда вывод..основная НЕ В ДЕНЬГАХ СЧАСТЬЕ

Ан
Анатолий

Да , я так же подумал - "не в деньгах счастье". Тогда - вопрос ..., а в чём , тогда? Отсюда уже - подвопрос , А что такое СЧАСТЬЕ? В этом , как я думаю , главный персонаж и пытался разобраться (подсознательно) в эпилоге произведения.

Сергей Белоусов

Смысл - не в деньгах счастье ..Я сначала прочитал книгу , потом фильм смотрел..Из Юрского ужасный Остап Бендер! Как из Бузовой певица...

Леонид Музафаров

Не пытайся разбогатеть, все равно ничего не выйдет и окружающие не оценят.

Анжела Никулина

На дурака не нужен нож: ему немного подпоешь- и делай с ним что хошь.

Абырвалг

о том что при советской власти воровать было бессмысленно.

Сергей Сергей Журавов

ну умные люди все мошенники. в той или иной степени...

Чёрный Альбинос

Золото на тот свет не унесёшь!!!😜

Александр Митич

...что Паниковский должен бросить птицу....

Михаил Цветаев

🖼

Владимир Ожогов

что легко приходит то легко и уходит

Павел

Надо было через Сахалин валить...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Об орфографии, судя по вопросу.

До
Добрый

О жадности, которая сгубила)

Григорий Шапиро

Не в миллионе счастье...))

Александр

Дурень думкой богатеет)

Воронин Юрий

Я По Твою Душу...

Подучивают аферистов))

Михаил Алексеенко

Стяжательство тщетно!

***Kym***

Не в деньгах счастье ..

Спокойная Старость

Деньги любят тишину.

Спокойная Старость

Верю, но если бы денег совсем не было и вы бы голодали , вам было бы не до счастья.Так что счастья без денег не бывает, ведь у вас же были деньги.

Тт Пистолетова

Деньги деньгам рознь.... не ну если так глубоко копать тогда наверно да ...счастье без еды не бывает😊😊😊

Спокойная Старость

Вы правы.

Тт Пистолетова

Приятно было поболтать

Спокойная Старость

Взаимно.