Адлет Досжанов

как вы думаете что мешает человеку быть добрым всегда?

Ответы
ℛℳ

Человек
всё такой же, как прежде,
всё такой же жестокий,
неистовый,
агрессивный,
жадный,
соперничающий.
И он создал общество
в соответствии с этими качествами. Не хватит никакого здоровья, чтобы
приспособиться к этому глубоко больному обществу.
-Джидду Кришнамурти-

Светлана Маркова

Прежде всего выбор человека! Мы все выбираем постоянно добро или зло, теми или иными поступками и словами! Бог нам дал это право выбора! А согласно своему выбору, каждый однажды получит, что заслужил!

Лариса Редька Лариса

Ваш дом - ваш мир, в нем нежность и тепло,
В него вы душу трепетно вложили,
Вокруг вас просто, радостно, светло
Дай вам Господь, чтоб так и дальше жили.

Аркадий

правление Сатаны над землей в задачу которого входит отвлечение человечества от благой вести и насаживанию всякой мерзости и злобе

Ирина Рачкова-Фадеева

Козьма Прутков у Горького сказал: "трудно быть человечным- люди мешают"...Мышление и дух этого мира наводнен завистью ,жадностью ,ненавистью и эгоцентризмом, а такой настрой к доброте не приведет...А доброта только у Бога, который дает щедро и всем...Если у Него не учиться этому, то ...

Diman Zorkin

внешние факторы(бросает любимый человек,плохие оцени если ещё учишься т.к),внутренние факторы(болит живот например,голова и т.к.)

Alexandra Sadovaya

Человек всегда носит две маски.. Одна добрая, всем помогающих.. А другая появляется тогда, когда первой начинают пользоваться..

Ю=
Юля =.=

человек не может быть всегда добрым в нашем мире. да и это было бы чересчур. должно быть равновесие добра и зла.такова жизнь)

Мария

По большому счету - ничего не мешает...Только собственные представления,оценки происходящего...

Варвара Галицкая

Люди, которым сделаешь добро, а они потом возвращаются и просят сделать добро еще раз.

Анна Торопова

меркантильность ( выгода в своих целях) ни кто и никогда неупустит такой возможности

Дмитрий Настевич

Ничего не мешает. Разве что внутренние противоречия, от которых то-же есть рецепт.

Серж

Внутренний конфл

Irene Yugai

Моральные принципы... перепад настроения...и в конце концов обстоятельства....

Анна Старикова

добрым может быть тот, кому ничего не нужно (т.е. нет никаких потребностей)

Шатура Уфа

Ничего не мешает,не всегда получается,особенно когда тебе в душу плюнули.

Наташа Лихачева

Для всех и всегда добрым быть не получится.Всегда найдутся не довольные.

Elena Hodjaeva

Проблемы. Если он их лишится - внимательнее и добрее будет к окружающим!

Татьяна Чернолих

доброму человеку ничто не мешает оставаться добрым всегда, моё мнение.

Светлана Рябенко

незнаю...я стараюсь всегда быть добрым, и верю что добро победит все зло

Милена Косарева

Если быть всегда добрым, то этим обязательно кто-нибудь воспользуется!

Mary Knopka

окружающий мир вокруг.все злые и бесчувственные люди,жестокий мир.