Taтьяна.

У кого были спаниели, после них другие собаки тупыми кажутся?

Ответы
Кsюnя (Оксана)

У сестры спаниель, Что-то Я в нем особо ума не заметила и нетолько у нее, вообще попадающиеся спаниельки, не вызывают восторга, такое себе. У нас миниатюрная жесткошерстная такса (не путать с обычной гладкошерстной), хитрый, сообразительный, компанейский, но может быть провокатором

Taтьяна.

😉

Кsюnя (Оксана)

Хотя во многом от хозяина зависит

Taтьяна.

Много нюансов, но да

Юрили

Спаниеля не было, но живёт у соседей спаниель постоянно скулит и ноет, боязливый, каждая порода интересна по своему, допустим ласковей питбулей -я ещё не встречала и судить кто лучше из пород , нет смысла

Taтьяна.

Да

Vitalij Svoj

Была английская спаниэлька.И при ней и после.Нормально.Спаниэлька умела делать вид,что непонимает чего от неё хотят.Тупила вроде,если не хочет делать что то

Vitalij Svoj

вредная была?

Taтьяна.

Слишком умный кобель, а шерсти!!!!!

Vitalij Svoj

😊

Taтьяна.

Не смешно. Он тяжело принял мое рождение и жил на два дома, мигрировал к бабушке

Vitalij Svoj

ну наша тоже на три дома жила

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Каждому своя собака кажется умной. Спаниель на 28 месте по уму. https://sobakibalabaki.com/rejting-sobak-po-intellektu-ot-1-do-83/ смотрите рейтинг

Taтьяна.

Читала и странные рейтинги

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Не, собаки будут казаться тупыми после бордер-колли и малинуа. А спаниэли так, на четверечку.

Taтьяна.

И что такого в бордерах?

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Это Самая умная порода из существующих. Точнее, наиболее легко обучаемая. Малина на втором месте.

Александрович

Создалось впечатление что дворняжки самые умные и поддающиеся дрессировка собаки.

Taтьяна.

Есть такое

Лина

Самые умные пудели, доказанный факт. Спаниелей не люблю, ненасытные пылесосы

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

это вы еще не знаете про МалинУ.... вот гляньте...

Taтьяна.

Розыгрыш😄

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а нифига.. это САМЫЕ умные псы☝️☝️☝️☝️☝️☝️

Ел
Елисей

Уверен, что это не особенность пароды. Есть и спаниэли тупые.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я всю дорогу держу и дрессирую собак и не только спаниелей.

Taтьяна.

Гого, страшновато

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да, страшновато сначала, когда-то было, когда на тебя натравливают собаку, а бывало и не одну и дают команду " ФАС" а потом ты должен побить эту собаку, но н в коем случае не покалечить, а дать понять, что она главенствует и любить её при этом. Вот так и воспитывал. Слева на фото мой пёс, справа его папа, а позже мой стал лидером среди всех. Он выполнял условное задержание и его хвалили за это и другие рабочие собаки видели этои подражали ему.🖼

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Тут он уже взрослый🖼

Александр Валерьевич

В отличии от чистокровного немца, спаниели -слепые котята

Taтьяна.

Э нет. Интеллект и вообще они разные. Мне еще шнауцеры нравились за баланс между интеллектом и отношением к хозяину

Ринад

Я бы про немецкую овчарку не сказал, что тупая

Александр S

А если с ней заниматься с месяцев трёх , то умнейшая собака. У меня был метис самоед-овчарка. Умнейший пес. Но хитрый.)

Ринад

Совершенно верно!))

Taтьяна.

Хитрость минусует плюсы

Александр S

Да нет. Это нормальные минусы. Когда что-то натворил и понимает что получит - пытается скрыть.

Сашка Zмей

У меня у соседки был тупущий спаниель🤷‍♂️

Сашка Zмей

Да, повывелись.

Taтьяна.

В моду начали входить

Сашка Zмей

Это плохо. У нас после очередной моды, всегда бездомное стадо пополняется недавно модными собаками

Taтьяна.

Ну у пастушьих собак свои минусы и закидоны, у нас шнауцер и тот был с замашками пастуха

Сашка Zмей

Мало ли какая кровь может проявиться🤷‍♂️

Александр Рузметов

Не было у меня спаниеля. Все собаки умные.

Незваный Гость

Тупее американской спаниели ничего нет.

Taтьяна.

Я про классику, древнего классического русского охотничьего

Незваный Гость

русская для охты на уток хороша.

Jane Папина

Только спаниель 2+2 знает. И живёт долго.

Максим Jw

Всё зависит от хозяина, а не от собаки.

Катерина Д

У меня американский был 13 лет

Ян Никонов

Овчарки самые умные априори

Taтьяна.

Не факт и слишком буквально все исполняют, не думают над командами

Ян Никонов

Потому и служат в полиции и на войнах. Столько людей спасли . И преданность не земная хозяину . А ваш умный спаниель от кота мало чем отличается , сам себе на уме раз ))

Taтьяна.

Тут каждому свое

Clan

Сеттера возьми.Ирландца.

Clan

Седой бородатый.)

Taтьяна.

Да

Clan

А почему вопрос про спана?

Taтьяна.

Был такой

Clan

Понято-принято. У меня был один знакомый замечательный русский спан.