He
Helen

„В мире существуют два мнения: моё и неправильное.“ — Энцо Феррари.*...Каким образом человек выдаёт информацию о себе, о своём личном мировоззрении, которое не терпит возражений, используя лишь методы давления, а главное для чего и зачем он это делает?

Ответы
Сергей Андреев

Тема немного устаревшая, но уже подзабытая. Потому что и сам не помню деталей, однако... Аналитики Фейсбука в году так 2021-м исследовали деятельность пользователей, и пришли к выводу, что выше желания общения есть желание самовыражения. По факту получается, что если есть возможность прокричать на весь мир о своей индивидуальности, то можно проигнорировать ... нет, неверно, ведь все упирается в желание, а не в результат. Понимаешь, золотце, какая идет подмена? Прокричать на весь мир, о том, что у тебя волосы зеленые хочется по простой причине - услышать отклик. Общение 😉

He
Helen

😆👍✌️

Hi
Hiреr

Энцо цитировал автора этой фразы, кто ее точно первый сказал неизвестно мнения разделились ( Оскар Уальд или Марк Твен)...таким образом он процитировал, возможно к месту фразу, которая достаточно скандальная по сути. Феррари был создателем марки автомобилей , для богатых людей -соответственно он и сам был богат, а где богатство там власть и почитатели готовые угадывать желания босса ,возможно Энцо знал это и фразу процитировал именно для них.

He
Helen

Спасибо, я об этом не знала. Ваше отношение к этой фразе?

Hi
Hiреr

Достаточно провокационная фраза , рассчитанная на подчиненных людей и явно не бунтарей. Звучит красиво возможно, добавляя контраста образу руководителя - но тут важно как ее произнести. С улыбкой на лице - это будет красивая шутка, с долей правды. С серьезным лицом - это будет диктаторское заявление, даже требование.

He
Helen

Именно так и в точку. И ещё есть упрямые гордецы- незнайки, которые предпочитают только свою необоснованную точку зрения.

He
Helen

Мне нравятся информационно грамотные, кому есть на что опереться, чтобы доказать то, что он утверждает.

Hi
Hiреr

Для гордецов нужно понимать, что за данной фразой должен быть очень большой вес (авторитет) , в противном случае оратор может быть свергнут со сцены слушателями, по причине глупости и неуважения к людям.

He
Helen

Согласна)

Yuri Danielyan

Каждый из нас формирует своё собственное мировоззрение,основываясь на собственном опыте,конечно же пользуясь и всеми доступными опытами,но ,всё равно,подстраивая их под себя. Это,как на экзамене,сумел отстоять свою точку зрения,сдал экзамен,а не сумел-готовься к пересдаче...😂

He
Helen

Это ведь так просто и красиво

Yuri Danielyan

Что это за чудо?🙂

He
Helen

Сытый волк

Yuri Danielyan

Точно -Чудо!!!😂👍🤝

He
Helen

😆👍✌️🤝

Евгений Снежин--Бригиневич

" Великая любовь и есть —
Дочь великого Познания" !
Леонардо да Винчи
* * *
Кто молча терпит:
скорби все, утраты;
Страдал, в уединенье -
е ш ё ж и в —
Тот знает цену:
радости и счастью,
Слагая:
вольный, мощный с т и х !)

Олег

Прогресс всегда есть и будет. Кого то уже черви грызут, а его начинания продолжают и уходят далеко вперёд. Для сравнения - поставить рядом первый автомобиль и последней модели.

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Для самоутверждения. Для меня любое мнение имеет право на жизнь, если оно не противоречит законам природы и логики.

He
Helen

Тоже можно. Цыгун

He
Helen

Так, это только помощь

He
Helen

А кто сказал замена?

Саша Аут

Либо он действительно лучше знает данный вопрос, может даже досконально, либо это слабость и неуверенность в себе.

He
Helen

Точно! Я за первое 😁

Саша Аут

Ну да.)

He
Helen

Люблю таких умниц)

Ти
Тима

..а вот бывало такое, особенно с незнакомыми людьми, прорывало, в поездах конечно...

Sergio

Это прям про меня!  Для самоутверждения и удовлетворения собственного эго😁

He
Helen

Здорово! Мне это нравится в тебе и этому стоит поучиться, это защита и знания, у меня и того, и другого не хватает 😁🤔

Александр Шульга

Это зацикленные люди или имеющие твердое доказательство своей правоты.

Александр

Выставляет на "ветер", проверить прочность своей уверенности в реале.

He
Helen

Будем рожать😆

Александр

Я не буду. Тут нужны профессиональные навыки, а я таковых не имею! Ну и тактико-технические данные позволяют только участвовать в процессе, на начальной стадии!

He
Helen

Значит на следующем этапе?

Александр

По логике, смысл в следуюшем этапе, если он будет, тоже будет иным. Вообще не представляемым нам сейчас, абсолютно иным.

He
Helen

Здорово!

Ол
Олег

негативный путь развития, личность свалившаяся в эгоцентризм

He
Helen

Негатив можно проявить в позитив, по принципу фотографии

Ол
Олег

можно, Лена. но, при условии, что человек осознан ...свалившийся в эгоцентризм, все равно, что слепец

He
Helen

По разному бывает, у кого -то вырастают крылья -*Феникс*

Ол
Олег

по разному не бывает, эгоцентризм, в любом случае – якорь тянущий в инволюции

He
Helen

*В мире есть много такого, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам.*

Ол
Олег

Лена, настаивать не вправе 🤷‍♂️

Игорь

Все средства хороши, когда одни особи паразитируют на других.

He
Helen

Главное их различать😁

Игорь

Опыт в помощь))🌹

He
Helen

))👍🍊

Владислав Павлов

Энцо был гением, вот честно , пока с Фордом не начал бодаться

Владислав Павлов

Не, ну не каша, но они бодались ,хотя сейчас оба на рынке

He
Helen

У них своя кухня

Владислав Павлов

Ну одни эксклюзивом торгуют, другие торгуют всем

He
Helen

Чем попало

Владислав Павлов

Да не, ну Форд то тема

Евгений Во-Ин

я знаю одно - постулат не верен - в споре истина рождается

He
Helen

А теперь перечитайте свой ответ😁

Евгений Во-Ин

а можно себе ещё налью

He
Helen

😁🥃🥃🥃

Евгений Во-Ин

😁

Надежда Борисова

Давить и возражать не мое, у каждого на этот счет свое

Василий Тимощук

вона, - чё творять ! )))))

Надежда Борисова

ага

Василий Тимощук

безобразиё какое ! ))

Alex Dark 🇷🇺

феруцио ламборджини нарисовался со своими корчами

Улугбек

В связи с изобилием средств давления на сознание!!!

Фр
Фрустра́ция

Без потуг ( давления ) не родится новое желанное 🤔

He
Helen

Это не сериал

He
Helen

Фр
Фрустра́ция

Ооо.. спасибо 🙏

He
Helen

Пожалуйста 🙂

He
Helen

Обрати внимание на исполнение желаний

Николай Черепанов

Да . И в семье - один всегда прав , а другой - муж ......

He
Helen

😁