Наталья Дорош

Чего на похоронах все плачут? Человек может в лучшую жизнь перешел, Напишу завещание чтоб мои прошли весело, с шутками, песнями и танцами)))

Ответы
Вася Пупкин

Меня тоже как-то этот вопрос оздадачил. С одной стороны, если ты помер, и все из-за тебя плачут, то ты сделал всем этим людям плохо. С другой, если на твоих похоронах шашлыки, песни хором у костра под гитару, кто-то с кем-то в кустах целуется... гроб твой пьяные два раза уронили, а потом чуть не забыли закопать... все клево вроде - такой повод для гулянки выдал, аж жуть. ... Если так, то всем этим людям не так уж хреново от того, что тебя больше нет.

Наталья Дорош

ну так то да

Дмитрий Лебедев

А эгоизм, Вы в расчет принять не хотите никак? Люди плачут в основном не потому, что им ушедшего жалко, а себя - им с ним было лучше, чем без него.

Наталья Дорош

ну так то да,

Елена Андреева

ребята ну вы даете... так из чувства что ТАМ лучше - можно тут всех перебить и радоваться - как хорошо теперь ТАМ всем!

Дмитрий Лебедев

Можно. Но не получится. Каждый уходит в свое время. И если оно не пришло - он и атомную бомбардировку переживет.

Елена Андреева

не согласна.... 😳

Наталья Дорош

по моему это личное дело каждого

Евгений Лавров

Плачут, Наталья, потому что потеряли возможность любого общения с близким человеком. Ему то хорошо, а здесь без него одиноко)))

Наталья Дорош

да это понятно

Ксения Семенова

это будет издевательством над родными....вам то может там в лучшей жизни и будет хорошо,а им без вас-в любой плохо,вот и плачут.

Наталья Дорош

ну так все там будем,

Ксения Семенова

ну и что?как можно сдержать слезы.когда любимый дорогой человек навсегда покинул тебя?

Наталья Дорош

так то да

Ксения Семенова

ну вот))))

Залиха Таирова

да, да...вот и у африканцев так...они не плачут , а смеються и хлопают в ладоши....наверное знают Тайну Мирозданья....

Наталья Дорош

точно)))

Андрей

Лучше оставьте хорошее состояние наследникам....тогда буду радоваться сами...и ждать вашей смерти с радостью

Сергей Фалендыш

а они не об умершем плачут (ему то все равно), а о себе любимых, брошенных на произвол судьбы умершим

Наталья Дорош

это понятно

Сергей Фалендыш

ну так и вот

Аркадий

Это правильно. В любом случае, ведь отмучился! Умирать все же довольно неприятно, не так ли?

Наталья Дорош

ну так то да

Аркадий

А, потом уже все....

Елена Данилова

я так мамины похороны устраивала. говорила что бы только самое хорошее о ней вспоимнали.

Наталья Дорош

ну вот, и им там легче, если мы не рыдаем

Парфирий Пупкин

и цыган с медведями закажите !я был на таких похоронах. авторитетного товарища хоронили

Парфирий Пупкин

Едешь ли в поезде, в автомобиле
Или гуляешь, хлебнувши винца, -
При современном машинном обилье
Трудно по жизни пройти до конца.

Вот вам авария: в Замоскворечье
Трое везли хоронить одного, -
Все, и шофер, получили увечья,
Только который в гробу - ничего.

Бабы по найму рыдали сквозь зубы,
Дьякон - и тот верхней ноты не брал,
Громко фальшивили медные трубы, -
Только который в гробу - не соврал.

Бывший начальник - и тайный разбойник -
В лоб лобызал и брезгливо плевал,
Все приложились, - а скромный покойник
Так никого и не поцеловал.

Но грянул гром - ничего не попишешь,
Силам природы на речи плевать, -
Все побежали под плиты и крыши, -
Только покойник не стал убегать.

Что ему дождь - от него не убудет, -
Вот у живущих - закалка не та.
Ну а покойники, бывшие люди, -
Смелые люди и нам не чета.

Как ни спеши, тебя опережает
Клейкий ярлык, как отметка на лбу, -
А ничего тебе не угрожает,
Только когда ты в дубовом гробу.

Можно в отдельный, а можно и в общий -
Мертвых квартирный вопрос не берет, -
Вот молодец этот самый - усопший -
Вовсе не требует лишних хлопот.

В царстве теней - в этом обществе строгом -
Нет ни опасностей, нет ни тревог, -
Ну а у нас - все мы ходим под богом,
Только которым в гробу - ничего.

Слышу упрек: "Он покойников славит!"
Нет, - я в обиде на злую судьбу:
Всех нас когда-нибудь ктой-то задавит, -
За исключением тех, кто в гробу.

Парфирий Пупкин

Владимир Семенович

Наталья Дорош

знаю знаю, и оч люблю

Niemand Против Войны

А вдруг вы в это время на сковородке будете жариться?! А все поют и пляшут – абыдна...

Наталья Дорош

ну крематорий тут тоже предусмотрен

Валентина Владимировна

на поминках деда когда начали его проделки вспоминать, смеялись. Я тоже так хочу...

Наталья Дорош

вот, жить надо в удовольствие, и когда умрешь люди порадуются

Константин

и вступит в законную силу через полгода..вот тогда посмотрят плясать или плакать

Юрий Добронравов

Для этого нужно умереть в Лос-Анджелесе, в негритянской общине. У нас не поймут.

Наталья Дорош

есть некие

Юрий Добронравов

Помню замечательную новую традицию, которую хотели ввести в нашу жизнь наши "отцы" - комсомольско-молодежная безалкогольная свадьба! Не прижилось, однако. 😄

Наталья Дорош

ну зачем же крайности

Юрий Добронравов

А чем свадьба "крайнее" похорон? Это - жизнь.

Наталья Дорош

так то да

Александр Карачаров

Потому что у людей ложное миропонимание,на основе религии,поэтому все и плачут

Акакий Акакиевич

на бали люди смеются в таких случаях. я тоже думаю, что слёзы ничего не изменят

Fedor Shkenev

Лучше поживите перед уходом так, чтобы песни и шутки начались еще за день до...

Наталья Дорош

ну это конечно

Светлана Агламазова

бабушку хоронили... песни пели..а она хлебушок с рюмки скидывала..злобилась

Наталья Дорош

ну не знаю, у нас такого не было

Светлана Агламазова

мы прям реально офигели

Наталья Дорош

я представляю 😯

Надежда Первушина

Вы лучше найдите способ подать им знак, что Вы находитесь в ЛУЧШЕМ мире!

Наталья Дорош

ну время есть, я подумаю)

Анон Анонов

верно ))))) а еще чтоб труп в толпу кидали и кто поймает тот следующий ))))

Наталья Дорош

ну это перебор))) но идея хорошая))