Аллуся К

С инструктором по вождению катаюсь хорошо,но на экзамене в ГИБДД трясутся руки,а ноги начинают жить своей жизнью.Как избавиться от страха?

Ответы
Сергей Андреев

Однозначно, ничего употреблять не следует, от волнения реакция еще больше нарушится. Больше практиковаться, не обязательно в движущемся автомобиле, можно и так, как у Флинстоунов. Шучу. Но совет имеет смысл. Ведь тренируются же стрелять из пистолета изначально не с боевых патронов, а вообще без них (отрабатывают плавное нажатие на спусковой крючок)

Вера Сорокина

У меня в свое время руки тряслись не только на экзамене, но и при поездках по городу с инструктором тоже)) На права сдавала - экзаменатор спросил - почему вы так ненавидите весь мир? - такое у меня лицо было ожесточенное))), а когда сказал, что сдала - его прямо расцеловала... Он явно потом справку из психдиспансера проверил)))

Gi
Giorgi

попробуйте успокоительное типа валерьянки))) вы просто нервничаете и все.напрасно.настройтесь ,что сделают то если не сдадите? ничего,подумаешь тоже проблема.пересдадите чуть позже)) не растреляют,не поругают не посадят ))))все тип топ будет.

Николай Панаитов

Страх для человека-вполне естесственно! Даже опытные водители испытывают тоже самое, что и Вы! Каждый раз, когда открывал очереную категорию испытывал тоже самое! Нужно постарать себя настроить и успахкоить!

Аллуся К

Правда?хорошо буду настраиваться :)))

Николай Панаитов

Удачи на экзаменах!!!

Аллуся К

Спасибо)))

Гарант Строй

Надо выгонять адреналин с крови. Глубокий вдох и резкий выдох. Раз сём восемь подряд и очень быстро. Но это все временно. Чтобы избавится от страха полностью нужны годы вождения

Аллуся К

Как и во всем,терпение и упорство.В любом случае надо сдать экзамены

Маъруф Хабибов

не надо боятся инспекторов ГИБДД. они такие какие как и другие люди просто в форме. если сильно страшно перед экзаменом принимайте таблетка Магний В-6 успакаивает конкретно

Аллуся К

Спасибо

Маъруф Хабибов

пожалуйста

Андрей Швецов

Смотри, а то с инструктором всегда будешь кататься:-D. А от страха избавится просто-больше ездить, начинай где поменьше движение (только в зеркала смотри:-))

Константин Калегин

представь,что опыт вождения уже более 10 лет,что ты каждый день крутишь баранку,стоишь в пробках и едешь в горку,а инструктор - это просто пассажир

Ol
Oleg_Sorochenko

Не надо бояться. Вы же все таки сдали внутренний экзамен в автошколе, так и в ГИБДД. Или лучше не садиться в машину. Дураков в дороге хватает.(

Аллуся К

Вот так бросать на пол пути-я считаю это неправильно!зачем же я тогда пошла учиться.Потом во всей жизни так будет!

Ol
Oleg_Sorochenko

Вы написали опрометчиво. Никто и не запретит Вас сесть за руль. Научилась же моя супруга ездить и пусть катается. Просто нужен опыт. На дорогах надо уметь заранее оценивать обстановку, а не тупо смотреть на светофор. А если поехать куда-то далеко, так мне отдает руль. Почему то она боится, что я сам не знаю.

Аллуся К

Понятно все придет с опытом!так во всем)))

Ol
Oleg_Sorochenko

Вот именно.) Все у Вас получится.)

Адемир Мухарбиевич Темирканов

Вы представьте себе что едете сс инструктором, который переоделся в другую одежду. И езжайте как с инструктором. И всё будет в ажуре!!!

Аллуся К

Действительно )))переоделся и у него дурное настроение

Дальнобойщик

Когда вы садитесь за руль- расслабтесь. Избавьте себя от негативных эмоций. Поверните ключ зажигания, сцепление отпускайте плавно.

Аллуся К

Ну да,а я в него вцепилась как в последний раз

Дальнобойщик

Вы слишком много нервничаете, а сидя за рулём это может привести к ДТП.

Аллуся К

Я уже поняла,я должна быть уверенна на 100 иначе не стоит вообще за руль садиться

Дальнобойщик

Именно.

Евгений Колбасин

Моя знакомая (очень экстравагантная женщина) перед экзаменом коньячку хлебнула и все встало на свои места. Что интересно, сдала.

** Виктория**

Выпить новопассита 10 шт и перед экзаменом рассказать фанекдот гаишнику и поржать вместе, а потом педаль в пол и волосы назад)))

Аллуся К

Анекдот рассказать,а вдруг у него напрочь отсутствует чувство юмора...хотя можно попробовать)))

** Виктория**

Про гаишника анекдот его не оставит равнодушным)))

Де
Дед'уктор

Хорошо подготовиться. Иначе, никак. Я 2 раза проходил проф.курсы. Два раза первым сдавал экзамены. И делал это, как бульдозер)))

Купава

Я, например, когда сдавала, комментировала вслух все, что делала, ну и пусть, что как дурочка, зато успокоилась и сдала)))

Р. К.

махани 150 перед экзаменом и всё норм! а если серьёзно просто успокойся, у меня так же было, взял себя в руки и всё ок!

Ол
Олюшка

Представь,что у инспектора еще больше трясутся.Он вас боится,реально!Вы же все,по сути,смертники!Это его мысли!)))))

Аллуся К

Ну да,полностью согласна))))не мне,а ему надо бояться!!!

Самарин Александр Николаевич

ПРОДАЙТЕ МАШИНУ И ЖИВИТЕ СПОКОЙНО..............ТАК БУДЕТ ЛУЧШЕ ВСЕМ............ИНСТРУКТОР НЕ ВСЕГДА БУДЕТ РЯДОМ............

Олег Бродченко

расслабься, посчитай до десяти успокойся и без нервов сделай это как с инструктором, и не нервничай не бойся

Алексей Ларо

Попадитесь наряду ДПС за рулем и без прав. Сразу будет настолько мощная мотивация, что страх умрет от ужаса.

Аллуся К

Ох ты страх умрет от ужаса!класс!!!

Алексей Ларо

На самом деле - поймите, что права вы все равно не получите, потому что у вас трясутся руки. Поэтому спокойно покатайте инспектора вместо инструктора и дайте ему подержать ваши документы. Если он вдруг их подпишет, значит вам повезло и он принял вас за кого-то другого. Не возражайте, просто идите и получите водительское удостоверение. Все просто.

Аллуся К

Спасибо!Теперь я уж точно сдам!