Наталь

Ложь о себе - это творчество или клевета?

Ответы
Д.
Денис .

Обвинение в антисемитизме - это трюк. С логической точки зрения наказываться по закону может только злонамеренная ложь, клевета. В случае же обвинения в антисемитизме вам не говорят, что вы сказали неправду о евреях, так как тогда сразу стал бы разбираться вопрос, что вы, возможно, сказали правду. Разбирать подобные вопросы евреи не заинтересованы. Вам просто говорят, что вы - антисемит. Звучит это так, как будто вы совершили (постоянно совершаете) преступление, как будто вы ведёте себя так, как не положено себя вести. Так, как будто любить евреев и восхищаться всеми их действиями - ваша священная обязанность, начиная со дня рождения

Гр
Григорович

Клевета́ — заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. В зависимости от страны, законодательство предусматривает гражданскую или уголовную ответственность. В частности, в РФ, как и в большинстве стран мира, с августа 2012 года действует уголовная ответственность за клевету, до этого клевета предполагала гражданскую ответственность. На 2011 год количество стран, считающих клевету преступлением, превышало 100, в это число входят почти все европейские государства.

Юрий ********

Смотря с какой стороны на это смотреть. Если человек сам создает о себе ложное представление среди окружающих людей, то это наверное творчество, а вот, если другие - то несомненно клевета.

Наталь

)) спасибио!

Владимир Черепанов

Лож, или приукрашивание? Каждый человек в большей или в меньшей степени приукрашивает себя, хочет казаться лучше. А придумывать о себе небылицы это уже творчество - фантастика.

Наталь

)) спасибо за ответ!

Гагик Галстян

- один из способов опровергнуть созданное не без своей помощи ложное мнение о себе и возвыситься, спекулируя на эмоциях, рождаемых склонностью к протесту у людей... 😄

Наталь

Одним словом - хлестаковщина неистребима...

Гагик Галстян

на то и - классика! 😄

Наталь

НЕмая сцена - одна из самых гениальных концовок в мировой драматургии)) И она сделана без участия главного героя. Но как реальной жизни переморгать можно - когда тебя на чистую воду выводят?

Гагик Галстян

обычно так и бывает... Все резонансные суды совершались без участия подсудимого...

Борис Егоров

ПРИВЕТ ! ...ЛОЖЬ - САМАЯ БОЛЬШАЯ ГЛУПОСТЬ ! ИБО - НЕТ НИЧЕГО ТАЙНОГО... ТВОРЧЕСТВО... КЛЕВЕТА... НЕ ВАЖНО ! ...ДОНЕЦК - ГОРОД ДОСТОЙНЫЙ УВАЖЕНИЯ... ЛЮДИ - ТОЖЕ...

Наталь

спасибо.

Денис Долгов

Это неуверенность в себе. Нужно быть настоящим, а не выдуманным. Иначе, вы будете огорчать окружающих не стыковками вас и реальности)

Наталь

Верно

Александр Костров

Если на бумаге и тиражом-это творчество.А если перед прокурором-это клевета и дача заведомо ложных показаний. 😜

Павел

Провозглашение истины в скором будущем... И не клевета, а художественная гипербола... Мы и рождены, чтоб сказку сделать былью...

Владимир Полянский

клевета - это распространение заведомо ложных вымыслов, слухов... с целью дискредитации. Наверное это креативность мышления.

Владимир Ильин

Напоминаю: Ложь - это сокрытие истины от лица, имеющего ПРАВО знать её. Если такого права не- то это обман.)))

Алекс Венцель

Это нормальное желание хоть на минутку почувствовать себя лучше и умнее чем есть на самом деле...)))))))))))))))

Галина Шаповалова

конечно творчество!! Клевета-злословие,а про себя только хорошее и так чтобы поверили и восхищались...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это неумение судить себя, как сказал бы Король Маленькому Принцу (он сказал нечто другое, но похожее)

Наталь

Да, пожалуй)

Александр Суворов

пожалуй, ни то, ни другое, скорее - несбывшиеся и несбыточные фантазии, а иногда попытки оправдаться

Лидия Ляшева

разумеется, творчество!Сначала придумаешь себя.а затем если проект понравится начинай его ваять

Вадим !

ну если вдруг в плену у фашистов то творчество , а если с девушкой на первом свидании то клевета

Наталь

Браво!!!!!!

Елена(Старые Васюки)

Клевета-инфа-о другом лице(если у Вас не раздвоение личности).Так-что творчество о себе...))))))

Rufat Al

Ложь это нехорошее отношение ни к себе и ни к собеседнику. 😞 И ложь ненужно путать с ШУТКОЙ 😘

Елена

Ха! Конечно творчество! Добавить пару недостоющих мазков , что бы портрет стал неотразимым!

Александр

Великолепное общение... Редко встречается, спасибо!

Наталь

Рада знакомству) Хорошего дня Вам!

Александр

И Вам! Можно я Вас в друзья тресну?

Наталь

Буду польщена)

Александр

Благодарю за доверие...