Наталья Александровна

Как звали царицу, жену Тутанхамона и чьей дочерью она была?

Ответы
Бела Михов

одна из дочерей Аменхотепа III. Но ни один из списков дочерей этого ф. не содержит упоминаний о царевне с таким именем. Среди его 6 дочерей нет и сестры Нефертити — принцессы Мут-Ноджемет (Бенре-Мут).
Возможно дочь вельможи Эйе, одного из сподвижников Эхнатона, впоследствии — фараона, и вероятно двоюродная сестра Эхнатона.

Наталья Александровна

Ок! Полный Ответ-Царица Анхесенпаатон, дочь Нифертити и Эхнатона.

Бела Михов

баян. Она была женой Тутанхамона

Юрий Юрченко

Из Википедии: ..известная как Анхесенпаатон, Анхесенпаамон, Анхесенатон (XIV век до н. э.) — египетская царица XVIII династии, сестра и главная супруга Тутанхамона, третья дочь фараона Эхнатона и его жены Нефертити.

Наталья Александровна

Ну хоть кому-то стало интересно и хоть кто-то зашел в гугл....

Сергей Ильин

Анхесенпаатон, Анхесенпаамон, Анхесенатон (XIV век до н. э.) — египетская царица XVIII династии,главная супруга Тутанхамона, третья дочь фараона Эхнатона и его жены Нефертити. Родилась ок. 1354 или 1353 года до н. э.

Наталья Александровна

Полный Ответ-Царица Анхесенпаатон, дочь Нифертити и Эхнатона. А вот и ссылка, кому если интересно посмотреть. http://www.egyptius.com/video.php?id=110

Alexander Hurgel

А какая практическая ценность этого знания? Я, тоже, могу назадавать разных вопросов, на которые и сто мудрецов не ответят. Вот, например - Как звали мою соседку на старой квартире, жившую на этаж ниже?

Наталья Александровна

Сравнение совсем не в тему...извините...

Alexander Hurgel

Не в тему? Зато, практическая ценность обоих сравнений примерно одинакова и приближается к нулю. Что такого выдающегося совершила данная тетушка - женушка Тутанхомона и дочурка неписаной красавицы Нефертити?

Наталья Александровна

А здесь что вопросы задаются по каким то особым правилам? По ходу..... Вы до мозга костей зануда...., извините....что с вами не интересно даже уже....

Alexander Hurgel

Я - зануда? Это - Вы, извините меня, но я Вас не извиняю! И что, даже, уже ... ? Договаривайте, договаривайте.

Наталья Александровна

Для особо одарённых...."что с вами УЖЕ НЕ ИНТЕРЕСНО...." Так то понятно??? 😄 😄 😄 А в ваших извинениях я тоже НЕ нуждаюсь...Кто вы вообще такой? И было бы за что!!!

Alexander Hurgel

Госпожа Чернова, Вы спрашиваете - Кто я, вообще, такой? Отвечаю на Ваш вопрос -Такой же, как и Вы! Только немного вежливее! На этом и завершаю общение с Вами.

Людмила Антонова

Анхесенатон (XIV век до н. э.) — египетская царица XVIII династии, сестра и главная супруга Тутанхамона, третья дочь фараона Эхнатона и его жены Нефертити. Родилась ок. 1354 или 1353 года до н. э.

Наталья Александровна

Анхесенпаатон только ее звали....

Людмила Антонова

Тутанхамон и его жена - царица Анхесенпаатон Нефертити - Нефер-Неферу-Атон, что означает «Прекрасны совершенства солнечного диска» - главная супруга древнеегипетского фараона XVIII династииЭхнатона, время правления которого ознаменовалось религиозной реформой и утверждением единобожия.После смерти средней дочери царственной четы - принцессы Макетатон, Нефертити таинственным образом исчезает, ее место занимает второстепенная царица из женского дома Эхнатона - Кийа, а позже - старшая дочь Нефертити - Меритатон. Кийа, вторая жена Эхнатона, была матерью принца Тутанхатона - Тутанхамона, ставшего мужем дочери Эхнатона и Нефертити. Спасибо. Вот сколько жен у мужчины было.

Наталья Александровна

спасибо.... 🌹

Сергей

Писать нужно правильно: Тот-Анкх-Амон, Анкх-Ессен-Амон... То есть, прослеживаются определённые... ассоциации, скажем так: есть - Тот (или Тут?), а есть Ессен (или Эссен?)...

Наталья Александровна

А я по ситуации....умник....Как ко мне, так и я....Чего хотел-то и получил! Не обляпался?

Сергей

Смешная ты... 🙂 Нетерпимая какая-то, к мнениям, не совпадающим с твоими собственными... Ну и ладно... 🙂

Наталья Александровна

Я очень даже терпимая к чужому мнению....Я не терплю хамства и не уважительного отношения к себе!!!!! Мне не понравилось твоё НАСРАТЬ....да еще ведь выыыыыделил.....большими буууууквами....Ой, какой молодец!!!!Только ты видимо забылся, что НЕ с МАТЕРЬЮ СВОЕЙ говоришь!!!!

Сергей

... вот я и говорю - смешная... 🙂

Наталья Александровна

твоя мать смешная.

Александр Колосов

Анхесенамон - главная жена Тутанхамона. Она была третьей дочерью царя Эхнатона и его жены Нефертити. Она приходилась своему мужу не только женой, но и сестрой.

Наталья Александровна

Если вы знаток этого, то почему не правильно написали их имена??? Правильно так писать-Царица Анхесенпаатон, дочь Нифертити и Эхнатона. А вот и ссылка, кому если интересно посмотреть. http://www.egyptius.com/video.php?id=110 Но вот про то, что она приходилась своему мужу не только женой, но и сестрой, это я в первые слышу...и не читала такого....

Александр Колосов

Я ЧТО ИЗУЧАЛ ТО И НАПИСАЛ,А СЕЙЧАС МНЕ ЭТО УЖЕ НЕ ИНТЕРЕСНО.

Наталья Александровна

да не в этом же дело то.....интересно или нет....

Марк Корецкий

Она была дочерью Нефертити и Эхнатона, а вот как её звали, увы, уже не припомню.. Египтом увлекался в старших классах школы, с тех пор много воды утекло..))

Наталья Александровна

Анхесенпаатон её звали, и да, вы правильно помните, она дочь Нефертити и Эхнатона...

Марк Корецкий

😌 Благодарю, но, увы, завтра я уже не вспомню этого..)

Наталья Александровна

и не надо...😉

Наталья Александровна

Действительно...ха ха... 😃😉

Наталья Маркова

Третья дочь - Анхесенпаатон стала женой Тутанхатона - таково было при жизни Эхнатона имя Тутанхамона, с которым мы теперь так хорошо знакомы. 😄

Наталья Александровна

Да, Царица Анхесенпаатон, дочь Нифертити и Эхнатона. Это полный ответ на мой вопрос.... 🙂 🌹

Наталья Маркова

ну вот видите- могу же когда захочу... 😄

Наталья Александровна

🙂 :)можете, конечно можете....Подсмотрели наверное, нет? 😉 🌹

Наталья Маркова

ну что вы!!! это я с детства знаю! 😛

Наталья Александровна

Да да да......ваши родители вам только об этом и говорили!!!

Наталья Маркова

буквально с ползунков! 👍

Наталья Александровна

😄 Я об этом и говорю!!!

Людмила Аннина

Третья дочь - Анхесенпаатон стала женой Тутанхамона. А вообще здесь викторина что ли? А для чего вам интернет,деточка? там и ищите

Наталья Александровна

Ну, для начала, я не деточка....И при чем тут викторина? И каждый из нас тут по разным понятиям сидит, по своим принципам...У меня свой....И Все вопросы, которые я задаю, я уже знаю на них ответ! Вы никогда не задумывались, почему и от куда люди могут вообще задавать те или иные вопросы...Кто-то реально хочет знать, а не знает, а кто-то похохмить здесь, а кто-то и поумничать....Кто зачем. А ответ вы дали, если уж на то пошло, не полный....

Людмила Аннина

ты что так разволновалась то? я тоже задала вопрос,в чем притензии?

Наталья Александровна

Мы с тобой не пили на брудершафт так то, чтобы ты мне тут "тыкать" начала....Я с тобой вообще-то нормально начала говорить, я всегда сначала по хорошему начинаю....И кто тут разволновался то? Я что ли? А что это такое? Не расскажешь? И где ты увидела претензии....(а не прИтензии, если кто спросит....:D)

Людмила Аннина

спасибо за исправление,приму к сведению. Боже как вас расперло то,эмоции...эмоции...куда без них. Да вы нерВЕНая(написано не грамотно).я то вообще не грубила ,если что,не заметили? Да Бог с вами,успокойтесь,все хорошо,по-крайней мере у меня

Алексей Низовьев

Нифертити, а их дочь звали Анхесенпатон, я помню Абдуллов угадывал в Поле чудес когда ещё вел Влад Листьев-) легнедарный выпуск

Наталья Александровна

Да, вы тоже смотрели эту передачу? Первый человек, кто тоже смотрел и от туда занет ответ, но всё равно не точно ответил....Полный Ответ с правильно написанными именами таков-Царица Анхесенпаатон, дочь Нифертити и Эхнатона. Вы перепутали мать с дочерью, наверное не внимательно смотрели...И вопрос видимо не так прочитали или поняли!!!! Но вы молодцы, в любом случае! Спасибо вам за ответ! А вот и ссылка, кому если интересно посмотреть. http://www.egyptius.com/video.php?id=110

Алексей Низовьев

Я правильно ва понял, просто написал что знал, я знал что вы меня не поймете так вы мне и не сказали правильного ответа. Я когдато когда не было в то время видео магнитоффонов, я записал на простой магнитофон и слушал ьПоле чудес, как вел Влад Листьев, это просто слушать его удовольствие, я хочу его ЧАс ПИки все посмотерть и тЕМА ГДЕ ОН УПАЛ ТОГДА

Майя Матосян

Листьева уважаю и помню...,имя Нефертити не сходит с исторических передач,но,нужно знать своё,близкое...а мы и этого не помним...

Наталья Александровна

Да....всех не переделать! и это сложно! добро и зло всегда в противовесе!

Майя Матосян

поэтому надо быть,интересоваться,поддерживать добрые хорошие начинания,,,и знать..всё будет хорошо!!!

Наталья Александровна

Да! Удачи вам! 🙂 🌹

Майя Матосян

Вам счастья!!!:-)

Лендр Фреди

Думаешь многим это интересно?И эгциклопедисты без особого интереса к др.Египту,не вспомнят,даже если читали...

Наталья Александровна

Почему большинство из здесь присутствующих такие не воспитанные? Не подскажите?

Лендр Фреди

Сама прикинь,как много таких мелких фактов ты знаешь?И - насколько они интересны и полезны?Стоит ли их хранить в памяти?С тех пор как я научился читать,я прочёл более 1000 книг...Это значит что у меня чердак тоже замусорен,но ведь это не значит что мне надо тут устраивать угадайку!Тут сидят чтоб иметь лёгкий трёп и развлекуху...

Наталья Александровна

Ответ не по вопросу.....Вы прочитали столько книг, а ума то как я посмотрю, не нажили....Если вы понимаете конечно, о чем это я....Короче, ладно, не буду продолжать с вами этот разговор....Про вас я все поняла....Мне не интересно продолжать всё это....с вами....Пока!

Лендр Фреди

Во,во.Слова"умной личности" - "сам дурак".

Игорь Денисов

Анхесенпаатон, Анхесенпаамон, Анхесенатон, отец Эхнатон,мать Нефертити...)Вы похоже родословную собираете..)

Наталья Александровна

Спасибо....у меня всё сложится....уже всё складывается.... 🙂

Игорь Денисов

Пусть так и будет..Счастья тебе.. 🌹 🌹 🌹

Наталья Александровна

Спасибо, Игорь! Тебе всего доброго и наилучшего!!!

Игорь Денисов

До встречи,в эфире..))).Люби и будь любимой.. 🌹

Наташа

Анхесенпаатон,после переезда в Фивы она приняла имя Анхесенпаамон...... 3 я дочь Эхнатона от Нефертити.

Наталья Александровна

Супер! Ответ Четко по вопросу!!! Второй человек который просто и без выделывания ответил.... Изначально знали или посмотрели в нэте? Я узнала это из передачи Поле чудес. Это была последняя передача ещё тогда с ведущим В.Листьевым.

Наташа

Знала,мне была интересна история Нефертити,много читала ))

Наталья Александровна

Наташа здорово... 👍🌹🌹🌹

Наташа

Спасибо))

Наталья Федорова

Анхесенпаатон - дочь Эхнатона и Нефертити. В детстве я очень любила книгу "Дочь Эхнатона" Моисеевой...

Наталья Александровна

Да, правильно....Царица Анхесенпаатон, дочь Нифертити и Эхнатона. А вот и ссылка, если интересно посмотреть. http://www.egyptius.com/video.php?id=110

Наталья Александровна

ПУСТЬ ЭТОТ АНГЕЛОЧЕКПРИНОСИТ В ВАШ ДОМ ЗДОРОВЬЕСЧАСТЬЕ, РАДОСТЬ, ЛЮБОВЬ,БЛАГОПОЛУЧИЕ!http://img-fotki.yandex.ru/get/6514/187548969.23c/0_a2545_59554478_orig И еще....Сегодня — День прощения и День умниц! Будьте умницей — прощайте чаще!

Наталья Федорова

Вам - наилучшие пожелания 🌹

Наталья Александровна

Я желаю ЛЕТНЕГО НАСТРОЕНИЯ, ЗДОРОВЬЯ!!! СЧАСТЬЯ!!! И ДОБРА!! 🖼 😉 (L) (v) (F)ПУСТЬ АНГЕЛ- ХРАНИТЕЛЬ ВСЕГДА БУДЕТ РЯДОМ!!!http://img-fotki.yandex.ru/get/2714/39663434.8b/0_6c7b3_4ddb036a_L

Наталья Федорова

Спасибо. Взаимно

Алексей Пигулевский

Тут-Анх-Амона, согласно каноническому переводу. Не помню. Читал, но не любитель древней истории.

Наталья Александровна

Полный Ответ-Царица Анхесенпаатон, дочь Нифертити и Эхнатона. http://www.egyptius.com/video.php?id=110

Алексей Пигулевский

Ну, погуглить и я могу... Помнить надо, а я не забиваю голову кучей лишних фактов, хоть и знал их когда-то, может быть

Татьяна Гапонова

. Её настоящее имя, было Анхесенпаатон, но после переезда в Фивы она приняла имя Анхесенпаамон.

Наталья Александровна

Игнатий Срамота

Анхесенпаатон? Дочь Клеопатры? Помню это по первоапрельскому полю чудес (ещё с листьевым)... 😄

Игнатий Срамота

Я такого не помню...

Наталья Александровна

http://wikibit.me/clip/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5-%D1%87%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%81 называется Псих психиатр против Якубовича. Поле Чудес ЯЙЦО

Игнатий Срамота

Якубович это уже не то 🙂

Наталья Александровна

дело не в нем, а в психиатре...

Игнатий Срамота

Чего то припоминаю... ещё на ум приходит стих мальчика "вышел заяц на крыльцо..." 😄 А вообще с Якубовичем поле чудес превратилось во в мире животных....

Павел

Дочь Эхнатона и Нефертити - помню. То, что сестра и жена Тутанхамона - помню. Имя - не помню)))

Павел

))) Неудивительно. Я однажды видел девушку, которая в регистрации не осмеливалась произнести фамилию. Оказалось - Тупая! Во повезло)))

Наталья Александровна

так, сменить же можно! только я не понимаю....когда ее предки женщины замуж выходили, чо фамилию то сразу нормальную не выбирали?

Наталья Александровна

точно тупые значит....фамилия сама за себя и сказала...

Павел

😄