>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Чем отличаются луна, месяц и полумесяц?

Ответы
Лейсан

месяц серпиком,луна круглая,это не синонимы!а слово полумесяц вообще не воспринимаю
стихотворение детское есть,как-то так :"маленький тоненький месяц стал большою и круглой луной"

Лариса Перевезенцева

луна и месяц это одно и тоже, о чем даже в песне поется: светит месяц, светит ясный, светит полная луна...., полумесяц, понятное дело - половина луны))))))

Жизненный

названиями это один спутник земли когда то их было три луна Фатта,луна Леля,луна Месяц который сейчас есть

Светлана Попова

луна_это полная,месяц-это половина,полумесяц-совсем кривой,как у мусульман на флаге,так?

Людмила Анатольевна

не знаю... луна круглая, месяц как серп, а полумесяц это половина круга))) наверное)))

Maikl D

на пляже: молодой человек, уберите руку с груди!!!..ЭТО Я НЕ ВАМ, ВЫ ОСТАВЬТЕ!!

Марина Сумирова

В зависимости от того,насколько земной шар перекрывает солнечные лучи.

Витёк Тимофеев

фразами и освещенной поверхностью луны которую можно увидеть с земли

Юрий Цибельман

Луна - спутник планеты Земля, месяц 30-31 день, полумесяц - символ ислама

Кот Макси

Луна - на небе. Месяц - в календаре. Полумесяц - от аванса до получки!

Владимир Шаров

ну луна понятно,месяц например май,полумесяц две недели))))шутка

Валентина Узунова

разные фазы луны - она то убывает, то прибывает, то полнолуние

Татьяна Архипова

Луна круглая, полумесяц- полукруглый, а месяц - серповидный.

Валентин Чистяков

периодами через 2 недели цыкла обращения вокруг своей оси

Корректор1 Верстка

Чем-то явно отличаются...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Евгений Гром

Размерами, и мысли разные приходят, когда смотришь на них

Алексей Вандышев

луна-не обрезан. месяц-обрезан. полумесяц-совсем обрезан.

Nastia Perunova

это не фазы роста луны....полнолуние,"старик" и "молодик"....

Лёха Степанов

тем, с какой стороны на спутник земли светит солнце

Евгения Румянцева

тем, что видно: луна полная, остальное - кусочки