Магистр Околовсяческих Наук

На 1 Вселенском Соборе собрались 300 авторитетных в своем кругу христианских деятелей и стали решать...Бог Иисус или не Бог??...проголосовали и большинством голосов (298 За и 2 воздержались) постановили что все таки будут делать вид что это Бог...вопрос..а что так можно было богов делать??

Ответы
Кы
Кысь

На сколько мне известно христианской концепции мира бог 3 лик? Бог—отец, бог—сын Иисус Христос и бог—святой дух. Это все 1 бог. Точно так же, как в психологии есть концепция, что человек имеет 3 состояния личности: родитель, ребёнок и взрослый. И с эго такая же фигня

Магистр Околовсяческих Наук

А дочь??мир же не однополые люди??

Анатолий Скорняков

Но вы же знаете что Иисус превращал воду в вино и что возвращал к нормальной жизни калек. Разве это не чудеса и разве простой смертный мог такое сотворить?

Магистр Околовсяческих Наук

Конечно...я тоже это видел...Гипнотизер превращал Лук в Яблоки...Воду в Вино.....лично видел!!!.....а Апостолы тоже научились калек к нормальной жизни возвращать...ходили парами...калека и Апостол...калека первым заходил в город а потом Апостол его исцелял прилюдно...бывало Апостола били за мошенничество!!!те кто этого калеку уже видел в другом городе исцеляемого ....жулики они были!!!но!!во время пути надо же как то питаться вот и мошенничали!!

Магистр Околовсяческих Наук

А вот камни в Бабло Иисус превращал???кто его спонсировал??

Таяна

👀 а человек просто жил и был с открытым сердцем.. верил в людей.. поэтому он мог исцелять... и поэтому с ним происходили чудеса разные.

Магистр Околовсяческих Наук

Чудеса и с Кашпировским происходили..а Чумак воскрешал...Боги это тоже??

Таяна

А?я Иисуса богом назвала? Нет. И вы сами написали как люди его сделали для себя Богом! Но это такой же человек был.. просто был на том уровне развития, куда многим расти и расти! Мы, кстати, для этого и рождаемся...

Магистр Околовсяческих Наук

С этим я соглашусь...учитель..ну и все на этом..остальное придумано

Владимир

они же там не просто что-то стали решать от нечего делать, они осудили ересь арианства 🤣

Магистр Околовсяческих Наук

На Иисуса грузи грехи свои а я сам свои понесу))Козел отпущения -Кто мировой??

Владимир

неси сам.

Магистр Околовсяческих Наук

Ну да...а то у Иисуса пупок порвался когда все ваши грехи вознести пытался..

Владимир

от у тебя пукан рвёт от Иисуса 😁 успокойся уже. Хочешь сам нести, неси. Тебя никто не заставляет верить или нет.

Магистр Околовсяческих Наук

Не...я половину на Иисуса выгружу..пусть тащит мои грехи))

Cветлана

Так же и с иконами и с святыми, люди сами их делают такими и поклоняются

Магистр Околовсяческих Наук

Ну..не все святые свято себя вели...на Украине хотели канонизировать Порошенко..та же Жанна Д.Арк..и др....лобби..

Cветлана

Я имею ввиду живые люди умерших делают святыми

Магистр Околовсяческих Наук

Да..за хорошее поведение делают примером для остальных!!!...это типа доски почета ...Лучшие люди.....ну и все на этом...никакой мистики

Cветлана

Конечно. А потом возят по городам и поклоняются

Магистр Околовсяческих Наук

А уже мистические свойства приписывать начинают.....однако ни одна икона или мощь калеке не вернула ногу или руку...даже пальчик

Cветлана

Конечно.

ск
сергей кравцов

Это вопрос к семинаристам,мне как-то все равно

ск
сергей кравцов

Мне то за что, просто мне нравится читать интересные материалы. Вот Вы написали за Собор,теперь буду знать

Магистр Околовсяческих Наук

А вы не знали что Иисуса избрали голосованием??

ск
сергей кравцов

Нет,откуда? А кто голосовал?

Магистр Околовсяческих Наук

Первый Вселенский собор. Вскоре после принятия Миланского эдикта (313), покончившего с государственными гонениями на Церковь, возникла одна из самых опаснейших ересей — лжеучение александрийского пресвитера Ария. Она касалась учения о Божестве Сына Божия — главного христианского догмата, на котором зиждется вся Вера и вся Церковь Христова. Арий отвергал Божественное достоинство Иисуса Христа и Его равенство с Богом Отцом, утверждая, что Христос есть творение Бога Отца и потому не единосущен Ему. Если бы арианство, увлекшее за собой множество пастырей и пасомых, одолело истинное учение Церкви и сделалось господствующим, то давно уже не существовало бы и само христианство, а весь мир погрузился в прежнюю тьму язычества и суеверий. Противоборствуя возникшей смуте, равноап. имп. Константин Великий созвал в 325 году Первый Вселенский Собор (Никейский). В нем приняло участие 318 отцов: епископов, пресвитеров, диаконов и монахов — представителей всех Поместных Церквей. Два месяца и двенадцать дней собравшиеся участвовали в прениях, уточняли богословские формулировки, заслушали даже вольных философов, представивших Собору свои суждения. Наконец, были приняты и изданы решения, с тех пор обязательные для всего христианского мира. Собор сформулировал апостольское учение о Божественном достоинстве Второго Лица Пресвятой Троицы — Господа Иисуса Христа, осудил ересь Ария, утвердил первые семь членов Символа веры, определил единое для всех время празднования христианской Пасхи и принял двадцать правил о дисциплине и иерархии в Церкви.

ск
сергей кравцов

Спасибо

Кочка Зрения Жозе

А их еще можно и просто выдумывать.

Магистр Околовсяческих Наук

Нет...большинство прихожан это женщины...решили их пускать в церкви чтоб не лишаться дохода

Кочка Зрения Жозе

Что поделать - суровые времена. Телевизера не было, тусоваться тоже было негде особо... Всех развлечений - в церкву сходить, да может еще повесят кого изредка...

Магистр Околовсяческих Наук

Ну почему ...весело было..поймал ученого и сжег

Кочка Зрения Жозе

Заместо дискотэки...

Сергей Дж.

И не говори!Так смешно все это

Магистр Околовсяческих Наук

Там непонятно по библии...Адам это Человек...Ева помощник Человека...надо было решать что то...пускать ли их в церкви или нет

Сергей Дж.

мозги запудрили всем

Магистр Околовсяческих Наук

Капец,..решили что будут считать женщину Человеком!!!так как в основном их прихожане это женщины

Сергей Дж.

корысть налицо

Магистр Околовсяческих Наук

Развиваться то как то надо...От Бога финансирования не дождешься

Андрей Акбаров

все боги так и были придуманы

Магистр Околовсяческих Наук

Не все..кто то лично доказывал..без голосований

Андрей Акбаров

если бы он еще и показал бога воочию тогда другое дело

Магистр Околовсяческих Наук

Это сделал Кришна..так же Рама возносился публично...на глазах у всех...Будда свою тень на солнце отбрасывал чем привлекал людей к себе...

Андрей Акбаров

Индийские сказки

Магистр Околовсяческих Наук

Да конечно...уровень тот же самый...как Лох Несское чудовище...видели разные туристы но ни разу специалисты...при наличии хорошего лобби можно распиарить что угодно

Аптер Пётр Яковлевич

Утрировать не стоит

Магистр Околовсяческих Наук

Да нет..сатана и есть тот бог которому вы служите....Ваш отец Диавол...ясно же сказано...вот вы и есть сатанист

Аптер Пётр Яковлевич

Выздоравливайте

Магистр Околовсяческих Наук

Это вы думайте как Яков лицом к лицу с вашим богом боролся и живой остался...дьявол ваш бог

Аптер Пётр Яковлевич

Дима,у Вас там парк есть рядом?Прогулялись бы,глядишь,полегчало бы.

Магистр Околовсяческих Наук

Да я уже видите вопросы про библию не задаю...но думаю отправлять в ЧС всех верующих..с их библией

Улугбек

Творят же... Люди!!!

Магистр Околовсяческих Наук

Ну да..был Ребе а стал Бог!!

Улугбек

🤷‍♂️

Сила Ветра

А ты бы как хотел?

Сила Ветра

😁 кто?

Магистр Околовсяческих Наук

Ну..Кришна например..Вишну...никаких не было митингов

Сила Ветра

😂 были, но тебе о них не рассказывают

Магистр Околовсяческих Наук

Возможно...не исключаю и этого..помпезности не было это точно..например Шивалинги это камни Шивы...они растут сами и им не нужна обработка...они уже такой формы как их ставят в храм...видите...никаких митингов

Сила Ветра

😁😁

Старый Волчара

а почему нет?

Магистр Околовсяческих Наук

Так давайте наделаем побольше..может лучше жить будем если много богов нам будут все давать?

Старый Волчара

жить мы лучше или хуже не будем количество богов на это никак не повлияет, но вот эволюцию может притормозить и даже повернуть в другую сторону)

Магистр Околовсяческих Наук

Прогрессивных богов ))

Старый Волчара

это только Иегова ревнивый бог, не любит конкуренции, остальным пофиг)

Магистр Околовсяческих Наук

А мы нормальных навыбираем...адекватных

Старый Волчара

ну а что, нормальный бизнес

Магистр Околовсяческих Наук

Всех сразу в один храм и прихожан увеличится в разы..магазин отгрохаем в десять раз больше...а там кто кому хочет тот пусть и покупает

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

бредятина

Магистр Околовсяческих Наук

Ну он же был Ребе...так его называли...а потом стал вдруг Богом!!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Да, было воплощение...

Магистр Околовсяческих Наук

Какое же воплощение если Трон Иерусалима ему не удалось получить...пророчество не выполнено...и как многих машиахов того времени его казнили...их всех казнили кто приходил требовать трон на правах потомка Давида...и по пророчеству

Вера Попова

дебилы

Магистр Околовсяческих Наук

Второй вопрос который решали на этом соборе был...Считать ли женщину Человеком??

Вера Попова

неее откуда ж ей человеком то быть,а где такое собрание проходит

Магистр Околовсяческих Наук

Эти соборы проходили в Константинополе

Вера Попова

ясно

Лина

👏

Лина

читала, что индусы как раз сохранили истинную веру, в то во что верили раньше все и русы в том числе, но и читала, что вера в Иисуса, Аллаха и Будду это одна и та же вера...кому верить?)

Магистр Околовсяческих Наук

Аллах это Элох...Элохим!!!...Будда не аврамическая религия...это вообще атеистическая религия ...в ней бога нет

Лина

ну типа туда тоже влезли с догмами иудаизма

Магистр Околовсяческих Наук

Я эту религию не знаю

Лина

я тоже)) 😀