Леди Мила

А вы согласны, что основная цель любой жизни( не только человека), это размножение, продолжение рода??

Ответы
Евгений Медем

Это технологическая частность. Бог создал Вселенную – мир мертвой материи с единственным свойством: быть, отражать и выполнять физические законы (всякие там гравитации, слабые, сильные и электромагнитные взаимодействия). Так сформировалась и по таким законам развивалась система, называемая Вселенная.
Создавая Вселенную, Господь имел целью создать условия для жизни. Тогда и там, где и когда эти условия сложились, Он вдохнул жизнь – что-то, возможно, помораковал с аминокислотами и создал живое. Принципиально живое от неживого отличается только свойством репродуктивности, способностью воспроизводить самое себя.
Какую же цель имел в виду Господь, создавая жизнь? Я вижу только одну: создание условий для человека. Когда эти условия сложились, Господь взял подходящий конструктив, наиболее гармонично вписывающийся в жизненные процессы – этим оказались приматы, подмандил кое-что в хромосомах и сотворил человека по образу и подобию своему.
Подобие заключается в приданном человеку свойстве продуктивности, творения, создания того, чего не было и что неочевидно. А образ Свой он привил человеку вложением души: способности ощущать добро, справедливость, истину, милосердие и любовь, гармонию и красоту.
А какова цель создания человека? Я вижу ее только в том, чтобы с развитием энергетики, кинематики и информатики человечество приблизилось к всемогуществу, вездесущности и всеведению и стало равновеликим Господу субъектом для общения и сотрудничества/соперничества. Вот так, не больше, не меньше!
http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Леди Мила

Я писала не про человека, а о всей органической жизни.

Евгений Медем

Жизнь создана для человека, а человек для Бога. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Сергей Гончар

...все это бессмысленно, без накопления и передачи накопленного особью информации. В свою очередь эта самая информация может нести, как позитивные, так и негативные последствия. Именно поэтому не все животные виды дожили до сегодняшнего дня. Они не смогли адаптироваться к изменяющейся окружающей их среде - либо передавалось слишком много негативной информации, либо слишком мало позитивной. Именно поэтому не употребляйте алкоголь, а занимайтесь спортом и самообразованием...удачи Вам))

Леди Мила

Спасибо! Но я хотела обсудить тему экспансии органической материи вообще.

Сергей Гончар

Экспансия органической материи?...расскажите подробней.

Леди Мила

Органическая материя - самая агрессивная форма существования всей материи. она постоянно стремится к расширению, захватыванию новых территорий, к агрессии

Сергей Гончар

Если говорить об органической материи, как о едином целом, то мне кажется, не очень правильно характеризовать стремление к развитию и расширению - агрессией. И слово "захватывание" подразумевает уничтожение кого-либо...я бы назвал это освоением.

Леди Мила

Не так выразилась.. экспансия!

Сергей Гончар

Экспа́нсия (от лат. expansio — распространение, расширение) — территориальное, географическое или иное расширение зоны обитания, или зоны влияния отдельного государства, народа, культуры или биологического вида.(спасибо, ВИКИ!) Да, пожалуй определение применимо...но, в данном случае, агрессия ни при чем.

Леди Мила

, я не так выразилась. Я своими словами. 😄 Это я сама придумала.

Анатолий Кошик

КОНЕЧНО НЕТ НАСОТВОРИЛИ НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ МЫ ВЫРАЩИВАЛИ ХЛЕБ И ПОТОМСТВА А ДЛЯ ВЫРАБАТЫВАНИЮЕНЕРГИИ И РАЗВИВАЛИСЬ ДУХОВНО ПОДЫМАЯСЬ ВЫШЕ К БОГУ И ВЫРАБАТЫВАЛИ ЕЩЁ ЧИЩЕ ЭНЕРГИЮ В ЭТОМ СМЫСЛ ЖИЗНИ В КОСМОСЕ ТРУТНЕЙ РАСКОДИРУЮТ

Виктор Мурга

Немного не так. Цель любой жизни - экспансия, достигаемая, в том числе, увеличением численности популяции. При ограниченности срока жизни достигается за счет усиленного размножения.

Леди Мила

Все верно!! Это я и хотела сказать, но более доступным языком для большинства пользователей. 🌹 😘

Мартина

о личной жизни Леонардо да Винчи известно мало и туманно,женат не был,детьми не обзавелся,что не сколько не умоляет его достоинств и вклада в развитие человечества

Леди Мила

Я не о конкретной личности, а о жизни вообще.. органической форме материи.

Мартина

а общее рождается из частного,тем более как можно утверждать за все формы материи,если она безмолвна и ее точка зрения на цели и задачи,сугубо предположения ?

Юрий Кривич

Согласен. Человек после себя должен оставить на Земле частицу себя, кровь от крови, плоть от плоти. С Рождеством вас Христовым. Мира и благоденствия Вашему дому.

Леди Мила

Спасибо!! и вам!

Deribas

Если основная цель жизни человека ограничивается только этим - то он вообще ничем не будет отличаться от животного. Там еще есть помимо этого 3 потребности.

Леди Мила

Вы внимательно читали? ЛЮБОЙ ЖИЗНИ, ВСЕЙ ОРГАНИКИ !!

Deribas

Вы написали - "не только человека". Тогда надо было писать "кроме человека", если Вас интересуют только животные. Видите ли, человек, как я уже написал выше, может как быть животным, так и не быть им.

Леди Мила

Нет, не кроме человека, и не только человек. Смысл любой органической материи - экспансия.

Deribas

Вы ошибаетесь. И как раз в отношении Человека.

Алексей Генералов

Да, это абсолютная задача живого, без этого оно просто перестает быть. Просто механизм сложнее чем у не живого, Но и возможности просто не сопоставимы.

Леди Мила

Согласна

Анатолий Стародуб

Конечно! Мало того, чтобы продолжить эту жизнь с конкретной особью( не только из животного мира) проливается кровь, происходят убийства и войны!

Леди Мила

да!

Анатолий Стародуб

Это был самый емкий и исчерпывающий комментарий! :))

Леди Мила

Вы все правильно написали, но я другое имела ввиду.

Владимир Рыжов

согласен только не цель а смысл жизни в продолжении рода. Скажу больше вашего брата за неспособность к деторотству подвергали гонению

Леди Мила

Я про ВСЮ жизнь!

Владимир Рыжов

да я тоже про всю жизнь и вообще я вам скажу без этого не возможно было бы и существование всего

Леди Мила

да!

Андрей Запоржин

НЕТ.... Основная цель - Это любовь....простое размножение удел амёб и любой жизни, а мы ещё слава богу разумные и у нас есть чувства и нервы

Леди Мила

Я писала НЕ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕКА

Вышегородцев Владимир

У человека нет. У других - не известно. Еще ни одно дерево, ни один поросенок, ни один таракан не ответил на этот вопрос человеку.

Леди Мила

Цель любой органики - экспансия, это агрессивная форма материи.

Вышегородцев Владимир

Естественно. Только такой ее сделал человек.

Леди Мила

нет. Человек просто часть этого вида материи.

Вышегородцев Владимир

Вы, наверное, произошли от обезьяны? Жаль.

Леди Мила

Судя по вашим ответам.. трудно представить, от кого вы произошли.. Мозг включите.

Вышегородцев Владимир

Библию почитайте. Иногда приносит пользу. Для тех, кто понимает, кто и зачем привел его в эту жизнь.

Леди Мила

УУУ, все ясно...

Юрий Юрченко

Любая естественная жизнь сразу содержит в себе функцию воспроизведения. Человек не остановился на этом и ставит другие цели.

Леди Мила

да

А.
Александр . Ялта (Крым)

Не только . Жизнь невозможна без прогресса Движение по спирали . Постоянное совершенство . И это касается не только человека .

Игорь Галюк

Продолжение вида. Хранители вида - самки. А мужики - природный атавизм, для приспособления к изменениям условий выживания.

Леди Мила

Верно

Игорь Галюк

Опять 5-ка!

Святослав Постовик

Согласен с вами, но только когда человек взрослеет, он не понимает для чего он предназначен на планете Земля.

Nikolai Semenowich

Получается что да, правда у человека/людей в настоящее время это больше смещено в сторону удовольствия

Леди Мила

верно

Nikolai Semenowich

спасибо за понимание

Nikolai Semenowich

пока

Валерий Варченко

где то как то так,ну а потом? у некоторых рыб,пауков,богомолов и др. размножился и подох,но не у всех же?

Леди Мила

Романтика - тоже средство. 😄

Валерий Варченко

к размножению?

Леди Мила

да, абсолютно все в природе подчинено одному!

Валерий Варченко

что это Вас так озадачило? анекдот - познакомился парень с девушкой и очень её хочет,но не знает как к ней подступиться и приглашает её в кино,а она сквозь зубы отвечает "не возражаю",после кино он пригласил её в ресторан,куда то ещё и она всё время "не возражаю" и он спрашивает,почему ты так странно разговариваешь?,а она говорит - мне так хочется,что аж зубы свело...

Леди Мила

Я слышала.. 😄

Апександр Калюжин

да,но кроме человека,ибо человек это пограничная форма жизни и его задача - переход на высшую ступень

Леди Мила

O_o 😮

Нет,я не считаю,что главное в жизни это плодиться.Некоторым так вообще лучше род свой не продолжать.

Леди Мила

Ты прочла?? ВСЕХ живых, и животных, и растений!!!!

Больше,больше восклицательных и вопросительных знаков!!!!!!!!!