Дарья

В честь кого дали имена "Черепашкам Ниндзя" ?

Ответы
Raho Smail

Черепашки Ниндзя, появились на свет в 1984 году. Их придумали, нарисовали и даже издали первый экземпляр комиксов на собственные деньги Кевин Истмэн и Питер Лэрд. Так как денег на издание первого комикса было, мягко говоря не слишком много, он был издан в черно – белом варианте, на бумаге плохого качества. Тираж первой части комиксов был всего лишь 3000 экземпляров. Разумеется, именно по причине его малого тиража, его сразу же раскупили коллекционеры и его цена выросла в разы. После такого успеха друзья Кевин Истмэн и Питер Лэрд смогли открыть свою студию под названием Mirage Studios. Вскоре над историями о черепашках трудились нанятые на работу в Mirage Studios художники, такие как Райан Браун, Джим Лоусон, Дэн Бергер, Стивен Мёрфи, Марк Мартин и Крейг Фарли.
По мотивам комиксов были созданы сериал, полнометражные и короткометражные мультфильмы и несколько художественных фильмов, а так же выпущены линии одежды и аксессуаров. Черепашки Ниндзя стали весомой частью поп-культуры.

Ленусик Не Важно

Микеланджело (англ. Michelangelo) - Его назвали в честь Микеланджело Буонарроти.(жёлтая повязка) итальянского архитектора, поэта
Донателло (англ. Donatello) -Его назвали в честь скульптора Донато ди Никколо ди Бетто Барди
Леонардо (англ. Leonardo)-Его назвали в честь Леонардо да Винчи
Рафаэль (англ. Raphael) - Его назвали в честь Рафаэля Санти

Константин

Художников)) В детстве во дворе нас было 4 друга. Очень, любили этот фильм. И У каждого были имена, как у художников черепашек)Мы с Юркой еще и сами художественную школу закончили, все занимались боевыми искусствами) Но звали сокращенно, Раф, Лео, Дон, Микки)))

Дарья

Я в саду тоже играла в черепашек )) так как с детства люблю красный цвет , была Рафаэлем)))

Константин

Я был Леонардо) Холодное оружие по сей день люблю))))

Габриэль Маркес

Обычная микроволновка расходует больше электричества, поддерживая работу электронных часов в режиме ожидания, чем при разогревании пищи.

Источник: http://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/fakty-ot-kotoryh-vy-obaldeete-513305/ ©️ AdMe.ru

Ринат Tlyaumbetov

В честь ниндзи - который любил черепаховый суп, проиграл квартиру и вынужден был жить в канализации. Готовить он не умел, да и средств не хватало на черепаховый суп, приходилось есть питцу

Ринат Tlyaumbetov

И ему нравились эти четыре названия имён

Игорь Иванюшин

Леонардо - в честь Леонардо да Винчи ; Рафаэль - в честь Рафаэля Санти ; Микеланджело - в честь Микеланджело Буонарроти ; Донателло - в честь Донато ди Никколо ди Бетто Барди

Сергей Бастрыков

их то назвали то в честь художников итальянских или каких там, а вот Шредера то пошто назвали в честь машинки уничтожающей бумажки не понятно)

Александр Упоров

Мекиланджело Буонаротти художник, Леонардо да Винчи художник, Рафаэль Санти художник, архитектор, Донателло скульптор; все эпохи Ренессанса

Алексей Андронов

В честь великих деятелей искусства вроде как.Леонардо да Винчи.Микеланджело Буонаротти.Рафаэль Санти. А вот Донателло не помню в честь кого)

Дарья

Донато ди Никколо ди Бетто Барди

Алексей Андронов

Я бы и не вспомнил)))

Дарья

Я тоже)

Тамара Словакова

Мастера эпохи возрождения Леонардо да Винчи , Рафаэль Санти , Микеланджело буаноротти , Донателло имя полное по другому пишется не помню

Александр 123

леонардо - изобретатель, рафаэль - рафаэль санти, донатело - Донато ди Никколо ди Бетто Барди, микиланджело - Микеланджело Буонарроти

Влад

В честь художников и скульпторов : Леонардо да винчи , рафаэль санти , Микеланджело буонаротти и Донато ди Николо ди бетто барди

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Рафаэля санти, Микеланджело буонаротти, Леонардо да винчи и Донато( не помню имя), художники, скульпторы и просто великие люди

Илья Елпашев

вкратце - в честь деятелей искусства эпохи Возрождения.. хотя Да Винчи больше известен научными экспериментами . )

Первый Грех

понятное дело.. Леонардо да Винчи, Микеланджело, Рафаэль, Донателло, который был известен своей статуей "Давид"...

Партизан Недобитый

Столько раз я хотел и пытался посмотреть этот мультик...По-моему в честь великих итальянцев эпохи Возрождения!

Marat Abishev

И имя Крысы которая обучала черепах, как его там не помню, тоже в честь кого то. Кого же олицетворяет крыса )))

Дарья

Splinter-осколок эпохи возрождения

Marat Abishev

Точно напомнила, Сплинтер осколок, тут уж Крыса не удостоила чьего либо имени в честь кого бы 😂

Дарья

😅

Багдат Избасаров

черепашкам нидзя дали имена в честь великих людей ....Леонардо да Винче , Рафаэль. Микеладжело , Донатело ...

Илья Чикирякин

Леонардо Да Винчи, Миекеланджело Буанаротти, Рафаэль Санти, Донато ди Никколо ди Бетто Барди (Донателло)

Алексей Кунц

Давинчи, Микеланджело- иконописец и скульптор, Рафаэль Санти- художник, Донатто ди Колян ди Бетто-Барди