Metal

Язык у человека мал, а сколько жизней он сломал...
Омар Хайям

Ответы
Владимир Терентьев

Этот день пройдёт
Тавал
Этот день пройдёт так быстро,
Скоро свидимся с тобой.
Не шутник, не Monte Cristo?
Я прошу тебя с мольбой:
- Будь всегда со мною рядом:
В горе, в радости, в любви…
Провожай влюблённым взглядом
И всегда с собой зови.
Будет всё у нас отныне,
Только тёплые слова
Скрасят будни – нет гордыне,
Ты, конечно же, права!
Жить отрадно в этом мире,
Сердце бьётся в унисон.
Будь всегда душой ты шире,
Это всё для нас не сон.
Дорожи своей любовью,
Так храни её всегда
И смирись своею ролью,
Навсегда уйдёт тоска.
День прошёл и завтра снова
Мы увидимся с тобой.
Справедлива и сурова –
Породнились мы с судьбой!
01 января 2018 года

ДА
Дмитрий Алексеев

ну не у всех мал: у одного пожилого чела спросили почему к вам липнут молоденькие девушки? Не знаю ответил он, хитро улыбнулся и облизал брови языком😜

Sk
Skorpion

Даже в гневе, управляйте своей речью,даже в бешенстве,язык вы прикусите свой! И лишь мгновение, остынув и подумов ,Вы правильно ответите или не ответите в ответ!😊

Ольга

👍 😁

Fl
Flora

🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻😘😘😘😘😘😘💐💐💐💐💐💐Абожаю !!!!

Ольга

🎄 ❣️ ❣️ ❣️ ❣️ ❣️ ❣️ 🎄 ❣️ 🎄 ❣️ 🎄 ❣️ 🎄 ❣️ 🎄 ❣️ 🎄

Ендурин 15

Язык твой- враг твой. Особенно если борется за независимость от мозгов.... Сдерживаться не получается, стараюсь переключиться на альтернативную тему

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Любимый мой мыслитель! Кстати, а знаете, что он ещё больше чем поэт и философ математик? И ещё, что он был отлучён от религии за пьянку и баб?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

"Снизойди, - меня сердце просило, - к мольбе:

Научи меня истине, ясной тебе!"

"А!" - сказал я. "Достаточно! - сердце сказало. -

Много ль надо ума, чтобы вымолвить "Бэ"?

Ольга

Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо, творит красивые дела.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

[02.10.2016 14:31] Александр Алибеков: "Никогда не позволяйте вашим ушам поверить в то, чего не видели ваши глаза "

Ольга

Вот! Так!👍

Арменчик Нерсисян

немного не так начинается!!! молчанье щит от всяких бед!!!! А болтовня всегда, во вред!!!! Язык у человека мал, а сколько судеб он сломал!!?????????

Ольга

Поправки приняты😁

Арменчик Нерсисян

мне нравится Омар Хаям!!! я просто зачитываюсь его высказываниями!!!!

Ольга

Мне тоже очень нравится - математик, поэт... 😉 Оглянись на себя и подумай о том,
Кто ты есть, где ты есть и - куда же потом?

Сергей Муравьев

Чтоб мудро жизнь прожить-Знать надобно не мало Ты лучше голодай,чем что попало ешь,И лучше будь один ,чем вместе С кем попало!!!

Ольга

👍

Sergey Bayazitov

НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО ВО ИСТИНУ - БЛАГОСЛОВЕННЫ ВЕЛИКОЕ МОЛЧАНИЕ БУДДЫ И ВЕЛИКИЙ ГОЛОС БЕЗМОЛВИЯ!

Sergey Bayazitov

приятно. когда Девушка говорит ДА! ☺️ 👍 🙏 😉

Ольга

В ире которого Net?

Sergey Bayazitov

в мире который есть и мире которого NET )))

Ольга

🎄 😜 🎄 😜 🎄 😜 🎄 😜 🎄

Человек несколько лет учится говорить. Потом всю жизнь учится молчать .. Думай быстро - а говори медленно ...

Ольга

А как же быть, когда спрашивают

Язык обязан дружить со здравым рассудком , с мозгами .... а не болтаться как помело .........

Ольга

Вот это надо записать. Новый афоризм родился👍

Он давно существует ......................

Ольга

Да пусть он где-то существует, а здесь он первый раз

Ну вот, чувствую себя распространителем ........ Уря .......

Ольга

⛄ ☃️ 🌟 ⭐

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Наверняка не Омар Хайям - например, потому, что он не писал таким размером, и не писал так прямолинейно

Ольга

А какой есть?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это уже долго. Зайдите для начала в простейшую ВИКИ (хотя в ней и много ошибок), посмотрите список его переводчиков. И т.д. Это мне Вам первые два курса института придется пересказывать и обосновывать, что есть "признак перевода"

Ольга

А попробуйте в 2- словах - отличительные признаки

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

1. Сохранение размера. 2. Сохранение смысла с точностью до строчки, а не до строфы. 3. Поэтическая красота (вот это наиболее долго объяснять, - это вообще весь институт пересказывать).
Ваш вариант (якобы) Хайяма не попадает под 1-й и 3-й признаки. Про 2-й Вы, собственно, уже написали - я не знаю языка, чтобы это оценить.

Ольга

А это? Растить в душе побег унынья - преступленье,

Пока не прочтена вся книга наслажденья.

Лови же радости и жадно пей вино:

Жизнь коротка, увы! Летят ее мгновенья.

Lаzy

Язык-не причем. То же самое можно сделать тем же пером. Или-клавиатурой. Сущность-в человеке.

Ольга

Молчаливая сущность?

Lаzy

В том числе-и молчаливая...

Ольга

👍

Владимир Ольшанский

Не зря же на том же Востоке говорили,что провинившийся язык отрубают вместе с головой...

Ольга

Не пойдем на Восток

Nikolai Garskov

Не надо, не размявшись, совать в любую щель, прикусив его неразборчиво молвил Кащей!))

Nikolai Garskov

Хорошо, мосты обратные не сожгли пока до тла!)))

Ольга

Пепелище устраивать не будем. Может позавтракать?😉

Nikolai Garskov

Ах, мама, как же ты была права!))

Ольга

Мамы они такие

Nikolai Garskov

Знакомиться погодим бутерброды с кофе пока что проглотим!)))

Сергей Андреев

Не слышал за Хайямом такого, но признаю данные слова за его авторитетом. Вам спасибо.

Николай

Зато другой орган у мужчины, тоже не так уж велик, а все челочевечество воспроизвел!

Ольга

а есть уже и из пробирки

Николай

Ну это разве наша Дума толко...

Улугбек

Умейте пользоваться инструментом... Скальпель не только лечить, но и убивать умеет..

Ольга

Это правильно

Галина

Словом можно убить. словом можно спасти. Словом можно полки за собой повести

Ольга

Замечательно

Владимирович Есть

Смерть и жизнь во власти языка, и любящий его вкусит его плоды.-ЦАРЬ СОЛОМОН

Александр Ясноокий

Просто диву даешься, сколько тут знатоков персидского языка😃 👏 🌹

Ольга

👍 🙂