Галя

Когда в фильме про Штирлица все называют друг друга "дружище", кажется,что все фашисты такие милашки. Можно позаимствовать здесь,на сайте?

Ответы
Belich Roman

Угу... Штирлиц выпутывается из самых неимоверных ситуаций...
- А енто кто ? - Спросил Гитлер...
- Так то Штирлиц, его спрашивать бесполезно ! Он все равно нас дураками выставит ! ;-)) Ну документы из сейфа взял, так у него алиби уже есть ! ;-))

Master Roma Mamedov

Немцы народ порядочный.УЩтирлица окно было открыто и из окно дуло.Щтирлиц закрыл окно и дуло исчезло(вот богатство русского языка которого мы всеми силами хотим уничтожить)

Алексей Мальцев

В частях SS реально был очень высокий дух товарищества. Если в Вермахте традиционно обращались "херр" (т.е. господин), то в SS - "камрад" (товарищ) или вне службы - друг, дружище)

Галя

Семенов,видимо писал со знанием дела.

Deribas

По ответам понятно, что каждому из нас надо убить хотя бы по одному фашисту... "Добро когда-нибудь непременно победит Зло... поставит его а колени, и жестоко убьёт..."

Fedor Shkenev

Дружище-это наверняка некий перевод. Изначально-ведь СС-это что-то вроде ордена-между членами которого вполне могло быть принято некое неформальное обращение

Михаил Алексеенко

Немцы часто используют слово :" Комрад"(Konrad")- дружище, друг. Как мы: товарищ" Первоначальный смысл ускользнул-соратник по труду.

Галя

А еще КУМПЕЛЬ. теперь понятно,почему он его бутылкой по кумполу..

Друг Михаила

А как они должны себя были называть? Это они для нас фашисты, т. к. напали на СССР, а не напали бы, были дружищими

Друг Михаила

Приятель, комрад,

Галя

Они теперь и живут лучше...страна побежденная товарищами

Друг Михаила

Лучше, и что?

Галя

Да ничо,так просто

Друг Михаила

Мы все сетуем как там, а как можно здесь, никто на хочет

Дмитрий Табунов

Их бин арбайтен ин руссиш гестапо. Коммунистен унд беспартийнен - аллес пуф-пуф!

Галя

Хер официр! Ноу,найн,нихт,нет..нихт пуф-пуф!...их бин больной

Дмитрий Табунов

!!!!!!!!!!!!!!!!

Вячеслав

Типа..Я сейчас загоню вам иглу под ноготь, ДРУЖИЩЕ, если не признаетесь...)))

Галя

Ффашист

Вячеслав

)))

Га
Газинур

Фраза там понравилась.все врут никому верить нельзя. Мне можно верить😊

Галя

А мне другая: когда о нас,математиках,говорят как о сухарах...это ложь! Лоожь! В любви...я Эйнштейн!

Саша Аут

Вы наверное хотели сказать позаимствовать там, чтобы использовать тут?

Галя

Ну да. Вы грамотнее,стихи пишете. Вам виднее

Саша Аут

Это не мне виднее, я не специалист в русском, но тут ошибка, Вам это любой школьник скажет. Спасибо конечно. Все ошибаются, обижаться не надо, я тоже ошибаюсь. Просто вопрос вроде серьёзный, а задан непонятно.

Галя

Я уж стара,да и татарка к тому же. Можно понять

Саша Аут

Конечно можно, поэтому и говорю, исправить и всё. Сегодня только об этом говорил с кем-то, когда мне помогают в стихах исправлять ошибки - только благодарю, а многих бесит если их исправляют. Не понимаю почему.

Геннадий Голубев

Галя, дружище... а какие у тебя взгляды на правление Путина?😄

Галя

Та я не та Галя,шо с кухни учит умению.управлять хосударством. Ну жируют и шо? Всегда так было. Помещики,капиталисты. Все развивается по спирали. Что давеча не поспирали,теперь сопрут.

Геннадий Голубев

Молодец! ... понятно. это у тебя подпольная кличка... Я открыто против...

Галя

Да никогда хорошо не жили,но за державу обидно

Владимир Ефимов

Волки между собой тоже друг друга любят в пределах иерархии.

Аркадий Бахчевников

"дружище" как звучит на немецком? Хоть кириллицей. Я не знаю.

Галя

А я посмотрела в инете. КУМПЕЛЬ....теперь поняяяаатно. Как он там его бутылкой по кумполу....Вот тебе и дружище...

Аркадий Бахчевников

КУМПЕЛЬ. Запомню. Прикольно.

Ирина Гавриловна

Этот фильм вообще пропаганда и идеализация образа фашизма

Аптер Пётр Яковлевич

Здесь на сайте больше фашистов чем в Германии 1941-45 гг.

Анатолий

или, например, "Вы болван, Штейнлиц!" 😆🤣🤣🤣

Валерий Музафаров Князев

Меня можете так называть, я изБирска.😅😃

Валерий Музафаров Князев

Этим у нас "светские львицы" занимаются, У меня хоть Черное море рядом(68км)

Галя

Я вообще нигде не была

Валерий Музафаров Князев

Человек-сам кузнец своего счастья. Ну и обстоятельства жизни никто не отменял

Галя

Ну да. Обстоятельства...

Валерий Музафаров Князев

Хотеть не вредно,вредно не хотеть, а обстоятельства они всегда есть. их надо или решать или отодвигать в сторону и осуществлять свое.

Валерий Ратников 🇨🇳

наши буржуи тоже так между собой, пока на глазах.

Niemand Против Войны

А как им друг друга называть, мадам? Геноссе?