Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А вы поняли, что для того, чтобы понять вкус настоящего кофе, не надо ничем его закусывать, даже бутербродом?!! Иначе, ничего не понятно)) но сахара нужно чуток и лучше тростникового.

Ответы
Анатолий Грачёв

Смысл свеже-завареноно свеже-молотого слегка поджареного кофе - перебить сонливость. На кофе чревато подсесть. Я знал случай: экстрасенс ценой больших усилий снимал с зависимости женщину: она выпивала по 2 больших пакета в день. Если не пила кофе - начинались ломки.

Алексей Старшинов

Во времена моей молодости кофе в баре мололи при клиенте, турка нагревалась в коробе с морским песочком на жаровне. Наливался готовый в серебряную кружку... Губы обжигало, но как-же было вкусно...

Ѻлегъ

Катя, не рафинированный тростниковый сахар ты в рот не вгонишь. так что, извини, я предпочту чайную люжечку меда, против двух (сахара) в моей чашке кофе

Ѻлегъ

дело не в том как я хочу. дело в том, что ты берешься рассуждать о том, чего не знаешь

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это ваши домыслы.Про мед я ничего не говорила.С чего это такая оценка о знаниях?))

Ѻлегъ

барышня, с того, что ты дублируешь окно Овертона.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

😏😒 Я ничего не пиарю. Мое личное ощущение, я решила поделиться. Разве только прописные истины тут выдавать?

Ѻлегъ

конечно нет. сдесь важен диалог 😉

Элу Нера

Вот это да! Оказывается смесь ингредиентов дает вкус отличный от одной из составляющих? Секрет раскрыт, кулинары дружно снимают шляпу 😄

Элу Нера

И люди которые пытаются свой вкус преподнести другим как "эталон". Но мы же не из них, да? ☺️

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ничего не навязываем, а делимся своими ощущениями, только и всего. Навязывают те, кто наделён властью, полномочиями и деньгами. Они правят бал!!

Элу Нера

Ну я скорее вообще про весь мир и его устройство, нежели конкретно про вас. ☺️ Что такое мода? Мода - это чей-то вкус, который был преподнесен другим как идеал, разве нет?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да, но для этого надо состояться, как личность, чем-то заинтересовать других. Это своего рода талант. Я не поклонница таких направлений ни в моде, ни в жизни. Хочется сохранить что-то свое, пусть не такое востребованное, но личное и выбранное именно мной.

Элу Нера

Даа, у некоторых весьма успешно получается продвигать свое мнение и идеи. 😄 И даже следовать этим идеям - в общем-то пожалуйста если хочется. Но важно знать что это всего лишь чьи-то вкусы... Поэтому фраза "кофе с тростниковым сахаром - это настоящее кофе, а со сгущенкой - всего лишь еда" - ну она страаанная, да? 😄

Александр

А чтобы понять настоящий вкус бутерброда, ни в коем случае не надо запивать его кофе. Даже с тростниковым сахаром. Так хомячить надо...

Александр

Я это давно предлагаю..Ответ один: "Жрать меньше надо"!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да, нужно кушать. Положить немного в тарелку, внимательно рассмотреть все недостатки и брезгливо 🥴 съесть)))😄😄

Александр

Ясненько, спасибки, так и сделаем..Хотя..если увидят, что брезгливенько...так-то у меня касочка есть строительная. Мало ли, на всякий случай.

Аг
Агафон

А еще в новых теориях рекомендуют хранить его в холодильнике. Говорят, что помол получается вкуснее и ароматнее.

Котэ Живущий На Излучине

Кофе лучше чередовать с холодной водой. глоток кофе глоток воды. Вот тогда почувствуешь настоящий вкус кофе )))

Котэ Живущий На Излучине

Женщины консервативны )))))

Котэ Живущий На Излучине

Ну начинается.... ты же не кипяток пьешь ))))

Котэ Живущий На Излучине

Ну да... обжечь я зык и уже больше ничего не чувствовать ))))

Влад Паладин

Ну понимаешь, чтобы понять вкус воды, не надо пить кофе ! Потому что вкус кофе зависит от вкуса воды !! 😀

Мо
Моряк.

Кофе, который сейчас продают, без сахара и не выпьешь...
А помнится , пил без сахара - с сигаретой... Кайф.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

В Сингапуре, Роттердаме и Антверпене?

Мо
Моряк.

В Абердине и Галифаксе...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Класс) мне нравятся старые морские волки.

Мо
Моряк.

🖼А здесь еще молодой.

Виталий Вилисов

не эксперт я в кофе, потому по барабану с чем я его пью), хотя окромя бушидо иной как то не вставляет)))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А вы побольше засыпьте, тогда вставит любой.

Виталий Вилисов

неее, есть просто отстойный по вкусу)))

Виталий Вилисов

не такой крепкий

Ев
Евгений

во Вьетнаме были в провинции где самый дорогой кофе выращивают - да я дыл - да здоово - но я не кофеман

Колосова Наталья

Аллергия у меня на тростниковый сахар. Но кофе, да, лучше пить, наслаждаясь его вкусом.

Олег Драг

Кофе по турецки , крепкий из зёрен без сахара и потом глоток холодной воды.

Валерий Дягилев

В фильме 17 мгновений весны, там предлагали кофе запивать холодной водой.

Беатрис

Мне после ковида уже все равно. У меня судьба отняла самое любимое-кофе

Николай Бочкарёв

Ага. И ещё обязательно надо мизинец оттопыривать, когда чашку держишь.

Лея

Тростниковый сахар - пиар ход..он просто грязный и необработанный .

Аптер Пётр Яковлевич

А лучше его вообще не употреблять,так как он вреден для здоровья.

❤️Мышка С Марса❤️

🤫сахара не надо, можно выпить кофе просто так. Вкусно выходит.

Магистр Околовсяческих Наук

Мы пьем какой то суррогат...кофе нормальное куда то исчезло ..