Андрей Белка

Есть ли различие между Душевной и Задушевной песнями?

Ответы
Виолетта Смирнова

Возмлжно душевная эта та которая на поверхности душевной ощущается, а задушевная-это которая пробираетсья сквозь душу- типа слишком трогательная

Андрей Белка

Спасибо за точку зрения!

Людмила Бондаренко

Есть,душевное исполнение это "Журавли" Марка Бернеса,а задушевное "Рюмка водки на стле Григория Лепса,так и хочется сказать:"Как воет,но от души"..

Андрей Белка

Спасибо за мнение.

Людмила Бондаренко

Пожалуйста

Наталия Володина

Есть. Душевная - та, которая за душу берет слушателей. Задушевная - смысл которой может быть глубоко понятен только исполнителю:)

Татьяна Рогачёва

Любимых народом две ! Душевная :"Ах, мороз, мороз...". Задушевная , та которая со слезой: "По диким степям Забайкалья..."

Андрей Белка

Хотите сказать что песни типа шансон - эти песни задушевные?!

Андрей Белка

Татьяна Рогачёва

А Вы относите эти песни к шансону? Я шучу.... Но эти песни живы в народе и в радости, и печали....

Екатерина Григорьева

душевная(по моему мнению) расслабляет, а задушевная-- за душу так берёт, что ,наоборот, напрягает.

Андрей Белка

Спасибо за оригинальный ответ. Так никто не отвечал.

Екатерина Григорьева

благодарю за рецензию )

Рыбачка Соня Как То В Мае....

мне кажется, что душевную песню очень приятно слушать... а задушевную - нельзя не подхватить..

Андрей Белка

Спасибо!

Алена Бойчук(Цуркан)

Ну наверное да,от первых мы стажем задумчивые ,а от вторых задуманное плачем(

Андрей Белка

Что-то не понял!?

Алена Бойчук(Цуркан)

Ну я о песнях прочитай вопрос и прочтешь ответ все просто.

Галина

Наверное душевная песня трогает душу одного человека,а задушевная многих.

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Галина

Пожалуйста! А вам за вопрос спасибо! Никогда раньше не задумывалась над этим.

Андрей Белка

Этот вопрос я сам придумал и запустил здесь опрос с которым Вы можете сами ознакомиться.

Галина

Я поняла.А как я могу ознакомиться?

Андрей Белка

Надо нажать левой кнопкой мыши мой вопрос по данной теме и выйдет окно с перепиской именно по этой теме.

Галина

Хорошо попробую.Спасибо!

Люб Любавишна Любава

Душевную ты поешь, а за душевную слушаешь, я так понимаю, а как правильно?

Андрей Белка

Не знаю, хотел услышать мнение не лингвистов, а народа. "Задушевная" пишется вместе, это аксиома.

Люб Любавишна Любава

Извини за ошибку, я не знаю мнения лингвистов, я просто так думаю

Tania Tatiana

душевную ещё можно понять, а задушевную уже не разберёшь за плачем))

Алла

Главное ,чтобы душа развернулась и не сворачивалась...больше..

Серафима Червякова

Мне кажется, что эти два слова обозначают один и тот же смысл.

Татьяна Грищенко

есть, душевная для души, а задушевная сама за душу берёт...

Андрей Белка

Спасибо за мнение...

Fedor Shkenev

Есть. Душевная-ласкает душу, а Задушевная-за нее берет...

Нина Владимировна

Душевная просто радует, а от задушевной я плачу иногда

Андрей Белка

Спасибо за мнение...

Татьяна Черемнова

Да. Душевная идет от души, а задушевная - берет за душу.

Дарья Иванова

Не знаю... А ещё говорят: У него ЗА душой ничего нет...

Виктор Душаков

да, одну приятно просто послушать а с другой живёшь

Вера Соломенникова

задушевные поются вслух,душевные внутри тебя

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Из
Издалека

Душевная - душит, а задушевная - это когда уже

Neo Gint

ni figa,zadushevnye ,kogda ih orjesh za dushkabinkoi...

Из
Издалека

Хм... Тоже вариант!