Nadja Dybovitska

Народнохозяйственное значение дыр

Ответы
Вадим Русских

В народном хозяйстве дыры называются отверстиями...А вот в бюджете , в том числе и на народное хозяйство- дыры!

Вадим Русских

Со школьной программы помните?

Nadja Dybovitska

Дыра в памяти....Вот вам еще один подтип дыры...(очень выгоден в теории политики)

Вадим Русских

Я , лично, отношу себя к любителям дыр, а не отверстий...

Nadja Dybovitska

скоро вместо "черных дыр" будем говорить "Афроотверстие"

Вадим Русских

Я старомоден... не буду!

Александр Погорелов

Купите бульбулятор или сами сделайте. Нужная вещь в хозяйстве. Важнее дуршлага

Nadja Dybovitska

Спасибо...

Александр Погорелов

Пользуйтесь!

Befora

вот дыры в подчинении небесной канцелярии

Nadja Dybovitska

Небесная канцелярия ,согласно большинству космологических гипотез, сама по себе является дырой

Befora

😄👍

Игорь Анатольевич

обогащение тех, кто находится рядом........

Nadja Dybovitska

Мы в ответе за тех, кто находится рядом...

Игорь Анатольевич

нет, рядом с народнохозяйственной дырой....кормушки чиновников........

Nadja Dybovitska

Забей на все и радуйся жизни...

Игорь Анатольевич

так и делаю..........

Игорь Анатольевич

удачи............

Сергей Медведев

Дыра означает прореха а значит проблемы

Nadja Dybovitska

Наиболее существенный вред, приносимый дырами, состоит в том, что в дыры постоянно что-либо проваливается. И, провалившись, остаётся там, нарушая нормальное функционирование дыры.

Сергей Медведев

Скорее всего это что-то проваливается не в дыры а сквозь дыры. Дыра не карман, -это портал.

Nadja Dybovitska

Впервые о роли дыр в народном хозяйстве метафорически заметил Винни Пух. «Дыра — это нора, нора — это Кролик, а Кролик — это подходящая компания, а подходящая компания — это такая компания, где нас могут чем-нибудь угостить».Однако размышления Винни Пуха можно считать в целом верными, так как дыры и особенно норы возникают исключительно в чём-то полезном, особенно если рассматривать народнохозяйственный аспект.

Сергей Медведев

Ну если дыра сотворилась рукотворно то вероятно вы во многом правы

Сашка Пупкин

это смотря какие дыры Вы ввиду имеете )))

Nadja Dybovitska

Это и есть тема для обсуждения...Например: Вселенная ,как дыра!

Сашка Пупкин

Ну наш бюджет на чёрную дыру похож )

Nadja Dybovitska

дырой является как раз сам бюджет, а многочисленные дыры в нём имеют вторичный характер.

Тринадцатый...

их втыкают в макароны,бублики и сушки)

Nadja Dybovitska

Вклад дыр в процесс макаронообразования огромен и неоценим.

Тринадцатый...

ну почему?))макароны ведь стоят чего-то))значит их посчитали))

Nadja Dybovitska

можно сказать, что с точки зрения присутствия дырой считается всякое отсутствие, а вот с точки зрения отсутствия, как раз наоборот — любое присутствие и есть ни что иное как дыра

Тринадцатый...

пипец...

Одилбек Эгамбердиев

Улучшение показателей демографии

Геннадий

Туда всё попадает или пропадает.

Nadja Dybovitska

Уже близко... Классические создатели и расширители данных дыр — пиво, водка и другие жидкие субстанции алколоидного ряда, приводящие в последствии к вопросу: «Иде… я?». Нередко обладатель этих дыр сам оказывается в какой-нибудь неизвестной дыре, а то и ещё хуже.

Геннадий

Человек купил в магазине консерву. Там написано -Попа кита. Его заинтересовало. Открыл её и ничего понять не может. Пусто

Геннадий

Пошёл в магазин разбираться. Так и так. Им объясняет. А они отвечают:" Вам наверное дырка попалась."

Nadja Dybovitska

Это была та самая, неизвестная Дыра.. Дыра металлизированного типа.

Геннадий

Та самая дыра, но в металлической оболочке.

Юра Робинзон

Вы опошлили? Нет(!). Голубушка...

Юра Робинзон

Нет, Наде ДубовицковЕй:
Есть дырочка: верна,
Честна, не изменит и
Никогда не спиться ей...

Nadja Dybovitska

Не отвлекаитесь от темы...

Юра Робинзон

Отвянь, Надя Дуботска.
Я ответил. Простите,
Без тем.

Nadja Dybovitska

Да, отсутствие всякого присутствия...🙄

Юра Робинзон

Super Надя, Надька! Прости. Юра.

Константин

Все при делах,когда закрывают

Де
Дерсу

Приумножение населения!)))

Nadja Dybovitska

Ряд исследователей полагает, что в лице «чёрных» и «белых» дыр мы имеем дело с пространственными туннелями, ведущими в иное измерение, населяемое гуманоидами. Учёные отмечают, что эти гуманоиды неплохо устроились, высасывая к себе через чёрные дыры наши деньги, носки и духовность, а взамен через белые дыры засылая нам свою пыль.

Де
Дерсу

На самом деле это обычные жулики имеющин свое лобби в правительсве и думе...))

Nadja Dybovitska

Прыгнув в дыру, вы можете стать обладателем несметного числа носок, денег и всего прочего. Одна проблема — как вам потом оттуда выбираться.

Де
Дерсу

Да не робей, за отчизну великую, вынес достаточно русский народ...)))

Nadja Dybovitska

Вынесем и дальше....👌

Александр ))

Может отверстий, все же???

Nadja Dybovitska

Нет, именно дыр... Благодаря действию данных дыр, нарушается баланс между «Чёрными» и «Белыми» дырами, причём обладатели «белых» дыр могут сначала превратиться в «серую», а потом сколлапсировать в «чёрную» дыру. Сами по себе неизвестные дыры имеют множество подтипов

Александр ))

Это Вы сейчас о Черных дырах Сельского хозяйства в 90-е, а теперь в ЖКХ???

Nadja Dybovitska

Нет .Это дыры которые условно можно разделить:
1. Миниатюрные дыры, то есть локальные провалы;
2. Периодические/апериодические дыры;
3. Стабильные то есть от заката до рассвета.

Александр ))

Надя, я покадалек от этих дыр, своих хватает, да и на работу пора... Как то позже может свяжемся, интересно же!!!

Nadja Dybovitska

Забей на все и радуйся жизни...

Александр ))

Как пожелаете...

***Kym***

Чтоб не переполнялось ...)

Nadja Dybovitska

Да туда даже и не насыпается, при этом коэффициент поверхностного натяжения дыры стремится к нулю.

***Kym***

Значит вентиляция ..

Евгений Никитин

дляоколозаколошматения

Nadja Dybovitska

Тем не менее, выдающийся британский сантехник Стивен Хокинг утверждает, что провалившийся в чёрную дыру предмет всё-таки иногда возможно вытащить наружу. В таком случае этот предмет считается законной добычей сантехников.

Евгений Никитин

а наш сантехник - Вася Пупкин - привык считать людей по трубам

Nadja Dybovitska

Да,последствия этих "неизвестных "дыр обсуждаются в научных кругах, и их нормализация в "известные"- далека до завершения.

Евгений Никитин

а креативных менеджер-продакшнцев пригласить не забыли Ваши работодатели?

Nadja Dybovitska

Дыры возникают исключительно в чём-то полезном, особенно если рассматривать народнохозяйственный аспект. А уж креативные "менеджеры" способствуют расширению данных дыр до размеров ,которые выходит далеко за рамки этой темы.

Nadja Dybovitska

Польза, приносимая дырами, неоценима. Если бы не дырочная проводимость, не было бы полупроводников, а следовательно, и компьютеров...Без дыр не удалось бы изготовить такие привычные в хозяйстве вещи как например: бублики, сушки, сыр, гайки, кольца, канализационные люки, и т. д., а также дыры с протяженностью — трубы. Отечественной промышленностью освоен выпуск дыр различного диаметра и назначения. Лучше образцы дырок отправляются на экспорт в страны Европы.

Nadja Dybovitska

Дыры в национальном бюджете развивающихся стран и России весьма распространены, хотя по мнению многих исследователей, дырой является как раз сам бюджет, а многочисленные дыры в нём имеют вторичный характер.

Viktor Nnn

в бюджете или в кармане?

Nadja Dybovitska

Вселенная как дыра... Дыры в сыре... Дыры в бюджете!!!( по мнению многих исследователей, дырой является как раз сам бюджет, а многочисленные дыры в нём имеют вторичный характер)

Viktor Nnn

а ведь ещё есть теория дырчатой луны. луны из сыра. вот как с этим жить? мы тут за него деньги платим. а там навалом и совершенно безвозмездно! ☝️😀

Nadja Dybovitska

Переизбыток...

Viktor Nnn

у лунатиков. и куда нато с юэсэйем во главе смотрит?

Nadja Dybovitska

Aмериканцы смотрят на мир по-разному, утверждают ученые.....А все ученые вместе смотрят на вещи не так, как обычные люди.

Viktor Nnn

угу.

Виктор Молчанов

А на русский переведи...

Nadja Dybovitska

Перспективы развития... дыр

Виктор Молчанов

Я свихнусь скоро, Какие дыры, какие перспективы...

Nadja Dybovitska

Дыра, согласно определению — отсутствие чего-либо в определённом месте. Вселенная сама по себе является дырой.... Дыры в полупроводниках...Дыра в кармане...Дыры в Новейшей истории Отечества....И, наконец, дыры апокалиптического масштаба. Но это уже отдельная статья.

Виктор Молчанов

Мадам, мы живём в разных измерениях, Всего доброго.

Nadja Dybovitska

God natt...💤 💤

Евгений Васильев

Техническое отверстие.

Nadja Dybovitska

Как известно, полупроводник — это проводник с большим количеством дырок. Поэтому он может проводить только в одну сторону, на две его уже не хватает. Этот эффект называется «дырочная проводимость» и впервые был применён в 1612 году поляками к Ивану Сусанину. Приобретя слишком большое количество дырок в организме, этот первый в истории полупроводник не смог вывести поляков из леса.

Евгений Васильев

Интересная какая вещь. Оказывается поляки сделали первого в мире киборга. Но к несчастью горе-изобретателей изделие оказалось не функционально.

Nadja Dybovitska

Нады было смотреть глубже, до всяких киборгов.. Еще с древних времён люди начали использовать дыры в военных конфликтах и просто убивая друг друга от скуки. Обычно портативная дырка крепится на конец ударной части копья, стрелы, пули или снаряда. При соприкосновении с противником дырка приводится в боевое положение и уже в неё проникает несущая часть оружия.
Как известно основной причиной провала фашистской Германией Второй Мировой Войны, явилась острая нехватка дырок. Снаряды просто отскакивали от советских танков не причиняя им особого вреда.

Ден Веселый

Дыр или отверстий ? )))

Ден Веселый

Забей !

Nadja Dybovitska

Дыры в сыре...

Ден Веселый

ЗАБЕЙ ! ))))

Nadja Dybovitska

Забей на все и радуйся жизни...