Влад

Римское право или Конституция Российской Федерации?

Ответы
Костя Н

а конституция при чем? она на половину не соблюдается, читал так прослезился даже от зависти

Елена Монум К.

Российское право основано на Римском, поэтому я вопроса не понимаю...

Влад

В этом и суть вопроса

Елена Монум К.

понятно...

..
...

ныне ни того ни другого--есть лишь одно право--право первой ночи.

Епифания

Никакой конституции не существует...

Влад

Ну как же! Там все так красиво)))

Епифания

Просто бумажка, как и в СССР...

Влад

К сожалению, тут и не поспоришь.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Принципиальных отличий не имеют

Влад

Рецепция прошла успешно?

Наташка

А Конституцию Украины не ели?

Влад

Нет, а вкусно?

Наташка

Вкуснее,чем то ,что Вы огласили

Elena

И чего такие крайности?

Влад

Они взаимосвязанные

Elena

,,Жить честно,не вредить другим и воздавать по заслугам" -основа римского права.В Конституции России ,я думаю, тоже что-то подобное написано с адаптацией на современность. Вопрос в том как раньше это "работало " и как сейчас!)))

Влад

Учитель по римскому праву рассказывал, что были поправки на обстоятельства: то есть, такого "софизма" пытались избегать. Акцент ставился на справедливость.

Elena

А сейчас справедливость восторжествует для того , у кого больше денег!!! Так в чём связь???

Влад

Вот в этом и связь: рецепция есть, а права нет, где логика?)