Эльвира Садыкова

По какому принципу выбираются команды на МЕЖДУНАРОДНЫЙ КУБОК ЧЕМПИОНОВ по футболу

Ответы
Александр Туганов

Играют чемпионы высших лиг стран между собой, а так как клубов в Европе много, то они делятся на группы, а далее по олимпийской системе...

Эльвира Садыкова

Товарищеские матчи,игрушечная ЛЧ,в июне будет,12 команд в этом году-2 из Испании,4 Англия ну и т.д.

Александр Туганов

Ли́га чемпио́нов УЕФА (англ. UEFA Champions League) — ежегодный международный турнир по футболу, организованный Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) среди клубов высших дивизионов в Европе.

Самый престижный европейский клубный футбольный турнир. Со своего первого розыгрыша в сезоне 1955/56 и по сезон 1990/91 назывался Кубком европейских чемпионов (англ. European Champion Clubs' Cup). Согласно официальной информации на сайте УЕФА[1], сезон 1991/92 годов являлся последним розыгрышем Кубка европейских чемпионов. В нём был изменён формат турнира[2] и сделано отступление от системы плей-офф в виде группового турнира. Тогда же появились действующие поныне гимн и эмблема. В то же время часть статистических сайтов считает этот сезон первым розыгрышем Лиги чемпионов[2]. С сезона 1992/93 турнир окончательно получил своё нынешнее название.

Победителем турнира становились 22 клуба, 12 из них выигрывали турнир более одного раза. Испанские клубы одерживали в турнире 18 побед. Рекордсменом по числу выигранных титулов является «Реал Мадрид», побеждавший в турнире 13 раз. С момента смены названия и формата турнира в 1992 году только «Реал Мадрид» смог выиграть Лигу чемпионов на протяжении трёх сезонов подряд (2015/2016, 2016/2017, 2017/2018). «Реал Мадрид» является клубом, который наибольшее количество раз выиграл Лигу чемпионов после смены формата — 7 раз. Так вот с 1992 года турнир стал менее интересен, так как на определённом этапе делился на два разных турнира...

Александр Кива

Самый больной вопрос, на который уже несколько лет не находится ответ!

Эльвира Садыкова

Во! Там оргкомитет,по ходу ,рулит и никакой системы!Думала,может тут кто понял

Геннадий Попов

За кубок чемпионов соревнуются чемпионы стран

Эльвира Садыкова

Аа,а че это в Англии было сразу пять чемпионов что ли?

Геннадий Попов

В УЕФА есть такая штука - Рейтинг национальных сборных. Те страны, сборные которых в рейтинге с 1-го по 3-е место выставляют на Евролигу по 4 команды. а чем ниже рейтинг, тем меньше команд

Зинъ Черн

Исключительно из чемпионов

Эльвира Садыкова

ИЗ ЧЕМПИОНОВ ЧЕГО ?

Зинъ Черн

Своих государств, не помню точно, кажется на первом этапе - всех стран Европы, с постепенным выбыванием

Эльвира Садыкова

Нее,это Клубный чемпионат мира,он уже прошел в ОАЭ,там со всех континентов победители ,Реал выиграл. А тут ни хрен пойми как идет отбор

Зинъ Черн

Здесь неудачник плачет

Да
Дамир

Межконтинентальный кубок?

Эльвира Садыкова

Нет,тот КЧМ,а товарищеский турнир,который в июне будет

Да
Дамир

Не в курсе)