Наташа

Люди скажите....... Есть грань между добром и злом?????

Ответы
Пу
Путник

У меня был подобный вопрос здесь, только я спрашивал про границу света и тьмы. Однозначного ответа не получил. Моё мнение, что граница есть, но она у каждого индивидуальная, ведь добро, зло, понятия очень расплывчатые порой бывают

Пу
Путник

После заката всегда следует рассвет

Наташа

Прописные истины.... НО!!!! спаибо

Пу
Путник

Пожалуйста)) Желаю вам кардинально изменить свое мнение об этом

Наташа

😉 👏 👍

Сергей Горлов

Когда убиваешь насильника или маньяка - это зло во имя добра , когда даёшь алкоголику или наркоману жалея его дозу то это добро во имя зла , значит грани никакой , примеры могут быть до бесконечности

Наташа

спасибо..... Вы хорошо сказали!

Саша Аут

Она огромная наверно...., как между бабою с веслом или скульптурой Алкамена...

Наташа

Время не лечит.... Это просто притупляется... Проверено на себе.... Хотя. Спасибо за совет.... Обожаю Есенина. это так... просто.

Саша Аут

А при чём тут Есенин?

Наташа

Извините, не правильно поняла.... Перечитала все.... Значит лень.... а Вы ведь правы..... Прожигаем свою жизнь.....

Саша Аут

🙂удачи.

Наташа

🙂

Валентина Мезрина

Конечно нет! Одно и тоже событие для одних добро, а для других зло.

Наташа

🙂

Наташа

Мой девиз по жизни;" БУДЕМ ЖИТЬ!!!!!!!!!"

Валентина Мезрина

Молодчина!

Наташа

👍

So
Softmaker

Конечно есть, вопрос в другом, кто ее устанавливает...

Наташа

Обоснуйте пож. та.

So
Softmaker

КОМУ принадлежит право устанавливать нормы добра и зла? Этот вопрос возник в самом начале человеческой истории. Согласно библейской книге Бытие, Бог назвал одно из деревьев, росших в Эдемском саду, «деревом познания добра и зла» (Бытие 2:9). Он повелел первой человеческой паре не есть плоды с этого дерева. Однако враг Бога, Сатана Дьявол, сказал, что если они съедят плод с дерева, то их глаза откроются и они сами «будут, как боги, знающие добро и зло» (Бытие 2:16, 17; 3:1, 5; Откровение 12:9).

Адаму и Еве нужно было выбирать: принять Божьи нормы добра и зла или определить их для себя самостоятельно (Бытие 3:6). Они решили не послушаться Бога и съесть плод с запретного дерева. Что они этим показали? Преступив ограничения, наложенные на них Богом, они заявили о своем желании самим устанавливать нормы добра и зла для себя и своих потомков. Насколько успешными оказались попытки людей решать вместо Бога, что добро, а что зло?

So
Softmaker

Но мнение большинства — ненадежный источник руководства. Если бы вы жили в обществе, где жертвоприношение детей считалось обычным делом, как это было у некоторых древних народов, то было бы такое жертвоприношение допустимым? (4 Царств 16:3). А что, если бы вы родились в народе, в котором каннибализм считался добродетелью? Означало бы это, что можно есть человеческое мясо? То, что общепринято, не всегда правильно. В Библии уже давно было записано предостережение: «Не следуй за большинством на зло» (Исход 23:2).

Наталия Колобова

Есть поговорка:"не делай добра и зла не будет'

Наталия Колобова

Закрылась на все "замки" и не дала себе слабинки,удалила телефоны и адреса

Наташа

а Вы сильны..... Я Вас уважаю.... Но ведь это так БОЛЬНО.....

Наталия Колобова

Спасибо, Наташенька ) Имя у нас такое-сильное!!! Благодаря ему мы справимся с любыми трудностями)))!!! И все у нас будет замечательно) Будьте счастливы!!!

Наташа

👍 Наталья-- РОДНАЯ( если не ошибаюсь с греческого_) А так то девиз по жизни мой: "БУДЕМ ЖИТЬ"... Удачи Вам... Вы УДИВИТЕЛЬНАЯ женщина. (спасибо)

Shlooz Shlooz

Конечно есть. +25 - добро. Все что выше - зло.

Наташа

как понять?..... где зло?

Shlooz Shlooz

Вы это почувствуете

Наташа

Очень чувствую....... Что с этим делать? Как научиться прощать???????

Shlooz Shlooz

Лучше запоминать. Чтоб не повторилось в будущем

Наташа

Хороший ответ!!!!!! правда..... Спасибо. НО!!!!! Это же опять память.... Какаее стереть?????????

Shlooz Shlooz

Никак. Важно отношение к событиям. Иронично доброе или снисходительно прощательное. Или еще как.

Наташа

То есть опять "Евангелие"

Де
Дед'уктор

Типа, да: добро , оно нас объединяет.

???? ???

Все относительно и субъективно!

Наташа

Обоснуйте пож.

Юрий Фадеев

нету ни грани ни добра ни зла

Наташа

это как? что то ведь должно быть?

Юрий Фадеев

это диссоциативная склонность сознания разложить все по полочкам, а в реальности все перемешано

Наташа

ключевое слово РЕАЛЬНОСТЬ...... мне нравится. Спасибо.

Сварожич

Нет понятия ни добра ни зла.

$Андрей$

Грань...Там граница!!!

Наташа

Границу можно перейти... Или я не права???????

$Андрей$

Тогда это уже преступление)))

Наташа

Спасибо.... хороший ответ.👍 👏

$Андрей$

Не за что)))

Сергей Загурский

и то и то бесконечно-

Наташа

хороший ответ.... мне нравится.

Ди Филосыч

а что есть сомнение?

Наташа

Да.

Ди Филосыч

почему?

Наташа

пытаюсь выяснить и не получается.

Ди Филосыч

а с чего началось сомнение?

Анатолий Муйтуев

Что потерялись?

Наташа

Еще как.... Не могу понять, Почему Все так жестоко???????

Михаил Пухов

Есть - любовь

Михаил Пухов

Нет. Все грешны, однако не все не спят. Это болезнь. Вот болеем мы потому, что грешны

Наташа

Как избавиться от грешных , и вещих снов????

Михаил Пухов

Берите в плен мысль, контролируйте то о чем думаете. Тяжело молитесь о помощи, молитесь своими словами, конкретно в чем нуждаетесь

Наташа

👍

Валерий

Есть конечно

Наташа

месть

Валерий

А месть на чем основана ?

Наташа

За поступок злой и подлый. Просто так ни кто не будет швырять камни.

Валерий

Я просто привел пример!!!действие само -зло

Наташа

значит зло возвращается злом.....А как же тогда провести линию между д... и злом.

Илья Васильев

Свет и тьма.

Наташа

черное и белое?

Наташа

Многие считают, что есть еще и полутона...

Илья Васильев

Сам изучал полутона, на фотографа учился.

Наташа

и что? все таки они должны присутствовать в нашей жизни?

Илья Васильев

Полутона ведут к чёрному и белому.

Наташа

спасибо.... значит я права. есть только черное и белое. (как разметка на дороге)

Иван Терентьев

В голове

Наташа

то есть?

Павел Аристов

иногда

Наташа

это как? обоснуйте пож.

Павел Аристов

часто приходится поступать категорически..либо черное либо белое.а вобщем я анархист

Наташа

Я тоже за черное и белое. НО!!!! Мне все твердят, что есть еще полутона....

Павел Аристов

в большенстве случаев

Наташа

👏 👍 🙂