Альфа Мира

Странное создание - человек. Парадоксальное и непонятное. Древние утверждали: венец творения. Мы говорим: венец природы, цветок субстанции. А может быть, наоборот? Не цветок, а рана материи? Ее мука.

Ответы
Al
Alice_Мaster

Замысел всевышнего непостижим, поэтому человек такая непонятная зверушка

Любовь

Да. Вон как природа стремится от нас избавиться... Сплошные катаклизмы...

Любовь

250 тысяч погибших в Азии - это разе легонько? Или вот Фукусима...

Альфа Мира

и это не сарказм, но "услышала все тот же Голос: - Они?.. Нет уж! Так, дорогие мои, не пойдет! Ведь не зря же я вас всех полгода на этот корабль собирал!..."

Любовь

Чудесный анекдот. так нам и надо?

Альфа Мира

Люба, извините если зацепила за живое. Простите, не хочу дальше обсуждать это, пусть каждый из нас останется при своем мнении.

Любовь

Я не в обиде вовсе. Ценно любое мнение.

Се
Сергей

человек это страшный паразит который убивает свой дом

Виталий Нилендер

Какая разница? Мы все порождение этой земли...

Альфа Мира

Разница? Из всего порождения только человек паразитирует.

Виталий Нилендер

А вши и блохи, а кошки? 🙂

Альфа Мира

Кошки - приятное такое создание 🙂 согревает, мурлычет чета - разве паразиты? 🙂 Про первое - надо подумать ))

Альфа Мира

Насчет блох и вшей - существа, являющиеся разносчиками инфекционных заболеваний. Т.е., можно скзать, способствуют естественному отбору. )))

Виталий Нилендер

Каждый на ком-то или на чем-то паразитирует. Растения тянут соки из земли, хищники совершают естественный отбор, люди греют землю и ее удобряют. Сплошной круговорот.

Альфа Мира

Относительно удобрения человеком вопрос довольно спорный :-)))

Виталий Нилендер

А во что вы превратитесь после смерти?

Bakbergen Omurzakov

все ваши описание можно отнести к человеку

Марина *мими*

все от нас зависит кем мы хотим быть.

Родион Орлов

Росянка - цветок, растение паразит)))

Альфа Мира

🙂 Не только, "В народной медицине росянка находила некоторое применение: снаружи сок её желёз употреблялся для истребления бородавок, внутрь росянка употреблялась как потогонное и мочегонное средство, при лихорадках, от болезни глаз"

Ирина

Да ладна!!! Человек это чудо природы

Ирина

Ни о ком не думай плохо

Альфа Мира

не-думай-плохо = не, зачеркивает предыдущее, т.е. сначала ты должен подумать Плохо, потому подумать, что Это Плохо, и не думать так )

Ирина

Ты философ

Ирина

!!!

Irina Kasyanova

Всё за грехи прородителей!

Валентина Леонтьева(Карелия )

зачем так все усложнять ?

Влад Синикин

были венцом, а теперь....

Альфа Мира

а теперь - забыли

Влад Синикин

АГА!теперь мы привыкли ко всему-деревьям,цветам,ОБЛАКАМ! И НАМ КАЖЕТСЯ ЧТО ЭТО НАША СОБСТВЕННОСТЬ И КАК МЫ захотим так и будет!как же мы ошибаемся.....

Альфа Мира

ой, хочу собственное облако 🙂 а вообще конечно грустно от забывчивости нашей...

Влад Синикин

память уже не та....